Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:34    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что электронная книга- как дополнение к обычным. У меня бзик- я обожаю книги с хорошими иллюстрациями. Особенно для детей. А для взрослых- в самолёт, куда-то ещё-электронная книга - как вариант. У нас дети пользуются компом. Раньше играли, иногда искали что-то, что их интересовала, а родители вразумительный ответ не могли дать hysterical С нашей помощью, Саша сама справляется, Ваня просит по буквам слова диктовать. А сейчас уже не играют, купили Ване на ДР Х-бокс, теперь папа с мамой ( вообще НЕ ИГРОКИ, никогда в игрушки на компе не играли) стоят в очередь поиграть hysterical Вчера играли с Ванюхой вдвоём- у ребёнка гораздо лучше получается, мама пока подпрыгнет или пригнётся- ей уже стукнуло брёвнышком hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 22:06    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Лариса, у тебя электронная книга цветная? Сколько их у вас на семью?
Думаю тоже, но хочу не просто книгу для себя, а такую штуковинку, не знаю как называется, чтобы можно было и в инет выходить и как телефон использовать, с крупным экраном, что-то среднее между маленьким ноутом и большим телефоном.


Весь смысл электронной книги в том, что у нее не светится экран- технология называется электронная бумага или электронные чернила. За счет этого глаза не устают, точнее устают, как при чтении бумажной книги плюс энергия тратится только на перелистывание страниц. Т.е заряжать книжку, нужно достаточно редко - один раз в 1,5-2 недели (хотя, тут от интенсивности чтения все зависит). Но, книги с такой технологией только черно-белые.
Есть и цветные книжки - но смысла в них не вижу никакого, т.к экран светится, как у компа, а возможности, по сравнению с тем же компом сильно урезаны. Книжки сейчас умеют и в инет ходить, и в качестве плеера можно использовать - но это все лишнее и только удорожает книги, т.к клавиатуры нет нормальной, да и ПО на это не очень рассчитано. Поэтому книга выполняет только функцию книги (ну еще аудиокнижку послушать можно), но, книги продвинутой - с систематизированной библиотекой, калькулятором, словарем с основными языками, часами, а главное, огромным количеством книг в памяти. А остальные функции лучше доверить ноутбуку. Полностью универсальное устройство, как правило, имеет недостатки со всех сторон понемногу.
Ну вот, можно использовать в качестве рекламы hysterical hysterical hysterical

Да, еще. Тоже немаловажное oops Представляете сколько мы за 7 лет обладания эл. книгами денег сэкономили на бумажных sun и места Wink У нас ведь все большие любители почитать в семье. А книжные полки все забиты за предыдущие годы Wink Электронных книг у нас 3 штуки.

По поводу детских книг с хорошей полиграфией и картинками соглашусь. Денису их покупаем, конечно (не часто - от старшего много осталось). А вот Диме они уже неинтересны - целью является текст. Но ведь Дима взросленький мальчик уже daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 22:11    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Лариса
когда выбирали сыну подарок - много всего пересмотрели из электронных прибамбасов, я себе запланировала эл. книжку и всегда хочу эл рамку- всегда денег жаба давит hysterical . А ещё мне очень сильно понравились планшеты для рисования- обязательно хочу купить дочке, интересно, у кого-нибудь и читателей ветки есть такой? Что скажете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 22:15    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

МамОля
фоторамка у нас есть - очень нравится sun Муж мне как-то на ДР дарил.
А по поводу планшета спроси в теме про фотошоп. С рисованием у нас в семье глухо Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 22:25    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

По поводу книг. Последнее время я совсем почти перестала читать- вообще не могу выкроить время. Но зато я приловчилась в машине слушать аудиокниги- и очень довольна. И дочкины задания аудио по английскому исключительно в машине слушаем, пока едем куда-нибудь. А в эл. книге меня правда приятно удивило то, что экран не светится- глаза не устают. Я почему-то раньше думала, что там экран, как у компа. По поводу штучек "много в одном" типа- и книжка, и поиграть, и в инет- мой муж ( он у меня в этом деле разбирается по работе) считает, что это всего помаленьку, а толку мало. Не функционально, в общем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 0:17    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

то, что я хочу в первую очередь, это не книга, а чтобы на форум и на сервер выходить в любом месте можно было, если с нее читать, то это как в дополнение. Не помню как эта штука называется.
МамОля, у моего мужа есть планшет, но ничего вразумительного я сказать не могу, т.к. сама не рисую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 0:33    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
и всегда хочу эл рамку-

вот... стоит.... уже давно, а я не пользуюсь. Много функций, ещё год назад подарена. Я уже обещала освоить, но английским тут занялась неожиданно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 0:45    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

