Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опасные продукты!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Опасные продукты!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 9:40    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Talinka писал(а):
вместо конфет растишку покупает. Полезнее так

Сильно я сомневаюсь, что растишка безопаснее конфет для малышни Wink Вы состав-то почитайте, просветитесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 18:41    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Talinka писал(а):
вместо конфет растишку покупает. Полезнее так

Сильно я сомневаюсь, что растишка безопаснее конфет для малышни Wink Вы состав-то почитайте, просветитесь


Читала много раз. Ничего опасного, все натуральное. А вы что там нашли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 22:29    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Растишка на вкус не сравнится с йогуртами Вними, но их стало ооочень мало в магазинах..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 23:14    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Talinka писал(а):
Ничего опасного, все натуральное

Е-шки зашкаливают, срок хранения у натуральных продуктов 3 дня в среднем, а у растишки? smile
Дело ваше, давать или нет, но просто вы должны знать, что даете ребенку и с какой целью. Для пользы - натуральный творог, кефир, йогурт... Растишка, творожный сырок и прочее - это лакомство, но не польза, а иногда и вред
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 23:38    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Talinka писал(а):
Ничего опасного, все натуральное

Е-шки зашкаливают, срок хранения у натуральных продуктов 3 дня в среднем, а у растишки? smile
Дело ваше, давать или нет, но просто вы должны знать, что даете ребенку и с какой целью. Для пользы - натуральный творог, кефир, йогурт... Растишка, творожный сырок и прочее - это лакомство, но не польза, а иногда и вред


Е-шек - ни одной, срок хранения характеризует не натуральность, а упаковку (по ГОСТ срок хранения творожков и йогуртов без консервантов - 1 месяц).
Я как раз знаю, что даю smile А вы - похоже, что нет. Так как совершенно непонятно, что такое, например, "натуральный кефир" - в природе кефира нет. Он весь ненатуральный, пусть хоть за один день портится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LISA81



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 22:32    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Мы тоже на Чистой воде давно "сидим", как-то раз купили другую фирму - Подг@р@дку, вода мыльная и невкусная, супы варим с воды из-под крана.
Растишку приходится давать и творожки всякие, потому что обычный творог ни в какую не ест... Но это не самое страшное. Для меня страшна курица с антибиотиками и вымоченная в хлорке, поэтому мясо берем только от знакомых частников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:37    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Talinka писал(а):
Ничего опасного, все натуральное

Е-шки зашкаливают, срок хранения у натуральных продуктов 3 дня в среднем, а у растишки? smile
Дело ваше, давать или нет, но просто вы должны знать, что даете ребенку и с какой целью. Для пользы - натуральный творог, кефир, йогурт... Растишка, творожный сырок и прочее - это лакомство, но не польза, а иногда и вред

Я растишку вообще детям не покупаю,она и на вкус ядовитая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 0:51    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

барбариск@ писал(а):
Оля писал(а):
Talinka писал(а):
Ничего опасного, все натуральное

Е-шки зашкаливают, срок хранения у натуральных продуктов 3 дня в среднем, а у растишки? smile
Дело ваше, давать или нет, но просто вы должны знать, что даете ребенку и с какой целью. Для пользы - натуральный творог, кефир, йогурт... Растишка, творожный сырок и прочее - это лакомство, но не польза, а иногда и вред

Я растишку вообще детям не покупаю,она и на вкус ядовитая.


Странно, а нам нравится вкус. Детки лопают за милую душу, недавно уехали к бабушке, осталась в холодильнике пара баночек - мы с мужем с удовольствием съели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 17:02    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

барбариск@ писал(а):

Я растишку вообще детям не покупаю,она и на вкус ядовитая.

Обсуждать вкусы продуктов - дело неблагодарное, у всем свои вкусы, но нам растишка нравится. Особенно с бананом.
Сейчас еще на мороженое из растишки подсели smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 20:50    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Вообще про "ядовитость", конечно, загнули сильно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 9:39    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Ismenna писал(а):
Вообще про "ядовитость", конечно, загнули сильно...
Вы это еще не читали:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=175389
Страшно жить superstition просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 13:51    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Alya Semenova писал(а):

Страшно жить superstition просто.

Конечно. От этого умирают Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 16:52    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Ismenna писал(а):
Вообще про "ядовитость", конечно, загнули сильно...

Доля "ядовитости" сейчас есть наверное абсолютно во всем, но покупать-то все-равно приходится. Только надо реально оценивать где всякого "Е" больше, а что можно и в рот потянуть. Я знаю что конфеты сейчас не ахти какие, но попробуй объяснить ребенку что они вредные (да я и сама люблю сладкое), поэтому стараемся покупать хорошие, пусть и недешевые. А еще лучше шоколад, в нем я читала меньше всего вредного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 22:05    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Alya Semenova писал(а):
Ismenna писал(а):
Вообще про "ядовитость", конечно, загнули сильно...
Вы это еще не читали:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=175389
Страшно жить superstition просто.

Ну, там просто бред написан, если уж откровенно smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 21:59    Re: Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Девочки, давайте преувеличивать не будем... но все-таки.
Мы не берем йогурты магазинные, максимум - кисломолочку с бифидо или ацидофильными бактериями. Не берем магазинные сложные кондитерские изделия (печенье, вафли и проч.), печеньки и пироженки делаем сами, если хочется. Покупаем шоколад, избранные марки. Очень ограничили колбасное, т.к. сыну гастроэнтеролог это первым делом запретила, переработанное промышленным способом мясо. Мясо, наггетсы, колбаски делаем сами. Гамбургеры, пиццы и практически весь фастфуд освоили в домашнем исполнении, причем дети сейчас не хотят в кафе говорят "да я сам себе вкуснее сделаю и как люблю". Экспериментируют дома на кухне. Вот хлеб еще сами не печем...
И вот к чему я... идем в магазин, полки-то заставлены, а купить практически нечего - чистого, из чего потом можно нормальную еду приготовить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Опасные продукты!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543