Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 22:03    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Винета писал(а):
ЛГМШ (Перспектива)

Это что? Посвятите или мне тоже пора пантогамчика дрябнуть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 22:55    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

MeriAnn, это лагерь такой научный, точнее общество. Они еще олимпиады проводят Медвежонок и Пони, кажется. Ну и типа кружка математического у них есть. Еще какая-то детская научная и учебная деятельность. У них сайт есть, можно поискать.
Еще есть подобное Поиск - это при ОмГУ и еще Умникум - это при школе 64. Это лагеря и общества математического направления.
Еще есть языковых парочки, но я в них плохо разбираюсь.
По математическим обо всех отзывы неплохие.
Хотя мой ездил в Умникум, ему очень понравилось, а один мальчик из их комнаты домой уехал, ему не понравилось.
Вообще я вижу очень большую пользу в этих лагерях. Они прививают любовь к учебе и наукам, показывают, что даже скучные школьные предметы могут быть интересными, заинтересовывают в учебе.
На вопрос что больше всего понравилось - говорит уроки.
Хотя мой и в спорте с удовольствием, и на дискотеках зажигал, и в прочих мероприятиях участвовал.
Зимой в Умникум запланировали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 23:00    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина
Спасибо, добрая фея! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 23:15    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина
Но попасть в подобные лагеря можно только через олимпиады по-моему, кто-то так вроде говорил. Или простым смертным тоже можно...Но задорого?
Нет, мы участвуем в олимпиадах, в ЭМУ, а в Пони не стали..не понравился он мне чтоли.... Я вообще теряюсь в этих олимпиадах. Может кто больше меня разбирается, просвятит...Буду признательна!)))) Wink А то ведь скоро опять начнется гонка и придется выбирать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 23:47    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Изюминка, не скажу насчет всех лагерей, т.к. были всего 1 раз в одном. Но, как я поняла, надо вовремя успеть выкупить путевку, тогда дешевле получится. Еще удешевление, если кто-то из родителей бюджетник, тогда скидка на саму лагерную путевку, она от профсоюза получается почти даром. На учебную часть разные скидки в разных лагерях: детям учителей, победителям олимпиад, если купили очень заранее, "старичкам" лагеря и др. Нам в Умникум обошлось что-то около 11-12 тыс за 3 недели. Не бюджетники, но купили вовремя. Немного позже обошлось бы нам больше 20 тыс. Заботиться надо месяца за 4 до поездки, чтобы купить выгодно. За 2 месяца нет уже никаких путевок ни по каким ценам.
По олимпиадам у нас на форуме есть подраздел в разделе Школы. Можно там читать. ЭМУ мне не понравилась, задания не проработанные, двусмыслица в вопросах. Пони мне больше понравилась, хотя тоже не фонтан. Наиболее проработанными считаю Медвежонка и Кенгуру. У них двусмыслицы не встречала. Мы участвуем во всех олимпиадах. Просто ради "набивания руки" на тестовой системе. У моего вечная проблема, никак не может запомнить, что если не знаешь ответы, то в конце надо просто отметить наугад, вдруг угадаешь. Каждый раз говорю и каждый раз он забывает. Еще у него проблема технического характера - все встали и пошли сдавать через 15 минут и он следом идет, хотя еще не решил половины. Говорю ему, чтобы сидел до последнего, даже если остался один и решал. Вот ради обучения таким вот моментам и ходит на все олимпиады. Да и нравится ему. Еще технические моменты: в подобных задания никогда не будет ответом вариант "другой ответ", иногда можно не решать задачи, а найти методом исключения. Или поняв, что пара ответов может быть тождественна (либо оба правильные, либо оба не правильные) и поэтому иногда их можно исключить из рассмотрения. Может слегка сумбурно пишу и не понятно, не знаю как сказать. Короче, все это приходит с опытом. Частенько распечатываю олимпиады прошлых лет с сайтов и решает их в транспорте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 8:04    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Винета писал(а):
Поздравляю!

Спасибо. smile Просто когда сразу после турнира созванивались, и результаты еще не были известны, деть сказал, что английский написал "так себе средненько". smile А оно вон как вышло. smile
Винета писал(а):
А наш приехал с пакетом конфет, соскучившийся по компьютеру

Точно, точно. hysterical Правда, конфеты практически все он по дороге, похоже, съел. smile И до компа получилось добраться только в 11м часу ночи. Потому что сначала ездили костюм покупать для школы, потом дети игрались в "Н-Терре", а после мы отпраздновали, так сказать, Олежино возвращение в Икеевском ресторанчике. Очень мы его все любим. smile

Вот адрес "Перспективы". smile
http://www.perspektiva-omsk.ru/

Они еще проводят в Омске турнир Ломоносова и олимпиаду Кукина. smile

Изюминка писал(а):
Или простым смертным тоже можно

Можно. Но проводится сначала анкетирование, как учишься, где участвовал, какие достижения и чем еще, кроме школы, увлекаешься. Если данные в анкете не очень устраивают, то проводится собеседование, как я понимаю, на предмет того, что ребенок может и готов учиться с ЛГМШ и вообще ее "потянет". Это в "Перспективе" так.
Вот раньше, в советские и сразу-пост-советские времена действительно, "простым смертным" в подобные лагеря было не попасть, потому что они были на бюджете и для детей бесплатные.