ААААААААААААА, мы на танцы пошли hurrah Наконец-то нашла то, что надо.
ВОт отзыв написала http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=51736&start=30
Студия Фьюжн.
От Мишки удивляюсь. Лет до 4 или даже 5, он не танцевал никогда. Вот вообще никогда. Маленькие дети обычно пытаются под музыку кружиться, пританцовывать, а этот ну никак, никакого даже намека на танец. Потом на одном из бабушкиных д\р раз, и начал танцевать. Затем снова перерыв года на 1,5. А потом начал нормально так танцевать и даже на всяких городских мероприятиях рядом с уличными сценами, когда вокруг никто не танцует. Да прикольно так, типа рэпа что ли, но что-то свое. И вот созрел, очень захотел на танцы. Несколько лет назад скажи, не поверила бы. И о чудо! Совсем рядом с нашим домом открыли классную студию!
У него итак уже получается: Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота (С) А.Л. Барто. И бросать-то что-либо жалко.

А, прикол, у нас в школе ввели обязательное изучение польского языка shock fool Отказаться нельзя, вставили его третьим уроком.

Девочки, как там ваши первокласснички? Что удивило? Как впечатления после первого месяца?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 7:58    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мы на танцы пошли

Наташа, это же замечательно. yes Когда деть сам нашел увлечение, да еще и с таким желанием. Желаю удачи и терпения. Миша молодец. smile
Афина писал(а):
А, прикол, у нас в школе ввели обязательное изучение польского языка

Надо же. Какой странный выбор. А почему именно польский? Не, ну лишний язык, конечно, не помешает, даже на уровне азбуки. Но все равно странно. smile

А наш сынуля начал заниматься в Четверговой мат. школе в ОмГУ. smile В "Четвергушке", в общем. Старой доброй. Ух, как вспомню... roll sun Доволен очень. С первого занятия приехал, рассказывал, рассказывал, показывал задачки и решения. smile В общем, кроме художки, еще и математика активизировалась у нас, один из любимых предметов. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:14    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Когда деть сам нашел увлечение

все бы ничего, если бы не перебор с увлечениями. И ничего бросать не планирует, хотя я уговариваю. Плавание - 4 раза в неделю, спорт. гимнастика - 2 раза (вот ее уговариваю бросить), студия кино - 2 раза (если нет съемок), теперь танцы 4 раза в неделю еще. Воскресенье - выходной. Причем в четверг все кружки одновременно shock и все очень любимые. У него всегда так, с самого рождения, очень увлекающийся, можно было любое занятие предложить и оно становилось самым любимым. Теперь главное, чтобы до ума довел.
Узнал, что Андрея в Скворечник на рисование записала, кричал УРА, т.к. сам уж никак, никуда не впихнешь, так хоть Андрей в любимый Скворечник походит. hysterical У него всегда так, не самому, так хоть Андрею. Выпрашивал тапки со зверушками, его размер не могла купить, говорил, ну хотя бы Андрею купи. Заместитель его.

мама Ксюша писал(а):
Надо же. Какой странный выбор. А почему именно польский? Не, ну лишний язык, конечно, не помешает, даже на уровне азбуки. Но все равно странно.

У нас при школе есть какой-то польский центр, вот от них и сделали. Родители собрание будут проводить, чтобы отказаться. Посмотрим к чему это приведет.

мама Ксюша писал(а):
В "Четвергушке"

А сейчас с какого класса туда принимают? Оксана, что в математическом разделе не появляешься?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:23    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина, не связывайтесь с польским центром, они у нас одно время базировались, еле отбились от них - "скандалы, интриги, расследования..." ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:32    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

вот теперь к нашей школе прибились, видимо закрепиться пытаются, чтобы отбиться сложнее было. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:35    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина
Они к первой ДШИ клинья подбивали, их отовсюду футболят Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:55    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А сейчас с какого класса туда принимают?

С 6 класса. smile Самые маленькие мы там. smile
Афина писал(а):
Оксана, что в математическом разделе не появляешься?

А, не знаю. smile Заглядывала, там как-то все для малышей. А учить считать вроде и так детей научили или учим. smile
DiminaMama писал(а):
не связывайтесь с польским центром, они у нас одно время базировались, еле отбились от них - "скандалы, интриги, расследования..."

Ничего себе shock . Вот те и польский язык...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:04    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

фу, выдохнули. Отменили нам польский. Говорят, что наша директриса съездила на месяц в Польшу, видимо за их счет. Теперь пыталась продавить. Народ взбунтовался, решила не связываться. Она еще та штучка. В пятницу иду на общешкольное род. собрание. Как обычно будем ругаться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 42 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543