Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Компенсация за детский сад.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Компенсация за детский сад.

      Поделиться:
Автор Сообщение
NataliFr
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 201
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 17:51    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Мы прописаны с бабушкой и дедушкой (и проживаем, с ними же) - подавала документы и на получение детских, и в школу на компенсацию за питание и сейчас на компенсацию оплаты детского сада - никогда проблем не было. Брала лицевой счет, где мы все вместе указаны, а доходы только своей семьи подтверждала, без бабушки и дедушки. Их доходы могут учитывать, наверное, только если при оплате за ЖКХ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 16
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 18:24    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Добрый день. Скажите пожалуйста, что конкретно входит в понятие компенсационных выплат (учитывается номинальная начисленная з/пл, пенсии и все компенсационные выплаты). Пособие по уходу за ре до 1,6 лет входит? А льготы по оплате ком.услуг многодетным?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23081
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 20:59    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Посчитали нам, облом с компенсацией. Богато живем hysterical Потому что вся ЗП официальная белая. А вот если бы не было официального дохода, и получали бы в 5 раз больше, то конечно вот вам компенсация... Странное у нас государство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 23:11    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
надо сказать

вот тут я представила лицо того, кому я это скажу hysterical но попробовать стоит
А про справку о доходах, это только КотЛетина бухгалтерия 2 ндфл требует? Сильно надеюсь, что да. Сегодня отговорила своего бухгалтера мне 2 ндфл делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 23:13    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Девочка писал(а):
Пособие

Пособие по уходу входит. А льгота нет (по крайней мере так мне сказали, в нашем саду, но и по моей логике не входит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 0:04    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

seLena писал(а):
А про справку о доходах, это только КотЛетина бухгалтерия 2 ндфл требует? Сильно надеюсь, что да. Сегодня отговорила своего бухгалтера мне 2 ндфл делать...

давно тут не появлялаsь. эт мы уже выяsнили, 4то они глюков sловили)..

тут хлеще, дево4ки! у приятельницы в sаду вывеsили объяву, где указано, 4то компенsация не положена тем, у кого адреsа пропиsки разные. нормально вообще? Wink

4итала-4итала, не нашла вот 4то-то))))

http://dsbereg.n-om.obr55.ru/files/2016/06/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82-27.05.2016-N-1881-03.pdf
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LENA1986
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 11:40    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Сегодня была в бухгалтерии в саду. Сказали что:
- для пап можно просто справку 2 ндфл ,
- для мам справку о доходах(так как мама может быть в декрете и получать пособия которые не видны в НДФЛ) ,чтобы были видны пособия.
-Если мама не работает и трудовая книжка на руках то: справка со службы занятости(не состоит и пособий не получает или получает и сколько),справка с налоговой о том что вы не ИП и не имеете зарегистрированных организаций(брать где-то на Жукова) .
-Копия лицевого счета(брать в управляющей компании) либо справку о составе семьи(брать в паспортном столе)
-и копии всех документов(паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении)
-Счет куда переводить деньги
Сказали что доход на 4 должен быть не более 54 тыс. руб.
Сумма возврата при посещении 21дня составит около 800рублей за 2-го ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 134
Откуда: Омск, Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 14:10    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Ромашка81 (Вт Мар 14, 2017 4:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 17:02    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Мария ***
подать на розыск бывшего мужа, и предоставить справку что в настоящий момент он неизвестно где
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 17:02    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Мария ***
подать на розыск бывшего мужа, и предоставить справку что в настоящий момент он неизвестно где
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 20:11    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Мария ***
Спросите у бухгалтера нужно ли. С меня никаких справок про алименты не спрашивали
А лучше подайте те справки, что можете собрать. Если нужно будет что-то еще - Вам скажут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 19:14    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Мария *** писал(а):
Девочки, подскажите кто знает... как быть со справкой об алиментах, если я на них не могу даже подать, так как не знаю где находится бывший муж...???

Можно попробовать взять справку у судебных приставов,о том что вы не подавали на алименты или написать собственноручно заявление(я так и сделала) я написала что на алименты не подавала и что папа оказывает материальную поддержку в сумме 3000р в месяц),моему бухгалтеру этого хватило
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 22:48    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Девочки, а кто в МФЦ ходил, там куда обращаться и какую справку требовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 23:41    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

KriNa
Я к информатору подошла, сказала, что мне нужна справка о доходах для детского сада. Она сразу все поняла и выдала талон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 12:23    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

seLena
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Компенсация за детский сад.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543