Афина писал(а):
Вообще я вижу очень большую пользу в этих лагерях. Они прививают любовь к учебе и наукам, показывают, что даже скучные школьные предметы могут быть интересными, заинтересовывают в учебе.
На вопрос что больше всего понравилось - говорит уроки.

Наташа, вот ППКС и +100000 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 10:52    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина
мама Ксюша
Девочки, спасибо за информацию Буду читать, думать и копить денежки к зимним и летним каникулам на "умное удовольствие" hysterical
Когда-то я ездила сама в 10 классе в лагерь НОУ. Это такой кайф!!! До сих пор вспоминаю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 17:19    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина
А где путевки приобрести можно (месяца за четыре которые) oops 7????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 18:40    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Galchonok
Если Вас интересует именно Летняя (зимняя) гуманитарно-математическая школа (от Перспективы и универа), то непосредственно за обучение оплачивается в офисе Перспективы (во Флагмане) где-то в апреле. а за проживание в лагере оплачивается в ту организацию, которая "заведует" этим лагерем. Обычно проводится несколько оргсобраний в марте - апреле. там все разъясняют. можно на их сайте посмотреть еще. (выше ссылку выкладывали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 18:48    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

А вот интересно, вдруг ребенок окажется совсем не "лагерный" и придется его забрать домой. Деньги в этом случае можно вернуть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 21:00    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Galchonok, да, на сайтах у них надо смотреть и караулить когда собрания и когда оплаты. За учебу и за путевку деньги оплачиваются в разные места обычно.

Sofina, нельзя и это логично, мне кажется, т.к. другой никто на это место уже не поедет. Если сомневаешься, то отправляй на зимнюю смену, она всего неделю и соответственно подешевле должна быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 21:18    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина
я уже несколько раз размышляла отправить свою в лагерь. Сначала в Хилтон, потом смотрела ШМИТ и ещё какие-то, ты мне кидала ссылки. Дитё вроде хочет, но, чувствую, с опаской пока. Я всегда ездила в лагерь с удовольствием. Папа наш, говорят, один раз был и то сбежал.. Если бы вот в компании со знакомой девочкой- она бы поехала и мне было бы спокойнее на первый раз, а потом она бы сама определилась и, я думаю, ей бы понравилось. Но в первый раз важно, чтобы все было на позитиве. Зимой - если быть уверенным, что будет теплый корпус и возможность посушиться- переодеться, нормально. А то неохота было бы лечиться после лагеря...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 21:25    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

МамОля
У моей подруги дочька ездила в лагерь с подругой, так спокойнее вроде, думала Оля (мама). А оказалось, что лучше, если бы она поехала туда одна. Девочка попала в изолятор на нервной почве, проболела все лето. И уверенности и удовольствия ей это не принесло. Мне кажется, очень по-разному бывает. Я ни в коем случае не берусь утверждать, что так и будет!!! Я рискнула,и хотя и я и Женя побаивались (каждый по-своему), но поехал он один, нашел себе новых друзей товарищей и все хорошо!
Да и по местным друзьям соскучился)))теперь с новым воодушевлением он дружит, чтоли)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 21:36    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Изюминка писал(а):
Девочка попала в изолятор на нервной почве, проболела все лето.

а из-за чего? Конечно, может быть всякое, но чтобы слегла, из-за подруги... Моей на первых порах , буквально, может, первые день-два, может быть не комфортно среди всех чужих, из-за этого я думаю, что адаптация в лагере с подружкой прошла бы легче. Сужу по своему ребёнку, хотя, сейчас она гораздо коммуникабельнее, чем даже пару лет назад, легко знакомится, например, на площадке, на занятиях... Хочется, чтобы она попробовала, вдруг понравится. Среди моих детских воспоминаний мои поездки в лагерь -это одни из ярких событий. Весело было и интересно, хотя я ездила в простые лагеря, так нас, конечно, не занимали, кружки были, игры проводили типа "Сладкого дерева" и др, костёр прощальный... ЭЭХ, сама бы поехала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:10    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

а я в детстве терпеть не могла лагеря. Отбывала там как обязательную повинность один сезон. Угнетали меня до жути просто линейки, зарядки, зарницы, жизнь по расписанию, сон днем, поход с песнями и речевками в столовку. Нравились спортлагеря, там нет такого жескача, на зарядке и тренировке оттарабанил и свободен и никаких тебе зарниц, речёвок и смотров строя и песни. Может, конечно, просто мне с пионерлагерем не везло и в других менее жестко было.

МамОля, а мне кажется, что не надо сильно бояться адаптации. Страшно, когда новичок вливается в сложившийся коллектив, а когда все новички, все знакомятся, то все не так страшно. Кто поактивнее берут все в свои руки и всех перезнакомливают, кто робкий даже усилий предпринимать не надо, с ними все познакомятся сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 66 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543