Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:31    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А от отмены физ-ры вреда больше, чем пользы.

А никто не говорит, что ее надо отменять.
Афина писал(а):
Если не ставить оценки, ага, кто-то так и будет ходить в старших классах, да никто не будет, а если и будут ходить, чтобы получить зачет, так и будут стоять возле стеночки.

А это уже вопрос организации занятий. Конечно, проще оставить все как есть и тупо долбить нормативами, из-под палки. Кстати, у нас в 11 классе делали эксперимент на одну четверть, по-моему (точно уже не помню). Одни желающие на уроки физры шли в тренажерку и занимались там, а другие - играли в зале в баскетбол или волейбол. Очень неплохо было. Но в стандарты не вписалось. И ходили все, между прочим.
Афина писал(а):
Девочки, ну сами подумайте, как можно обеспечить 30 человекам занятие по желанию в одно и то же время с одним учителем. Даже не с одним и как-то исхитриться, но как? Как составить расписание.

Да все это возможно. Только никому не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:35    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Про оценки по физ-ре другая история есть.
У старших в школе, если нормативы сдавать не хочешь, можно было реферат сдать, чтобы в четверти аттестовали. shock
Ну и кому это нужно? Этот реферат только усилит сколиоз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:40    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Sofina, есть такое дело. smile
У меня по физкультуре 4 выходило в аттестате. Я по просьбе физрука нарисовала стенды с нормативами на стену у зала (тоже, как Олег, вечная редколлегия была, так что плакатом больше, плакатом меньше). Так он мне 5 в аттестат поставил и грамоту за успехи в спорте зачем-то выдал. Хотя не просила я, мне той четверки было достаточно. А про грамоту узнала только на выпускном, когда аттестаты вручали. Видимо, так принято у физруков, не знаю... Вот такая история.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:42    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Наш сочинения писал, мне кажется. Что-то там в разных стилях было, эссе, репортаж. Я немного не в курсе последних изменений в программе.
Мы в школе писали оооочень много, особенно в средних классах при одной учительнице, буквально каждый урок. Хоть маленькое, но писали. Норма у нас в 6 классе для обычных сочинений была какая-то бешеная, что-то типа 10 страниц. Вот напишите сочинение по картине на 10 страниц. shock Правда, когда от нее ушли, стало еще хуже. Сочинения не писали, но и 5 получить было не возможно, особенно мне, с моим длинным языком и плохим поведением.
Маразм может быть на любом уроке. Как вспомню сколько маразма было у нас, сколько разной глупости. Когда дети страдали от разборок учителей между собой, снижали оценку и заваливали только из-за того, что ты учишься в классе "А", а не в "Б".
Любой урок можно сделать интересным и нет, зависит от учителя.
мама Ксюша, вот ты пишешь, что в универе с удовольствием, но там же по сути ничего не поменялось, те же нормативы, та же обязаловка. Отличие одно - другой учитель.
По поводу рисования. Ну это мне тоже не дано. У нас на рисовании учитель проходил, ставил всем оценки в альбом. А потом называл фамилии по порядку и каждый говорил что ему поставили, а он в журнал просавлял. И никогда не проверял то назвали или нет. Только благодаря этому у меня пятерка по рисованию и вышла hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:48    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
вот ты пишешь, что в универе с удовольствием, но там же по сути ничего не поменялось, те же нормативы, та же обязаловка. Отличие одно - другой учитель.

Я там только бегать любила. Ко всему остальному отношение такое же. И к нормативам по бегу - тоже. Ну, с бегом - особая история. Я в универе вообще сдвинутая была на почве хорошей фигуры и сильных мышц, гантели тягала, 3 раза в неделю шейпингом в зале занималась, а все остальные дни - дома и все такое. Ну, и бег до кучи. Была такая шиза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 13:41    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

