Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прикорм

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Прикорм

      Поделиться:
Автор Сообщение
Свинка Пепа)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 5:32    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Мы начали давать водичку и сок с 6мес. А вообще на бутылочках с соком указан рекомендуемый возраст smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina27
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 22:22    Re: Прикорм Ответить с цитатой

А у нас с малышкой никак не получается прикорм есть help
Начали в 5,5 месяцев давать понемногу. Она сначала кабачок только понемногу ела и только "Бабушкино лукошко", а потом его перестала. Ни других фирм, ни дачные не ест. От остальных овощей отказывается. Рот зажимает и ложку не засунешь. Фрукты и каши для нас та же кака Sad Сейчас нам почти 8 месяцев, а единственное, что может съесть это несколько ложечек кисломолочки, но не всякие там детские простоквашки (их сразу выплевываем), а бифидок или сметану. Нравится ей кислое. Она первый раз в 6,5 у меня активию без добавок попробовала и тогда мы узнали, что кисленькое ей надо. Я сижу ем, а она на руках, лезет в баночку, ну я и дала немножко, до этого как раз с кашей меня вымотала, ни в какую не соглашалась. А еще может погрызть редиску или кусок яблока кислого, но чего она там наест? Хорошо хоть молока у меня достаточно и едим вроде нормально - 5 раз в день. Стараюсь давать ей свою еду пробовать, но это же тоже очень мало, как её уговаривать? Может были у кого-то такие детки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mummy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 21:12    Re: Прикорм Ответить с цитатой

У нас покупные ест по целой баночке, а дома сделаешь - несколько ложек и отворачивается. И Хайнц ест лучше, чем Фрутоняню или Баб лукошко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdemar



Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Россия республика Крым Джанкой улица Донская 28

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 14:53    Re: Прикорм Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
Девочки, на форуме уже есть несколько объемных тем про прикорм, зачем их размножать? Есть же поиск.

Ну возмож автор этой темы сделал для себя вывод что там не совсем по его вопросу, вот и создал новую тему.

Ну а по самой теме скажу (а ток ак бы офф топ а не ответ получается)
согласен с постами выше что если ребёнок нормально кушает грудь то в принципе на первых порах ничего наверное то и ненадою В жару естественно (да как любому человеку) малышу требцется больше жидкости, но поить ли соком или ем либо ещё самую лучшую рекомендацию вам даст педиатр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 16:38    Re: Прикорм Ответить с цитатой

А почему такой ажиотаж вокруг соков, компотов, чаёв, чем не устраивает вода в качестве того чем поить ребенка? Это же основное питье и у взрослых тоже она должна быть основной, а остальное - это уже для разнообразия, полакомиться. Покупные соки я вообще до года не давала, да и потом тоже не покупала, мама моя стала иногда поить его ими. А так вода, морсы из мороженой ягоды. Про соки читала, что они едкие для желудка слишком, когда фрукт кушаешь, там это мякотью компенсируется, а отдельно сок часто пить не рекомендуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОО Молочная помощь
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 14:06    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Приглашаем на бесплатную групповую встречу по теме «ПРИКОРМ» ведущая Волошиненко Лиана


На встрече мы обсудим:
- признаки готовности ребенка к прикорму;
- в каком возрасте рекомендуется введение прикорма;
- как подготовить малыша к приему пищи за столом с помощью ложки;
- как, чем и в каком количестве кормить ребенка;
- ситуации «ребенок ничего не ест»;
- ваши вопросы.

Рекомендуется для мам с детками в возрасте от рождения до 6 месяцев.

Встречаемся 18 февраля в 14-00 по адресу ул. Масленникова, 28
(ТД Роба, Студия Слинголеди, 4 этаж, офис 411)

Ориентировочная продолжительность встречи 1,5 часа.

