Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воровство в детском саду

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Воровство в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 22:29    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Женя
Мы туда пока не ходим, потому что наш сад только открылся и в нем еще даже нет охраны. Поэтому мы написали заявление об отсрочке нашего поступления в сад.

Отдавать ребенка в детское учреждение, в котором ни одного охранника нет на штук 10 входов и выходов, нет тревожной кнопки для отряда быстрого реагирования не вижу ничего разумного.

Как только наберется достаточное количество детей в саду, чтобы появилась возможность решить вопросы с домофонами на входах, электронными замками, охраной, тревожными кнопками - так мы сразу и пойдем.

И вопрос с камерами я уже поднимала на общем собрании в присутствии заведующей. Представитель СТБ-охраны сообщил, что все это вполне реально. Против не высказался никто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 22:34    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Лошадь Пржевальского писал(а):
Представитель СТБ-охраны сообщил, что все это вполне реально. Против не высказался никто.

о чем я вам и говорю!
у стб-охраны есть лицензия на этот вид деятельности!
вы ж хотите видео ставить не для того чтоб родители в свободную минутку заглядывали,а чтоб в случае ЧС это видел и РЕАГИРОВАЛ человек...а вот именно на это нужна лицензия...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 23:28    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Женя писал(а):
вы ж хотите видео ставить не для того чтоб родители в свободную минутку заглядывали,а чтоб в случае ЧС это видел и РЕАГИРОВАЛ человек...а вот именно на это нужна лицензия..


Женя
Я не спорю с вами. Но цена вопроса то заметно разная будет в случае, когда только родители бдительно посматривают иногда и имеют возможность обратиться к видеозаписи в крайнем случае, и когда камеры смотрит сотрудник охранного агентства.

Если только родительский контроль - это практически однократные вложения с дальнейшим бесплатным пользованием. А охранные услуги - это ежемесячная плата. На этот случай есть тревожные кнопки, домофоны, охранник в холле. Можно начать с малого.

Уже обычная веб-камера убережет вашего ребенка от банального рукоприкладства со стороны воспитателей. Согласитесь, воспитатель не станет грубо обращаться с ребенком, зная что это могут увидеть и попереть с работы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 0:38    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Лошадь Пржевальского
Ну вот мы с вами и вернулись к тому,что я вам ответила сразу.Ваше желание, этот ваше желание.Заведующая имеет право на установку камер только от лицензированного предприятия!
Услышьте меня!у заведующей есть свои отчеты и бумажки и тд.она не "не хочет" она "не может".Для вас цена вопроса, а для нее отчетность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:32    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Я считаю, что веб-камеры нужны в ДС. В первый год пребывания сына в садике воспитательница грубила и унижала деток. Выяснилось это случайно. Я была в родительском комитете. И вместе с двумя мамочками договорились прийти на час порньше в группу подготовить подарки на НГ. Дверь в группу из раздевалки была прикрыта, приходи и бери кто что захочет никто не увидит. ranting Наша так называемая воспитательница орала на всю группу на детей *дебилы, придурки, идиоты, как вы мне все остачертели и т.п* Причём при родителях она со всеми сюсюкалась. Группа открылась с 1 сентября. За эти почти 4 месяца я представляю как она подпортила психику детей. Детки все маленькие. Сыну тогда было 3 годика. После разбирательств её никто не уволил ranting Но пыл она свой поумерила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
софа11



Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:49    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Бывшая заведующая детского сада 258 Шарыгина Наталья Владимировна перешла в новый детский сад и прихватила с собой все, что покупали родители при поступление ребенка в садик. Мы шли с путевкой в детсад и с нас требовали помощь в обязательном порядке в помощь садику, полностью оборудовали мед кабинет, каждый родитель что-нибудь покупал. Иными словами пригнала машину в субботу и вывезла все под чистую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vertihvostka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1612
Откуда: Долина нищих

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:48    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

smile пардон.. не там написала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 14:52    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Да конечно у нас слава Богу пока никто нечего не украл. Но все-же могу согласиться если такая ситуация произойдет то скорее это родители и украли потому больше некому.Ну какие прохожие могут там быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 23:14    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Love Story писал(а):
Ну какие прохожие могут там быть?

