Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

пасынки-падчерицы...

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

пасынки-падчерицы...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 23:40    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
я слишком люблю своего мужа, что бы принять нечто подобное. не могу! и все!

себя значит слишком любите а не мужа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 18:46    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

И ЭТО ТОЖЕ sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 21:40    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
а у вас есть общие дети? и у мужа есть ребенок от первой жены? или я не поняла что то?
вроде я читала что у вас есть ребенок, и еще планируете с новым мужем.. но почему то так плохо относитесь к детям мужа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 22:41    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Я давно поняла, что там где НИКУЛЯ тема развиваетсяsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 17:01    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Orange а вы бы смогли принять ребенка мужа от другой женщины? я не могу, тем более, что ребенок педагогически запущенный. мне своих забот вполне хватает со своим ребеночком. а если он желает иметь общего- не вопрос sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 17:13    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Я давно поняла, что там где НИКУЛЯ тема развиваетсяsmile

+ мульон Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
лисамама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 88
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 17:52    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

НИКУЛЯ,у вас ,оказывается,есть собственный ребенок,а не общий.Тогда я Вас совсем не понимаю! Значит, о вашем ребенке муж должен заботиться, а о его ребенке вы не должны заботиться!Странная вы женщина! Да еще с кучей тараканов....Нельзя все под себя грести...Есть закон бумеранга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 18:06    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

ужас.. а почему так получилось? почему так ребенок запущен? значит не занимались воспитанием.. ни мать ни отец. а к вашему ребенку как он относиться? и хочет ли еще детей? и будет ли он их воспитывать, что бы так же не получились дети педагогически запущенные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 20:19    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
Проще полюбить чужого ребенка, нежели ребенка мужа- свидетельство того, что ему с кем-то было так же хорошо, как и с тобой сейчас

Ну, думается, раз развелись, значит не так уж и хорошо было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альбина анатольевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 53
Откуда: ОМСК. Николаевка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 22:43    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

так и вам было так же хорошо, как и с ним сейчас- ваш ребенок как свидетельство этого.
мужчины на нас женятся с нашими детками и всю жизнь перед глазами ребенок от другого мужчины.
вот тоже самое. так что надо-надо принимать и его ребеночка- быть выше его педзапущенности. ох и трудно, однако вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 5:16    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

У мужа дочка от первого брака, и вы,знаете, тоже была педагогически запущена. Все преодолели, потому что мужа люблю. Сейчас рано говорить о том, что и дальше никаких проблем не будет, но это уже совсем другой ребятенок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:10    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Какая интересная темка.... smile
А я вот трижды замужем была, и все время мужья жили у меня, а от предыдущих браков у них были сыновья, которые лет в 14 переезжали к нам, т.к. мамам нужно было устраивать личную жизнь. Ну может они просто не были "педагогически запущенные" (забавное определение, прям приговор какой-то), поэтому отношения у нас складывались замечательные, а может потому, что я и не собиралась воспитывать их (по моему мнению не имела и не имею морального права), я старалась все вопросы воспитания с их отцами решать, мне кажется так правильно, а с мальчишками всегда общалась с позиции друга. Со все ми до сих пор общаемся и имеем дружеские отношения. Да! и у меня есть дочь от первого брака, соответственно и второй и третий мои мужья замечательно к ней относились, а если возникали какие-то вопросы, то они решали и их со мной... А мой муж сейчас заявляет что она ему больше дочь чем мне, поскольку они с ней похожи, а со мной нет.....Хотя в момент ее рождения вообще был подданным другого государства hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarGus
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 19:34    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Девочки, у меня 9-летняя дочь мужа. Люблю ее, до безумия! Ее мама умерла чуть больше года назад. Так вышло, что мы с ней дружили. На похоронах мамы познакомилась с дочей. Она промыла всем мозгии и через три месяца я приехала к ним с вещами. Теперь я люблю не только девочку, но и ее папу. А они любят меня. Да, проблем хватает. Чаще с папой, чем с дочкой. Но все можно обсудить и решить.
Девочки, мужчины с детьми - это очень сложно. Нужно хорошенько подумать,готовы ли вы к чужому ребенку. Ведь никто не застрахован, что ребенок достанется вам. Именно вам! Мужчинам, даже очень любящим, дети не особо нужны. Удаи вам всем! Терпения и мудрости!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 15:26    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

[quote="Гусаченко"] Д. Ведь никто не застрахован, что ребенок достанется вам. Именно вам! Мужчинам, даже очень любящим, дети не особо нужны. [quote="Гусаченко"]


На мой взгляд - мужчина в прошлом состоящий в браке и мужчина с ребёнком - несколько разнятся. И когда его ребёнок приходит жить к вам в семью на постоянно и приходит пожить погостевому (как в нашем случае - месяц у мамы, месяц - у папы) - испытаньеце ещё то для вашей семейной лодки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 12:29    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

LINKA, надо сразу устанавливать правила, а не пускать все на самотек. У Вас семья, в которой принято то-то и то-то и это закон для всех. И ребенок и папа должны это знать. У каждого есть свои права и обязанности. Если сразу поставить рамки и донести это до папы, то будет все нормально. Ребенок не должен быть на правах гостя, если часто живет у Вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

пасынки-падчерицы...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543