Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Угри, прыщи, камедоны

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Угри, прыщи, камедоны

      Поделиться:
Автор Сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 18:49    Re: Угри, прыщи, камедоны Ответить с цитатой

У меня прыщи появляются редко, но заживают долго. Очень классно помогает точечный гель из серии Джойскин - если не забывать им мазать дважды в день, воспаления заживают через три-четыре дня. А без него могут и по три недели держаться. От черных точек, которые провоцируют образование прыщей, классно подходит очищающий гель из той же серии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 20:08    Re: Угри, прыщи, камедоны Ответить с цитатой

По настоящему сильное средство - базирон, оно кожу лечит, устраняя все причины появления прыщей.
То есть если они преходящие, то от них и просто очищением кожи можно избавиться, а если что-то серьезно - тут только базирон...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uletaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 21:02    Re: Угри, прыщи, камедоны Ответить с цитатой

Базирон - это антибиотик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36553
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 23:24    Re: Угри, прыщи, камедоны Ответить с цитатой

Uletaya
нет, в составе нет антбиотика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marfik077
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 27
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 23:51    Re: Угри, прыщи, камедоны Ответить с цитатой

Ваши усилия по очистке жирной кожи и лечению угрей не всегда идут на пользу, наоборот, они могут увеличить салоотделение и ухудшить проявления угревой сыпи. Это может произойти, если вы пользуетесь неправильным очищающим средством, Задержать улучшение проблемной кожи способно и ваше нетерпение если вы слишком быстро разочаровываетесь в выбранных средствах или методах лечения и перескакиваете на другие. Попробуйте успокаивающий биогель для борьбы с проблемной кожей LAVERA http://www.ekoprospekt.ru/158-dlya-problemnoj-kozhi Мне помогло .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 12:45    Re: Угри, прыщи, камедоны Ответить с цитатой

Uletaya писал(а):
Базирон - это антибиотик?

В составе базирона сильное антибактериальное средство (названия не помню), но не антибиотик. Его применяют при воспаленных прыщах.
А если нет воспаления, то дифферин, это адапален, очищает протоки сальных желез. Их иногда прописывают в комбинации друг с другом или еще с какими-то средствами, кому что надо, в зависимости от проблем с кожей.
Уход за кожей, правильное питание - это само собой, всегда нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 2:27    Re: Угри, прыщи, камедоны Ответить с цитатой

Бывают иногда единичные угри, раза 3 подкожные были, кожа смешанная, жирная+очень сухая.
Какую мазь лучше попробовать? На всё лицо, думаю, мне не стоит наносить.
Врач в салоне посоветовала Скинорен + Дифферин (дорого), в отзывах нашла мазь Розамет.
Базирон лучше зинерита, дифферина и скинорена? (прочитала в отзывах)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 15:29    Re: Угри, прыщи, камедоны Ответить с цитатой

Ohara писал(а):

Врач в салоне посоветовала

Врач-дерматолог или косметолог?
Ohara писал(а):

Базирон лучше зинерита, дифферина и скинорена? (прочитала в отзывах)

Не лучше и не хуже. Просто другие показания.
По сути не решаюсь советовать, но знаю, что дифферин применяют при угрях без воспаления, для очистки протоков сальных желез, а базирон - если есть воспаление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 0:29    Re: Угри, прыщи, камедоны Ответить с цитатой

Bassin, косметолог скорее.
Схожу к дерматологу, наверное, ещё на приём.
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 18:53    Re: Угри, прыщи, камедоны Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Бывают иногда единичные угри, раза 3 подкожные были, кожа смешанная, жирная+очень сухая.
Какую мазь лучше попробовать? На всё лицо, думаю, мне не стоит наносить.
Врач в салоне посоветовала Скинорен + Дифферин (дорого), в отзывах нашла мазь Розамет.
Базирон лучше зинерита, дифферина и скинорена? (прочитала в отзывах)

нельзя сказать что лучше, что хуже, действующие вещества разные, все зависит от того, что именно вызвало прыщи. Мне зенерит помог на месяц наверно, а потом без толку, дифферин слабенький как мне показалось и он больше от комедонов, хотя мне врач сказала, что ретиноиды - это самое эффективное, что есть против прыщей.
Базирон поможет если только проблема только на поверхности кожи, у меня уже не так. Сейчас лечуть ретасолом (это тоже что и мазь ретиноевая, но для жирной кожи) прогресс пока радует)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
calinina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 0:42    Re: Угри, прыщи, камедоны Ответить с цитатой

Мне говорили, что прыщи появляются из-за плохого очищения кожи, так ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 17:40    Re: Угри, прыщи, камедоны Ответить с цитатой

Происхождение у них разное, но грязная кожа явно плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
calinina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 18:16    Re: Угри, прыщи, камедоны Ответить с цитатой

Скажите, а имеет ли смысл покупать вот такой аппарат? Якобы после него кожа в разы лучше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 19:35    Re: Угри, прыщи, камедоны Ответить с цитатой

Mimoza1987 писал(а):
Я лечила прыщи лазером, а потом мне еще назначили чистку лица, после курса процедур лицо стало чистым, прыщи пропали

подскажите где? Желательно в личку, а то решат, что реклама oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 19:38    Re: Угри, прыщи, камедоны Ответить с цитатой

В большинстве постов идет речь о жирных прыщах воспаленных, а кто сталкивался с просянкой? Кому-то удалось окончательно побороть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Угри, прыщи, камедоны

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543