Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Крысоводам сюда)))

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Крысоводам сюда)))

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 16:50    Re: Крысоводам сюда))) Ответить с цитатой

Приобрела сегодня детям двух крысят.Девочек.Будем воспитывать теперь. Wink
Нравятся мне эти зверюхи интеллектом своим прежде всего.
Wink sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 17:25    Re: Крысоводам сюда))) Ответить с цитатой

я пока выбыла из рядов крысоводов, но когда сын станет постарше - обязательно заведу. они умницы, чистюли - идеальные домашние животные.
а вот моя любимая крысиная девушка Шаня. редкого ума и красоты была девица, умерла два года назад в преклонном для крысы ее породы возрасте, три года прожила с нами.



она была совершенно лысая и я дала ей для утепления ее гнезда шерсть от собаки. так они после этого с псом такие друзья стали! он ее вылизывал, а она постоянно лазила по нему, когда он спал.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ирюлька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 1305
Откуда: Левый берег, рп Таврическое

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:44    Re: Крысоводам сюда))) Ответить с цитатой

Chiffa
какая прелесть!!! прям так нежно это выглядить!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирюлька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 1305
Откуда: Левый берег, рп Таврическое

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:06    Re: Крысоводам сюда))) Ответить с цитатой

у меня тоже была краса, только голубая. Умерла в прошлом году, прожила почти 3 года, я сильно расстроилась тогда... cry cry cry теперь опять хочу, но не хочу потом расстраиваться... Муркой ее звали, я ей "мужчину" приносила
это у родителей семейные разборки видимо smile
(ссылка не работает)
она мне потом 13 малышей родила... это они через пару дней после рождения... smile малюськи вообщеsmile
(ссылка не работает)
а это уже глазки открываться стали...
(ссылка не работает)
я их раздарила и продала, как раз это было в ноябре перед годом Крысы, спрос на них большой был...

вообщем, как вспоминаю, так столько радости в душе, но как решиться и еще раз взять не знаю....тем более теперь дочка есть, и кошка... хоть кошка и не помеха: Мурка у меня по всей квартире бегала и спала со мной под одеялом, и скорее кошка ее боялась, а не крыса... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:45    Re: Крысоводам сюда))) Ответить с цитатой

а моя Джеска умерла уже 6 лет назад а прожила почти 4 года, в конце уже оглохла и слепнуть стала((( бедняжка, умненькая была и добрая...
если дочурка захочет то заведу еще.
Кстати я тоже ей мужчину приносила, но моя барышня мужчину после того как он свое дело сделал, загнала в коробку, сверху в опилки закопала, и уселась как триумфатор на всей этой кучи hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:46    Re: Крысоводам сюда))) Ответить с цитатой

а моя Джеска умерла уже 6 лет назад а прожила почти 4 года, в конце уже оглохла и слепнуть стала((( бедняжка, умненькая была и добрая...
если дочурка захочет то заведу еще.
Кстати я тоже ей мужчину приносила, но моя барышня мужчину после того как он свое дело сделал, загнала в коробку, сверху в опилки закопала, и уселась как триумфатор на всей этой кучи hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 19:02    Re: Крысоводам сюда))) Ответить с цитатой

Я тоже крысками занималась, причем не просто "занималась", мы деток рожали, потом дарили-раздовали smile это вам не кошечка, меньше 12 не бывало. Ума невероятного звери - и на имя отзываются, и в горшок ходят в туалет. правда один недостаток - запасы по всему дому глобальные. в случае войны-голодовки всю семью бы прокормили smile уже три года, как нет у меня этих зверей - детками теперь занимаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:18    Re: Крысоводам сюда))) Ответить с цитатой

Девочки, а они чего без клетки живут? Прямо в квартире?
А они вещи не грызут?

(Мои джунгарские хомячки у сынишки пол гардероба пожрали, когда сбежали, да еще и понаср..ли, гады)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:56    Re: Крысоводам сюда))) Ответить с цитатой

Наталика
Джунгарики это вообще те создания, тупее которых не придумаешь. Хомяк он и есть хомяк. А крыса умное создание Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 22:54    Re: Крысоводам сюда))) Ответить с цитатой

мои живут в клетке.хотя дочка их целыми днями таскает по квартире. могут погрызть чего-нить,конечно.но это у них не самоцель.


ПРИСТРОЮ:двух крысят четырехнедельных бело-голубых. пол точно не определю пока-вроде бы мальчик и девочка.И их отца-молодца годовалого крыса Батона.(которого в магазине продали мне как "девочку")
пишите в ЛС.Брони никакие не ставлю-кто забрал тот и хозяин)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чародейка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Омск, Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 13:25    Re: Крысоводам сюда))) Ответить с цитатой

У меня тоже раньше крыс жил, белый. Хороший был, с голым хвостярой. Умер после инъекции ветеринара, после этого ту клинику никому не порекомендую. Крыски - хорошие и умные животные, главное, клетку в чистоте держать и обеспечивать им безопасность при забегах по квартире. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 20:56    Re: КрЫсота))) Ответить с цитатой

Вот уже почти неделю у нас живёт крыса Муся. Помимо пса, кота и пары улиток. Меня, как начинающего и ответственного крысовода, очень заботит её рацион. Зерновые смеси она не уважает, любит салат, макароны, куриные косточки, сметану и фундук. Всё тащит в домик, чуть-чуть пробует и бросает. Но очень забавная smile
Вот такие у нас кошки-мышки:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 1:36    Re: Крысоводам сюда))) Ответить с цитатой

крысулька просто лапочка, как же я их обожаю, умнички такие!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 10:49    Re: Крысоводам сюда))) Ответить с цитатой

riana_tvins, у меня их уже 2 лапочки. Бега и скачки полным ходом shock shock shock hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 0:02    Re: Крысоводам сюда))) Ответить с цитатой

А у нас пополнение.Точно не скажу но около 10 крысят есть. Папанька-крыс у нас "Дамбо" и с кудрявой шерсткой и усами,мама-крыска с нормальными ушками и шерсткой. В кого уродились детки пока не понятно,но видно уже что есть и белые и серые и пятнистые. Но можете записываться в паровозик на крысят. Отдам почти бесплатно,за 50 руб на конфетку(по традиции,чтоб зверёк не болел) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Крысоводам сюда)))

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543