Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опасные продукты!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Опасные продукты!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:01    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Семёнка писал(а):
у яиц желтки желтые в деревне

только летом....зимой это достигается путем использования химических добавок, поэтому зимой лучше брать яички не такие веселенькие по цвету, но качественнее по содержанию Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Семёнка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:33    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Согласна, что по молоку выбор большой, однако оно ведь не киснет неделями в холодильнке.... Это настораживает..

В деревне тоже хозяйки что-то делают с яйцами плохое???? Добавляют курицам что-то в корм? Тогда получается надо только у проверенных деревенских знакомых брать пропитание....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:36    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Семёнка писал(а):
В деревне тоже хозяйки что-то делают с яйцами плохое????

ну, почему плохое? Просто добавляют премиксы, витамины....а это тоже - химия.....без всего этого яйца не будут с ярким желтком, летом птицу кормят свежей травой для этого oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Семёнка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:50    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

О, чувствую разговариваю со специалистом! Эсмеральда, а где Вы берете яйца и всю прочую пищу? Поделитиесь опытом, все-таки трое прекрасных детишек!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:06    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Семёнка
я не то, чтобы специалист - просто живу в деревне Wink
Сами мы берем в магазине, потому что зимой обычно деревенским самим мало яиц, молока, масла......летом покупаем у соседей. В этом году хотим сами птицу завести, наконец-то позволяют условия yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:19    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Семёнка писал(а):
не киснет неделями в холодильнке

почему не киснет, в течении недели после открытия оно должно скиснуть и в этом ничего Такого нет, молоко из под коровы, с которым ничего не делают никак не обрабатывают стоит в холодильнике 5 дней легко, вот как раз магазинское , которое киснет на следующий день вызывает подозрение, что в нем что -то не то, раз там столько бактерий, что заставляет его скисать так быстро, а в молоке с удлиненным сроком хранения при современных технологиях тоже ничего настараживающего нет, надо конечно быть осторожными, но я считаю не до фанатизма, неизвестно , что лучше, яйцо из- под уколотой курицы, или яйцо заразное какой-нибудь страшной болезнью, потому что курицу не укололи, ни на кого не намекаю, так как лично не знакома, просто факт, как то летом на площадке общалась с мамочкой и тоже заговорил о питании для детей и какое сейчас все нехорошее, производители козлы, и молока нет, и мяса нет, тут девочка захотела пить мама пошла с ней в магазин, выходят, в руках чипсы (они же из картошки), которые запивались фантой (там же настоящий апельсиновый сок!!!!!!), потом в рот какая то конфета непонятная, которая выпадывает на это зеленое покрытие, мама ее поднимает и сует дочке опять в рот, вот такие яйца с антибиотиками.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёнка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 16:44    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Ну это печальная история конечно. Но я не понимаю и тех мамочек, на которых я наткнулась на данном форуме. Они обсуждали что же лучше Тема или Агуша? что за бред? Какая разница? понятно что промышленное питание примерно все одинаковое... Редко встречаю женщин, которые сами пюрируют массы всячески детских, еще и осознанно выбирают продукты для этих целей.
Самая страшная болезнь в яйце - это сальмонеллез, но достаточно просто помыть его и сырым не употреблять.
А вообще после этих диалогов убеждаюсь что пока сама семена не купишь - морковку не посадишь и пюре из нее не сделаешь - качественного пюре и не найти smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 23:03    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Семёнка
дайте пожму вашу руку! приятно видеть единомышленницу) Я тоже жутко заморачиваюсь по поводу продуктов, читаю составы, смотрю сроки хранения. Мне не в лом сделать самой ребенку творожок или кефирчик. Пусть даже из покупного молока, но я хотя бы не добавлю консервантов стабилизаторов загустителей и прочей дряни. Не понимаю, как детский творожок может хранится две недели? У обычного творога срок хранения - 3 дня! А каким мелким шрифтом на детском твороге эти сроки написаны, с лупой еле прочтешь!
И вообще,я считаю, что поведение потребителей определяет тактику производителя. Если "пипл хавает" и так, то зачем нужно напрягаться и изготавливать более экологичные продукты? если бы было побольше сознательных покупателей, у нас контроль за качеством продуктов питания был бы лучше. Но культура потребления у нас увы , низка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 6:48    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Я тут недавно вычитала, что почти у всех производителей в кисломолочке (твороге, сметане) присутствует ГМО, эта закваска, которую они добавляют искусственно выращенная на его основе, вот я всегда удивлялась, зачем в сметану закваска, она и так прекрасно киснет, а без этой закваски вкусовые качества были бы лучше, из знакомых мне имен, вроде как в "Простоквашино" и"Лугах" чисто, а в "Домике" молоко хорошее, а сметана и творог нет, а вообще страшно, я сразу полезла в инет, и такое чувство ,что с уверенностью вообще ничего съесть нельзя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 20:40    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

когда училась в мясо-молочном техникуме(8 лет назад), мы все время проходили практику на Манросе или ВНИМИ, так что хочу заявить , что там ни какого ГМО нет!!А продукция ВНИМИ, она вообще одна из лучших, так как это не просто мол. завод, а это Всероссийский Научный Исследовательский Молочной Институт!!!Так что, там все делают согласно ГОСТу!!!А вот на счет Манроса, его сейчас по моему кому то продали, а это уже для меня какая то неизвестность..... так что лично я выбор всегда свой ставлю на ВНИМИ, молоко, творог, масло... а сметана 30% у них, это вообще супер!!!Как деревенская, ни кислая, и очень вкусная!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 0:28    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

тада писал(а):
а если уезжаешь, что с собой брать свою правильную еду? Не реально!!!

девушки, дамы, милые мамы... кого заботит "правильная вода", наше здоровье и наших деток, могу поделится природным "фильтром" для нашей воды... для начала посмотрите видео. у меня есть такой приборчик и могу на вашей любой домашней, фильтрованой и бутелированной воде всё также продемонстрировать...
а ведь нам нужна вода щелочная (PH как можно выше), структурированная, слабоминерализованная, мягкая, отрицательно заряженная, с мощним окислительно-востановительным потенциалом и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 14:58    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

вырезано. Реклама. Участник форума заблокирован
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изабэлль
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 21:08    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Понятно, что, к сожалению, не выйдет питаться только всем хорошим. Но можно хоть немного себя обезопасить. Не едим колбасу, майонез, маргарин и прочую синтетику
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасечник
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 284
Откуда: Провинция

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 0:26    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Надеюсь,что по ссылке актуальное видео для этой темы.
Сахар
Здоровья мамам и их деткам!
С уважением Пасечник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 20:25    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Нездоровое какое-то отношение. Пусть ест, но не надо переедать, вот и все. Всего должно быть в меру.
Наша бабушка, слава богу, меру знает - вместо конфет растишку покупает. Полезнее так smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Опасные продукты!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543