Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Занятия танцами

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Занятия танцами

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ферджи
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 256
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 21:50    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

спасибо за ответ. мы именно в этой школе и занимаемся. доче 5 лет. год проходили, все очень нравится. просто хотелось узнать мнение со стороны про эту школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 14:29    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Dancer-omsk
что-то можете сказать о коллективе "Свободное движение"? Занимаются в ДК им Свердлова, ЛАО, район телезавода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 20:55    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Dancer-omsk
что-то можете сказать о коллективе "Свободное движение"? Занимаются в ДК им Свердлова, ЛАО, район телезавода.

Здравствуйте.
Видела детей и взрослых этого ансамбля, утешительного в их адрес даже говорить не буду)
Очень слабый коллектив, типичная эстрадка, только еще хуже в плане техники и постановок (точнее техники как понятия - там вообще нет, машут всем, чем можно и нельзя и тд, колени-набалдашники, стопы недотянуты, спины-руки кривые, растяжки нет и прочее).
Не советовала бы.
Хотя, если вам просто чадо занять нужно чем-то + для общего развития - то может и сойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 22:52    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Dancer-omsk писал(а):
Хотя, если вам просто чадо занять нужно чем-то + для общего развития - то может и сойдет.

ну, выступать в "Лебедином озере" мы явно не планируем, но вот такого
Dancer-omsk писал(а):
машут всем, чем можно и нельзя и тд, колени-набалдашники, стопы недотянуты, спины-руки кривые, растяжки нет и прочее).

явно не хотелось бы. Я, честно сказать, ни на одном концерте их не видела, да и оценить я не могу, поскольку я сама здесь совершенно не спец. Хочу, даже не обязательно в этом году, может через годик, сменить гимнастику на танцы. С растяжкой у дочери всё очень-очень преотлично, но руки слабые и всё, что связано с опорой на руки- получается не совсем так, как хотелось бы. В танцах опора не так важна. А что-то более- менее близкое к ЛАО Вы можете порекомендовать? Во Дворец творчества я возить пас, только ребёнка мучать, может коллектив в Красной Гвардии ( есть там что-то) или в районе Голубого огонька какой-то джазовый вроде коллектив? Или вот ещё во доме творчества октябрьского АО ( перед мостом в Чкаловск) тоже есть коллектив вроде. Народные танцы не интересуют, впрочем, как и классический балет. Бально-спортивные танцы тоже не интересуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 12:22    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

МамОля
Оля, в дк Лобкова есть хороший коллектив Эллегия. Танцы эстрадные. Наша подруга туда ходит. И танцы приличные и нагрузка нормальная. Только концертов много. Но если они в смешанной программе выступают, то всегда выгодно отличаются от других.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 20:22    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Sofina
Нина, спасибо, попробую разузнать про них. Как обычно к сентябрю начинается разрыв мозга на тему- как утрясти расписание и как ничем не пожертвовать, а чтобы везде успевалось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:42    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Вы знаете, Элегия действительно соответствует рейтингу "средний" среди эстрадных коллективов города.
У них красочные костюмы, большой коллектив детей, конечно, требуется помощь родителей, чаще финансовая, но это наверное везде?
У Элегии есть минусы. У них не отлажена система технических нюансов, то есть, есть номера десятилетней давности, которые они танцуют из года в год, некий репертуар, но ощущение, что никто не следит за тем, как все выполняется - проблемы не новы - стопы, колени, растяжка только у малышей (выезжается за счет еще податливых связок), плечи на ушах и тд.
Детям нравится в общем-то, родителям тоже, что еще нужно.
Просто я стараюсь критически рассмотреть и объективно.
Руководителя у них по сути два, классический танец там есть, народный, бальные элементы какие-то, клубные, то есть это смесь всего и вся, но больше всего умиляет руководитель, которая всучив девочкам пуанты говорит - а теперь делаем то-то и то-то, и как-то, бедные делают. Они молодцы, да. Но это все небезопасно и вообще в корне неверно. Я не ратую за исполнение, где целью стоит просто подрыгаться на сцене, а у них есть во взрослых группах действительно способные и хорошие детки, только вот не занимаются с ними по их недостаткам, и все ошибки из раза в раз, из поколения в поколение.
Мое мнение все равно такое, что лучше ансамбли "солнышко", школа джаз-модерн танца Шестаковой и театр танца Нога. Серпантин тоже ничего, но у них больше бальный танец, а Солнышко по всеми миру колесит, у них много плюсов - и синхрон в танцах, и разнообразие, и костюмы, и техника (все выворотные, носочки стараются детки тянуть, спинки подтянутые). Раньше они находились в ДК Рубин (ОАО)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:45    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Мамоля, и если вы думаете что растяжка вашего детя останется с ним навсегда- вы ошибаетесь, она очень и очень быстро уходит, если ею не заниматься.
Вообще, лучше бы ХГ для девочки)Чем вам не нравится, лишь бы детю нравилось! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 17:14    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

а не расскажете про коллектив Тодес?? в Герцен-плаза они.
дороговато. стоит оно того?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 18:26    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Dancer-omsk, а можно отзыв про "Каприз" в ЦДТ "Амурский"? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 19:00    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Dancer-omsk писал(а):
Мамоля, и если вы думаете что растяжка вашего детя останется с ним навсегда-

я-то как раз не думаю, я просто объясняю, почему ищу замену гимнастике. О "Солнышке" тоже вчера от хореографа слышала отзыв, что плывут на былой славе и т.д. Так что- я в замешательстве. Вчера нахвалили мне "Метелицу"- но это народники, тоже не совсем то, что хотелось бы. Хотя, с другой стороны, они занимаются не в чешках и не в джазовках, а для нас это плюс. По "Метелицу" Вы можете сказать Ваше мнение?
Dancer-omsk писал(а):
Вообще, лучше бы ХГ для девочки)Чем вам не нравится, лишь бы детю нравилось!

да мне нравится, и детю нравится, но есть у нас проблемы, которые сейчас на данном этапе ещё не сильно мешают, но потом не просто будут мешать заниматься, а могут усугубиться и повлиять на здоровье . Этот год ещё посмотрю, может в течение года поищу коллективы.
А Серпантин-это где?
А, вот ещё- рядом с домом есть ДШИ 13, там есть хореография, Вы про них что-то знаете-слышали? Скажите, плиз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 23:28    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Серпантин в ДК Сибиряк - это который ДК Сибзавода раньше был.
Несколько лет назад был суперский коллектив, но видела то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом их выступление, жалкое зрелище, не сравнить с тем, что было раньше. Не понравилось. Хотя может это я на такой неудачный концерт попала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 23:31    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Афина
я так посмотрю, у нас и негде танцами позаниматься... То там, то здесь косяк вылазит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 23:33    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

У знакомых девочка в Солнышке несколько лет уже занимается. Довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 23:40    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Афина
а они где базируются сейчас? Вроде где-то в Чкаловске? Вот никак не получается, чтоб не возить...
Знаешь, в то же время, у моей приятельницы в Элегии девочка уже больше 10 лет- они прямо счастливы, так гордятся, уже про наш ближайший коллектив ( Своб движение), наслушалась как восторгов, так и матов Wink , взгляд профессионала- это одно, а родителям может нравиться всё, что угодно, особенно. если в этом нифига не понимаешь hysterical . Но ты-то знаешь наши проблемы, мне надо, чтоб лучше было, а не чтоб навредили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Занятия танцами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543