У нас в саду ситуация была.
Разуваться в саду надо было внизу или покупать и носить с собой бахилы. Много раз родителей мы предупреждали, чтобы не оставляли обувь внизу, брали наверх или в бахилах ходили. Многие этого не слышали.
Вечер. Куча родительской обуви внизу. С очередными родителями в сад проникают два молодых человека. Хватают несколько пар обуви и убегают ranting На счастье в это время с дежурства за дочкой в сад шел полицейский и еще пара пап. Они и заподозрили неладное. Скрутили парней и вызвали полицию. yes Думаете после этого обуви меньше внизу стало??? Ничего подобного! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 9:24    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

ИльЯнКа писал(а):

У нас в саду ситуация была.
Разуваться в саду надо было внизу или покупать и носить с собой бахилы. Много раз родителей мы предупреждали, чтобы не оставляли обувь внизу, брали наверх или в бахилах ходили. Многие этого не слышали.
Вечер. Куча родительской обуви внизу. С очередными родителями в сад проникают два молодых человека. Хватают несколько пар обуви и убегают ranting На счастье в это время с дежурства за дочкой в сад шел полицейский и еще пара пап. Они и заподозрили неладное. Скрутили парней и вызвали полицию. yes Думаете после этого обуви меньше внизу стало??? Ничего подобного! shock


Мне рассказывали тоже о таком случае. Правда, это было в голодные 90-е. Не думала, что сейчас кого-то тоже могут заинтересовать поношенные сапоги. У нас все разуваются внизу, я тоже, бахилы редко кто одевает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 14:45    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Правда, это было в голодные 90-е.

Этот случай, про который я писала, был в саду, где я работала в 2010 году
ЗолотаяРыбка писал(а):
Не думала, что сейчас кого-то тоже могут заинтересовать поношенные сапоги.

Наркоманам и алкаголикам без разницы что воровать - лишь бы денег за это хоть немного получить ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 18:38    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Ну я честно в шоке что такие есть ситуации ,и что самое интересное что эти истории ну не как не повлияла на родителей ведь разуватся в низу не перестали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 9:58    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

у старшей дочери в детском саду тоже внизу разувались. когда на улице было грязно в бахилах не разрешали подниматься. все равно грязь попадает на ковровое покрытие в раздевалке. один случай воровства за 4 года был. камер не было. никого не нашли Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matienna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1158
Откуда: АВиАгоРОдОК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 21:05    Re: Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

ДОБРОГО ВЕЧЕРА!!!! не УВЕРЕННА ЧТО ПИШУ В ПРАВИЛЬНУЮ ТЕМКУ, НО СИТУАЦИЯ В СЛЕДУЮЩЕМ. СЕГОДНЯ УЗНАЛА ЧТО ВОСПИТАТЕЛЬ ГРУППЫ НЕОЖИДАННО ДЛЯ ВСЕХ УВОЛИЛАСЬ,ОНА У НАС ОДНА, ГРУПА ВЫПУСКНАЯ. УШЛА НЕ ПРОЩАЯСЬ И НИ КОМУ НЕ ГОВОРЯ..... фОНД ГРУППЫ СДАВАЛИ ВОСПИТАТЕЛЮ, НА ДОВЕРИЕ, НО В НАДЕЖДЕ НА ТО ЧТО ОНА БУДЕТ ОТЧИТЫВАТЬСЯ..... ОТЧЕТ ПО ПРОШЕДШЕМУ ГОДУ МЫ КОНЕЧНО НЕ ДОЖДАЛИСЬ. И ВОТ 10/01/17 ДЕНЬ "х". ВОСПИТАТЕЛЬ УШЛА ПРИХВАТИВ ФОНД ГРУППЫ)))))))))))) КАК БЫТЬ И КАК ПОСТУПИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИИИИИИ, ХОЧЕТСЯ ПЛАКАТЬ РЫДАТЬ И МЕТАТЬ МОЛНИИ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 23:26    Re: Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

matienna
Идти к заведующей, для начала, и объяснять ситуацию. У вас разве ни телефона, ни других контактных данных воспитательницы не было? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Воровство в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543