у нас в школе уроки физ-ры в 10-11 классах были интересные. было плавание, но ходили не все. как альтернатива был тренажерный зал. играли в спортивные игры, настольный теннис. дополнительно всем классом занимались самообороной. зимой можно было походить на лыжах. все было очень доброжелательно и без напряга. все зависит от учителя. а до этих классов о физ-ре с горечью вспоминаю. лыжи ненавижу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 16:24    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Я, наоборот, в школе лыжи любила. Помню: выходим из школы, лыжи одеваем и с крыльца съезжаем, пока физрук не видит hysterical (бетонные ступеньки, обделанные железными уголками).
А бег, нормативы всякие терпеть не могла, потому что, несмотря на мои усилия, была в хвосте, дыхания ни на что не хватало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:30    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Девочки, проблема help help help 1 июня на выпускной на 1 час буквально нужны чёрные брюки, в талии 75 см, в длину - 80 shock Мне подруга дала, но они не застёгиваются oops Покупать пока не хочу - вымахает за лето smile Хоть рубашки подходят, и то хорошо shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 19:41    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

DiminaMama
я тоже не хотела покупать, но пришлось Wink Правда, подшить придется сантиметров 8, зато потом можно будет удлинить. Все равно на учебный год одних брюк не хватит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 19:55    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Оля
Я тоже думаю всё-таки купить уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 20:47    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Ура!
Мы попали в класс к учителю, к которому хотели hurrah
Правда огорчились, что из нашей группы больше к ней никто не попал cry
Но всё равно есть в классе подружки.
Сегодня прошёл выпускной. Просто на высшем уровне!!! Дети так прекрасно сказку сыграли! и всё остальное тоже. И родители тоже были на высоте. В группе 12 детей, поэтому праздник удался.
Мария Т писал(а):
Я, наоборот, в школе лыжи любила.

и я oops
И вообще всю физру любила и всегда нормативы выполняла. Но это не заслуга преподавателя по физ-ре. а скорее моих родителей и природных данных. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 15:42    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Sofina pozdravlaju с поступлением куда хотели!
Sofina писал(а):

В группе 12 детей, поэтому праздник удался.

Ого, какие маленькие группы, а в классе сколько человек будет?

Девочки, насчет брюк встряну, подшить потом на другую длину не получится, остается видимый след от шва и от глажки, не очень красиво. Лучше обрезать и подшить на нужную длину, а потом другие брюки купить.
Нам на прошлый год по длине хватило брюк, сейчас только коротковаты стали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 17:19    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Не, если одеть только на выпускной, то лучше подшить. Жалко на 1 раз. Я в таких случаях иногда в 2 или 4 местах только прихватываю, на швах, чтобы не видно было.
Хотя от материала зависит. Покупала 2 года назад брюки в айасе, ну суперские. Мишка в них 2 года в садике на утренники ходил, а потом еще и в школу пару месяцев. Они как новенькие и подгибов не видно, еще Андрюшка походит. Но это материал такой был, сейчас из другого они делают Sad
В школу от костюма штаны тоже на подгиб сделала, но он их не сильно носил, как запасные были. Я еще по низу тесьму для брюк пришила, чтобы не махрились. Обычно ходит не в костюме, чтобы костюм еще на один год сгодился. Посмотрела, вроде нормально будет, если распустить.
А вот джинсы школьные удлинить не получится, очень сильно полосу видно. Наверное от материала зависит, чем больше натурального, тем хуже на подгиб.
Нам тоже с сентября до мая брюк хватило. Очень надеюсь, что за лето подрастет.

Sofina, поздравляю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 18:16    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
Девочки, насчет брюк встряну, подшить потом на другую длину не получится, остается видимый след от шва и от глажки, не очень красиво. Лучше обрезать и подшить на нужную длину, а потом другие брюки купить.

Мы с 4 лет в одних брюках на утренники ходили, сначала подшиты были, потом отпороли. Ничего не видно - просто я подшивала аккуратно потайным швом и гладила аккуратно. Но возможно еще от ткани зависит.

Афина писал(а):
Наверное от материала зависит, чем больше натурального, тем хуже на подгиб.

Во-во, брючата синтетические, классные на вид, достались нам от племяша так же после утренников. и вернутся к другому племяшу не потеряв внешнего вида Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 18:51    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Не, если одеть только на выпускной, то лучше подшить. Жалко на 1 раз. Я в таких случаях иногда в 2 или 4 местах только прихватываю, на швах, чтобы не видно было.

Ну если на раз тогда понятно.
Хотя мне как-то одалживали на раз брюки одеть, прихватила чуть-чуть, но прогладила низ, потом с большим трудом след от глажки отпарила.
А мой постоянно ходит в брюках, еще и галстук требует одевать. Считает, что так наряднее. Особенно если в новое место идем, чтоб не донимали ребенка какого он пола. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 14 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543