Вопросы по телефону 8* 908* 103* 87* 03

Запись на встречу здесь https://docs.google.com/forms/d/1xjkZoDsVmpOQi-Ti5v0NzQy-7SKkU8MYAEwQ1PV5Ft8/viewform

Количество мест ограничено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 22:46    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Я начала давать прикорм с полгода,овощи и фрукты и кашки,сок начала позже давать,потому что пили в основном молоко и воду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 12:35    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Я тоже ввела прикорм с овощей,потом ввела мясо,фрукты вводила в последнюю очередь,потому что боялась что после сладкого ребенок бы отказался от овощей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina Eremenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 107
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:44    Re: Прикорм Ответить с цитатой

А вот наше меню. Из каши только гречка без молока - фрутоняня, на следующей недели хочу дать рисовую кашу. Из фруктов яблоко и груша. Из овощей кабачок, брокколи, картофель и лук - варю суп. Мясо начали в выходные только есть домашний кролик, но что-то не очень ест суп с мясом. Через недельку введу домашнюю курицу. Творог и кефир не едим, наверно с 8.5 мес начнём. Прикорм мы начали в 6 мес с овощей, долее были фрукты, каша, мясо. Сейчас заменено два кормления. Еще пробовала давать морковь и тыкву, но начали краснеть щеки, пока повременю с этими продуктами.

А ещё добавляют в воду яблочный сок 1:4 или 1:5 с пяти месяцев, а просто воду начала давать с трех месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:34    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Galina Eremenko писал(а):
А вот наше меню. Из каши только гречка без молока - фрутоняня, на следующей недели хочу дать рисовую кашу. Из фруктов яблоко и груша. Из овощей кабачок, брокколи, картофель и лук - варю суп. Мясо начали в выходные только есть домашний кролик, но что-то не очень ест суп с мясом. Через недельку введу домашнюю курицу. Творог и кефир не едим, наверно с 8.5 мес начнём. Прикорм мы начали в 6 мес с овощей, долее были фрукты, каша, мясо. Сейчас заменено два кормления. Еще пробовала давать морковь и тыкву, но начали краснеть щеки, пока повременю с этими продуктами.

А ещё добавляют в воду яблочный сок 1:4 или 1:5 с пяти месяцев, а просто воду начала давать с трех месяцев.

Нам соки разрешили вообще с 4.5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 22:48    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Мы ели пюрешку с 4 месяцев, но совсем чуточек. С 6 месяцев начала давать сок. А с 7 мес. мы ели полноценный суп, сбивала на блендаре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 18:28    Re: Прикорм Ответить с цитатой

А я голову ломаю! Нам педиатр, причём я думаю достаточно опытный, с ГНЦ велела с 3,5 месяцев вводить кашу! И чтобы к 4 месяцам одно кормление заменить кашей. Нам скоро 3 месяца, вот сижу и думаю, а оно надо вообще? Ребёнок хорошо прибавляет в весе и молока достаточно.
Кто что думает по этому поводу? Стоит слушать врача?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 19:34    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Лаврова Любовь писал(а):
А я голову ломаю! Нам педиатр, причём я думаю достаточно опытный, с ГНЦ велела с 3,5 месяцев вводить кашу! И чтобы к 4 месяцам одно кормление заменить кашей. Нам скоро 3 месяца, вот сижу и думаю, а оно надо вообще? Ребёнок хорошо прибавляет в весе и молока достаточно.
Кто что думает по этому поводу? Стоит слушать врача?


А чем мотивирует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 19:48    Re: Прикорм Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
чем мотивирует?

Да по мне так ничем! Мы первый месяц набрали веса мало, всего 500 гр. Пришли к ней в 2 месяца прибавка 1400 гр. Вот она мне и начала про прикорм. Я спросила "а сок?" На что мне сказали "вы меня вообще чем слушаете? Я же сказала кашу!"
А я вот не уверена что в 3,5 месяца ребёнок готов к каше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 19:54    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Лаврова Любовь писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
чем мотивирует?

Да по мне так ничем! Мы первый месяц набрали веса мало, всего 500 гр. Пришли к ней в 2 месяца прибавка 1400 гр. Вот она мне и начала про прикорм. Я спросила "а сок?" На что мне сказали "вы меня вообще чем слушаете? Я же сказала кашу!"
А я вот не уверена что в 3,5 месяца ребёнок готов к каше.


Вроде нормальная прибавка, норма то от 400 г в месяц. тоже не понимаю, зачем прикармливать. хотя сок в этом возрасте вреднее каши, и если уж начинать, то с каши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Прикорм

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543