Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дети и TV

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Дети и TV

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:58    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

"Ребятам о зверятах" прикольный, еще Бэби Энштейн "Ной" про зверей хороший.
Девочки - почитала - прямо успокоилась. Ребенок подружки в полтора года очень-очень любит мультики смотреть советские, и как угодно долго может. А мы вообще внимания на телек не обращаем, выключен почти всегда. На компе Бэби Энштейна - максимум 15 минут. Презентации - минут 10... Это же хорошо, правда? Все равно когда-нибудь мультики полюбит. А я то думала, что Ре у меня необычный - все любят в его возрасте - а мой - нет. smile
А агрессивные мульты по-любому контролировать надо, правильно, Афина, делаешь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 22:30    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

мы в основном "наши" мультики смотрим.. Винни-Пух, Фунтик.. Смешарики тоже просит посмотреть, но как-то ненадолго хватает терпения, хотя мне этот мультик нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshek
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 73
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 8:16    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Попробуйте про Губку Боба, его тоже Некелодеон делал (как и Дашу), а в мире он признан выше и даже рекомендован всяческими организациями и детям и родителям, хотя нашего брата это может даже поразить. Мои дети (сын и дочь), да признаюсь и я oops , фанаты этого мультика! Интересно ваше мнение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 13:17    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Oreshek
у меня дети тоже смотрят Губку Боба. Но вот почему он рекомендован организациями для просмотра детям понять не могу. Я бы этот мультик "добрым" не назвала, дети смотрят его и видят, какие приколы отмачивают над Губкой Бобом, слушают его глупые шуточки. Т.е. запретить смотреть его своим детям я не могу, т.к. есть много мультиков намного хуже, но вот рекомендовать его ребенку никогда бы не стала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 14:22    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Считаю, что детей лучше к зомбоящику не приучать вообще. Не усаживать и не акцентировать его внимание. Ну, светится там что-то и бог с ним...
Во-первых, по ТВ постоянно прет реклама, видео - и звуковой ряд которой направлен, чтобы воздействовать даже на самый тупой моск. В это время всегда отключаю звук, т.к. не в силах вынести это вкрадчивое бормотание (увеличенной громкости, кстати, несмотря на закон о рекламе) вкупе с яркими картинками.
Во-вторых, в большинстве мультиков присутствует насилие и побои, с помощью которых воцаряется справедливость, или торжествует зло.
В-третьих, пресловутое искажение физики. Герой может шваркнуться с 10 метров, смешно отпружинить, отряхнуться и почапать дальше. Отличное обучение ребенка осторожности, нет слов.
Дружеские удары с размаха по затылку непутевому "другу главного героя" также учат дите, что если он кому-нибудь приложит, или укусит, или палкой огреет - это всего лишь смешно и весело.

Особо тревожит, что после просмотров всяких "культовых" и "рекомендованных" мультов дети оказываются втянутыми в выдуманный мир, отождествляют себя с героями, и изводят родителей просьбами купить атрибутику и символику с изображением (или якобы принадлежащую) героям мульта. Втридорога.
И вот мы подходим к тому, для чего вся мульт-индустрия затеяна: нажива методом опосредованного воздействия (через детей).

Как этого избежать? Просто: заменять картинку реальным миром. Больше общаться с ребенком. Гулять, играть. Стать для ребенка интереснее, чем тупой квадратный поролоновый урод с экрана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 14:22    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

"бэйби тайм на 1 месте" по просмотру...
потом идет ДВДшные:
-бэйби Энштейн или уроки т. Совы.
и все.....остальное без интереса смотрит и постоянно требует "ля-ля",детские клипы включить.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 14:24    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Syberian
ага....вот тут не согласна...
полностью избегать просмотра ТВ?рано или поздно Ре узнает что это такое....
чтобы потом в гостях, у друзей-малышей......или еще где-либо ребенок увидел,что же такое ТВ и прилип бы и без истерики не увести"..все должно быть в меру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 14:36    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

бездна писал(а):
полностью избегать просмотра ТВ?

читайте внимательнее: не акцентировать! Избегать ничего не надо.

Если орут "нельзяяяя", уводят и выключают - наоборот появится дикое желание заценить, что там показывают.
Если тыкают в экран и говорят: "ой какая собааачка" - интерес также появится.

Просто делайте вид, что в этом светящемся окошке ничего интересного. Даже во время "Дом2" ranting
И Ре скопирует ваше отношение. И в гостях проблема отпадет тем же образом.
Хотя, если он "подсел", то уже поздно. Остается только использовать кнопку выключения в качестве "оружия подчинения".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 15:15    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

а я считаю, что телевизор в качестве средства для просмотра старых, добрых советских мультиков даже полезен! но во все нужна мера - для наших деток не более 30 минут в день и не подряд!
мы включаем мультики только на дисках, там нет никакой рекламы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 15:18    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Syberian писал(а):
Даже во время "Дом2"

hysterical
А что, это интересно???

Мы смотрим телевизор. Правда мы не совсем маленькие...
Сначала смотрели по компу презентации (5-10 минут, не каждый день), затем стали показывать Беби Энштейн и диски с английскми обучающими мультиками.
После этого советские, добрые короткие мультики-сказки. Это где-то лет с 3-х, наверное (или около того).
В 4 перешли к фильмам. Буратино, Морозко, Новогодние приключения Маши и Вити, Снежная королева (с Алисой Френдлих в главной роли нравится больше), Красная шапочка, Мама. Это как правило совмещаем с прочтением книги. Сначала книга, потом фильм.
Но это всё на дисках и не очень долго.
Я не хочу её ограждать от действительности, но в то же время пытаюсь привить вкус к хорошим, качественным фильмам.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:03    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Syberian писал(а):
Герой может шваркнуться с 10 метров, смешно отпружинить, отряхнуться и почапать дальше. Отличное обучение ребенка осторожности, нет слов.


Именно по этой причине моя знакомая не давала ребенку смотреть наш советский мультик про Карлсона, мотивируя тем, что её сын можен захотеть на крышу полезть и полетать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 20:54    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

А мы совсем не смотрим мультики.Хотя я бы с удовольствием ей накупила прекрасных советких мультфильмов, да и лунтика и смешариков сама смотрю oops А Маруся вот посидит максимум пять минут, и не интересно ей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 460
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 23:05    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Syberian писал(а):
Во-первых, по ТВ постоянно прет реклама, видео - и звуковой ряд которой направлен, чтобы воздействовать даже на самый тупой моск.

+1 Я своему объяснил как делается реклама и для чего, так он теперь глаза закрывает и уши если вдруг на рекламу попадёт smile

Syberian писал(а):
Во-вторых, в большинстве мультиков присутствует насилие и побои, с помощью которых воцаряется справедливость, или торжествует зло

smile типа как ...в немецких сказках добро жестоко издевается над злом... или кто победил тот и добрый hysterical

Короче телевизор зло но без него уже никак smile
Познавательные мульты и передачи, это выход, а еще и спрашивать потом про что смотрел, чтоб память развивал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 23:14    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

А у нас телевизор уже полгода как сломался. Красота!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 23:43    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Моя доча любит наши советские мультики и мультик про Микки. Смотрит в основном по ДВД,иногда Джетикс или Теленяню. У нее свои телевизор и ДВД,но фонатом мультиков она не является,смотрит мало,обычно попросит ей включить (или сама включит) и играет,на экран даже не смотрит,так,чтоб для фона шел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Дети и TV

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543