Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Психотерапевтические практики. Тема для любознательных.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Психотерапевтические практики. Тема для любознательных.

      Поделиться:
Автор Сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 11:18    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
бывший главный психотерапевт омска так и сделал, нереальной харизмы человек

Это который? Если тут неудобно, можно в ЛС(?) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 11:46    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

irina-sun
Шалев. Он не Омске сейчас живет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 17:03    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

Хорошая статья. Воображариум "доктора" Хеллингера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья921
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 5458
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 13:12    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

Могу рассказать свой опыт в расстановках.
Была фигурой, заместителем, если правильно выражаться.
Решила некоторые свои больные проблемы, мне очень нравилось, никакого шаманизма нет,юна мой взгляд все основано на теории архетипов, мы переживаем миллионы жизней и несем в своей душе заархивированныйтпакет опыта и эмоций положительных или отрицательных. Поэтому становясь фигурой, к слову сказать, все не случайно происходит, мы переживаем свой собственный недоработанный груз прошлого.
Это мое сугубо индивиддуально видение на основе своего опыта smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anuta-m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1272
Откуда: нефтяники СибАДИ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 4:41    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

irina-sun
а я вот тут наткнулась на информацию, что Хелингера признали вредным и ему запретили практиковать на территории евросоюза...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 21:16    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

anuta-m
Ну так это лично Хеллингеру запретили, а не расстановки вообще. У него лицензию забрали, да. И правильно сделали, ИМХО, судя по последним выступлениям дяденька явно рехнулся.
Тут нужно пояснить для не-психологов и людей, незнакомых с европейской и американской системой в этом вопросе. Деятельность психотерапевтов и психологов там лицензируется. Это довольно трудно, дорого и обязывает. Поэтому, когда вы слышите про какую-нибудь "психотерапевтическую" практику, стоит поинтересоваться, как они называются в Европе и США. Если в том варианте названия нет слова "психотерапия" или "психология" имеет смысл задуматься, почему. Обычно ответ простой: слабая научная база и не соответствие требованиям к образованию "ведущего". Поверьте, если у направления есть возможность попасть в лицензирование - оно это непременно сделает, потому что это дает возможность получать деньги в том числе от страховых компаний, ну и вообще другой статус. Так вот, "семейные расстановки" - это не психотерапия и не психология. И НЛП (нейролингвистическое программирование) - это не психотерапия. И различные "коучи" и "тренеры" называются так, не потому что очень крутые, а потому что психотерапевтическая лицензия им не светит. По некоторым направлениям, кстати, существуют разногласия. Например, в Европе "процессуальная психотерапия", а в США "процессуальная работа", потому что в США требования жестче.

Я это, кстати, не к тому, чтобы "все запретить", просто понимайте, что это не психология smile И как правило потому, что научное обоснование очень сомнительное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anuta-m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1272
Откуда: нефтяники СибАДИ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 23:28    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

AnnA-V
С наступившим Новым Годом Вас!!!
получается, что расстановки не являются частью психологии, и поэтому, от того, как (или кто) их применить, они могут пойти не на пользу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 0:19    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

anuta-m
С новым годом!
Что угодно можно применить не на пользу. И витаминами можно отравиться.
Здесь речь не об этом: вам предлагают способ решения проблем, который не проверен научными методами. Решать вам. Можно ходить на расстановки, можно лечиться прикладыванием жаб (а что, был такой метод), всегда будет процент тех, кому "помогло", эффект плацебо никто не отменял, а в психологических проблемах сам факт человеческого участия и сопереживания имеет силу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anuta-m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1272
Откуда: нефтяники СибАДИ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 0:25    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

AnnA-V
мне тема психологии интересна, и для себя ищу что-то (для решения своих проблем), но расстановками пока пользоваться опасаюсь, тем более, ими должен специалист, а не я сама для себя)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 9:41    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

anuta-m
А расстановками "самой для себя" затруднительно. Это групповое развлечение smile
Вообще, тренинги (хорошие) полезны в качестве инструмента для саморазвития, получения новых знаний, нового опыта. Для решения конкретной проблемы ничего эффективнее индивидуальной работы не придумано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 13:05    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

Уважаемые психологи!
Просветите меня,как человека не сведущего в психологии, кто есть такая Стася Буенок? И известна ли она вообще в узком кругу психологов? Случайно наткнулась на ее "обучающие" уму-разуму ролики.
Секретный код :
https://www.youtube.com/watch?v=sZO_ObZhSIU

Почитала её статейки,посмотрела ролики. Мягко сказать,впечатление не однозначное сложилось. Там так много намешано. И ,якобы ,древнерусская культура,феечки,тролли,православие.
Она называет себя "этнопсихолог".
Секретный код :
http://stasinopodvorie.soul.su/moi-uslugi/

Они там живут общиной,ведут хозяйство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 15:08    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

allajudina
Очередной фрик от психологии. Или вообще не от психологии, я не нашла информации об ее образовании. Но уже одно совмещение троллей, древнерусской культуры и православия веселит hysterical Я подробно не стала смотреть, потому что, как учит психиатрия, "не надо интерпретировать бред". Идея общины сильно попахивает сектанством, ни одно психологическое направление не стремится вырвать человека из социума.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 16:10    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

AnnA-V
Цитата:

Очередной фрик от психологии.

Нечто подобное и мне показалось smile Просто на дружественном , нашему ,форуме её прям приводят в пример. И чуть не за панацею выдают,вот и стало интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:03    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

allajudina
Так часто бывает. Понимаете, мне совершенно нечего показать на youtube. У меня нет рецептов, как всем стать счастливыми, я не знаю, как правильно жить, никаких секретных формул, никаких древних истин или волшебных техник. Работа с психологом - это долгий, нудный, тяжелый процесс. Кто будет смотреть, как мы час за часом сидим напротив друг друга и пытаемся найти правильные смыслы во всех этих словах, мыслях, чувствах. Ни один из моих клиентов не скажет, что его жизнь изменилась "волшебным образом", потому они все это меняли своими руками, они прекрасно осознают, что, как и сколько они сделали, чтобы в их жизни что-то было по-другому. Пока ты на консультации или на тренинге, в твоей жизни не происходит никаких чудес, все как и самому: думаешь, понимаешь, потом пашешь, потом сравниваешь результаты с тем, что надумал перед этим, снова думаешь и снова пашешь. Психолог помогает понимать себя эффективнее и таким образом иногда очень сильно сократить количество этих циклов для решения проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milootti
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 1:43    Re: Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Психотерапевтические практики. Тема для любознательных.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543