Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 0:54    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

в прошлом году питание, кажется 26 рублей было. В этом году 30. Мне кажется, что везде одинаковая стоимость. Мой так рад колбасе с сосисками, дома то такие "деликатесы" не покупаем hysterical. Тоже обязаловка, но кому сильно не нравится, могут ознакомиться с темой соответствующей в разделе "Школа". Wink
Что-то про физ-ру я слышала еще по весне, что увеличивают кол-во уроков в неделю, наверное тоже везде так сделают, не зависимо от программы. Интересно мне, а что же при этом урежут?

iriska, ну "порадовала", ничего не скажешь. ЧТо-то подобное я уже от кого-то слышала. Мне уже страшно. Да, диск уже купили.

Я когда в школе училась, мне надоело ходить на математику. Я ее сдала экстерном. Первопроходцем была в нашей школе. Учителя были в шоке, педсовет собирали, думали что же делать. После меня по протоптанной дорожке каждый год кто-нибудь что-нибудь сдавал экстерном и относились уже к этому совершенно спокойно.
Лариса, подумай над вариантом Wink На уроке я сидела на последней парте и делала домашку по остальным предметам. Кучу времени сэкономила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 1:49    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Что-то про физ-ру я слышала еще по весне, что увеличивают кол-во уроков в неделю, наверное тоже везде так сделают, не зависимо от программы. Интересно мне, а что же при этом урежут?

Наша школа позиционирует себя как школа со спортивным уклоном (директор поменялся, и с этого года вот такая направленность школе придается. Я в шоке была, увидев какое шикарное футбольное поле делается), так что вроде как это как перерыв между занятиями. Посмотрим, как на самом деле будет.
А кормежка у них дорогая - там частник этим занимается, может поэтому...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 2:20    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Оля, даже не знаю обрадовалась бы я или огорчилась.

Мне кажется, что кормежка по тендерам делается и везде примерно одинаковая по цене должна быть. Вроде как сейчас везде частники, но контролируемые. Хотя в нашем дурдоме ничему не удивлюсь.
У нас в 26 рублей входило второе + компот или чай + йогурт или фрукт. Не представляю что еще можно придумать.
Хотя знаешь, там еще какая-то сумма государством финансируется, может вам эту полную стоимость сказали без дотации, а платить будете меньше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 6:32    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Хотя знаешь, там еще какая-то сумма государством финансируется, может вам эту полную стоимость сказали без дотации, а платить будете меньше?

Да-да, 6 рублей финансируется Wink
У нас щщщщастье - мама по великому блату договорилась что мы будем ходить на продлёнку в 37-ю, т.к. в нашей 69-й этой самой продлёнки нет, а она жизненно необходима. Стучу по дереву superstition superstition superstition В пятницу идём с директором встречаться по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 6:34    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Мой товарищ сказал, что будет ходить на бесплатное питание, т.к. там часто бутерброд с колбасой дают hysterical Дома это удовольствие редкое. Но она после уроков стабильно ходит в столовую и покупает то, что хочет (суп, котлету или рыбу с гарниром, питье). Буду еще ей яблоко давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 6:47    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Оля
У нас тоже такое же в школе. Учебники бесплатно, физра почти каждый день.
Нам сказали 3 обязательных урока, а потом или 2 или 3 дополнительных. shock Короче как у старшекласников 5-6 уроков. Я в шоке. Это же тяжело таким малявкам мне кажеться cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:03    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Математика - примитив, причем по всем программам. И чтение у нас было норма в конце года 35 словhysterical

Sofina писал(а):
придется в школе обводить, а дома писать.

Значит, расслабиться дома не придется hysterical
Питание у нас тоже 30 руб.
Будет 2 бесплатных кружка после уроков : Умелые ручки и ритмика. Мой жаждет на оба. smile
Еще какие-то платные будут. Еще не знаю какие. Преподаватели с дома творчества.
Английский тоже как дополнительный урок 1 раз в неделю.
Получается будет по 5 уроков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:27    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
Значит, расслабиться дома не придется

с такими мамашами hysterical

Не, я имела ввиду, если что-то написать для себя нужно. У нас девушка уже любит всякие дневнички-блокнотики заполнять. Вот и пусть навык использует. Письменно-то удобнее, чем печатно.

Нам про питание сказали, что для родителей 25 + добавляется 6 рублей от куда-то ещё. Питание "детское, диетическое, хорошее". Посмотрим-посмотрим mosking

Про уроки сказали, что первая четверть по 3 урока 35 минут + 10 минут физ.пауза + перемена. Забирать в 11.10. Сначала только математика, русский, чтение, а в октябре ещё естествознание для разнообразия добавят. И только со 2 четверти всё остальное, будет по 4 урока и один раз 5.
Программа (Перспективная школа), на сколько я поняла, легкая, даже очень.Надеюсь, что ребенок сможет выполнять всё самостоятельно. Времени для прочих занятий должно остаться много. Но в то же время учителя её хвалят. В любом случае от учителя много зависит. Мы как раз его и выбирали. Говорят, что очень сильная, но в то же время добрая и адекватная. superstition
Физ-ры будет 2 и 1 хореография.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:49    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Что-то про физ-ру я слышала еще по весне, что увеличивают кол-во уроков в неделю, наверное тоже везде так сделают, не зависимо от программы. Интересно мне, а что же при этом урежут?

Насколько я помню - математику. В прошлом году заменили 1 русский трудом shock

Афина писал(а):
iriska, ну "порадовала", ничего не скажешь. ЧТо-то подобное я уже от кого-то слышала. Мне уже страшно.

Я никогда не питала особых надежд относительно иняза в школе no Ну что можно выучить за 2 урока по 40 минут в классе из 25 человек? У нас не делят на подгруппы. Тут все равно какая программа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:05    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

У нас будет питание по 30 руб. Сказали, что желательно питаться всем, объяснив это чисто техническими причинами- учитель должен вести всех в столовую, а остальных оставить без присмотра не может. В принципе, понятно вполне, хотя я не думаю, что они проголодаются, нам забирать детей уже в 10-25. Про дополнительные 2 часа внеурочной деятельности сказали, что на первом собрании на следующей неделе будет решаться этот вопрос, детей распределят по кружкам ( по желанию). Дали такой график в 1 строчку - написать, занимается ли где-нибудь ребёнок... Я поулыбалась hysterical Нам бы как минимум по 2 строчки на каждый день, кружки нам школьные точно никуда не вписываются. Вот если шахматы будут- на них будем ходить. 1 сентября у них линейка, моя стихотворение рассказывает- повезло, 1 урок и спектакль. 2 сентября уже 3 урока и учебники выдадут. Мы пригласили видеооператора на линейку, договорились с учительницей, чтобы он снимал и первый урок. В учительницу я прямо влюбляюсь больше и больше. Позитивная, спокойная, голос ровный и уверенный, и говорит вроде мягко, но сразу понятно, что всё верно, так и нужно. Дай Бог, чтоб нам в школе повезло также, как и в саду. sun
Про английский. Поводив дочь к репетитору на английский, а также на индивидуалку в бассейн, я окончательно пришла к выводу, что индивидуалка- самый лучший вид обучения, такого интенсива и результативной отдачи от коллективно-массовых занятий, особенно в пределах школы ждать не приходится. Поэтому я - за репетитора. Про учебники наша сказала, что лучшая программа- Верещагиной. Мы сейчас идём по учебнику 2 класс 1 год обучения, пока справляется легко, учитывая, что ещё дополнительно она слова даёт и дополнительно к печатной тетради ещё тетрадь с фразами- для перевода. И вообще, английский сейчас моё самое любимое занятие, так как возить не надо, по счастливой случайности репетитор живет в подъезде напротив. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20726
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:55    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

МамОля
Не Оксаной репититора зовут,сслучайно? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:07    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Оля, а вы куда в школу идете? Еще не переезжаете?
Я думала вы с МамОлей вместе.

Честно говоря удивлена, что питание по разной стоимости у всех.


iriska писал(а):
Насколько я помню - математику. В прошлом году заменили 1 русский трудом

ну зашибись. Плавненько так и постепенно меняются школьные стандарты. Весной шумиху подняли, но всех успокоили, что все как и прежде и даже лучше. А вот так медленно и постепенно перешли от 6 русских и 6 математик в неделю в советское время к 3 русским и 3 математикам сейчас. Дибилизация общества продолжается.

А у нас с этого года шестидневка. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:14    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

matanya
Светлана Александровна у нас.
Афина писал(а):
Оля, а вы куда в школу идете? Еще не переезжаете?

Я думала вы с МамОлей вместе.

они уже в Перми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:26    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
они уже в Перми.

hysterical , теперь все сходится. Ну тогда может конечно и по 43 рубля питание быть. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 23:05    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Лариса, подумай над вариантом На уроке я сидела на последней парте и делала домашку по остальным предметам. Кучу времени сэкономила.

уже подумала Wink Только не про математику, а про весь 5 класс экстерном. Разубеждали меня человек семь учителей во главе с директором hysterical Сошлись на том, что посмотрят на наши успехи в первой четверти...
Мне кажется, что в данном случае важна инициатива или хотя бы заинтересованность учителей. А ее нет как раз Sad Я думаю, что они сумеют нас "убедить", что ребенок не тянет по уровню знаний на 6 класс. И что для всех лучше будет оставить все как есть... или предложат перейти в другую школу. Я портить отношения в школе не хочу и уходить тоже. Учителя мне, в принципе, понравились. Посмотрим, что дальше будет... Только ведь и младший у меня уже в садике занимается по Школе2100. И собираемся мы его отдать в нашу же гимназию. А там в началке только эта программа (она меня устраивает всем, кроме отсутствия продолжения в средней школе). Буквально, на те же грабли Sad

Про питание. Дима в 4 классе отказался от платного питания. "бесплатникам" давали чай и печенюшки/булочки/бутерброды и его во второй смене это вполне устраивало (он хорошо обедал дома). В средней школе у нас подавляющее большинство детей обедают в буфете, покупая что им хочется. Деньги не сдает почти никто на горячее питание, т.к. его качество и ассортимент оставляет желать лучшего. Не везет с поставщиками no А проблем с оставлением детей в классе не было - в столовую шли ВСЕ. Кто-то приносил еду из дома+ "бесплатный" чай с чем-нибудь, кто-то ел школьную еду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 36 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543