Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опасный детский крем "Ушастый нянь"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Опасный детский крем "Ушастый нянь"

      Поделиться:
Автор Сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 15:34    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

Ни за что не поверю,что есть взрослые люди,которые шампунь сразу на голову льют hysterical hysterical hysterical все знают,что надо на руке вспенить,,поэтому этот аспект мне кажется устарел+не так много людей сейчас пользуются твердым мыломsmileВсе предпочитают жидкое.У любой марки есть брусковое и жидкое. И малышами жидкое в 100 раз удобнее.мы сразу у натуральной косметики ежик брали жидкое мыло,так как когда в 1 руке ребенок, второй неудобно мыло брусок брать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 14:15    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

Согласна.что брусковое мыло не очень удобно с малышом, я пользовалась и до рождения ребенка жидким,и теперь тем более.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 14:37    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

И если детским даже мылом хоть как-то можно волосы промыть,то содой...Мне кажется ну никак не промоешь волосы,если их приличное количество.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 18:09    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна, а при чем тут длина волос? в соде же нет ничего моющего,она не пенится,она только лысину мне кажется сможет отмыть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 0:07    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

SAMARA писал(а):
cavist писал(а):
по старинке хоз.мыло на терке терли и в автомат с бельем закидывали...

тоже отличный способ стирки дет вещей, абсолютно натуральный( при условии конечно что мыло хозяйственное, а не пальмовое с надписью хозяйственное))

А можно поподробнее, как определить, что это настоящее хозяйственное мыло? Я всегда покупаю темное, которое без упаковки продается. Оно настоящее?
А по теме - никогда не пробовала продукцию УН, честно говоря даже в шоке, что такая реакция может быть на детские средства. А вообще, вырастила двоих детей и никакими кремами не пользовалась, даже не понимаю, зачем они нужны oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:26    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

я тоже покупаю обычное без или в упаковке, на нем написан процент, и желательно чтоб прям на куске было выбито, 72% или 65(могу ошибаться). Главное цвет чтобы был темный. а в том посте я писала про мыло белое, которое предназначено для хозяйственных целей, но хозяйственным не является.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:49    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

светланка232 писал(а):
она только лысину мне кажется сможет отмыть.

hysterical hysterical там не предлагалось намазывать соду на голову hysterical hysterical сода разводится в воде в определённом процентном соотношении, сода смягчает воду и расщепляет жиры, вследствии чего голова оказывается чистой Wink а чтобы помыть голову совсем не обязательно чтобы средство пенилось no
ВалентинаИвановна писал(а):
содой...Мне кажется ну никак не промоешь волосы
а про то как мыть голову хлебным мякишем или яйцом или горчицей вы тоже первый раз слышите? Wink это тоже всё как ни странно не пенится hysterical но вот яйцо например отлично отмывает голову, на личном опыте убедилась не один раз sun sun я никому не предлагаю сейчас выбросить шампунь и начать мазать голову яйцом, это выбор каждого, чем он моет голову
по поводу шампуня хотела добавитьВалентинаИвановна
если я вас правильно поняла, вы наливаете шампунь в ладошку примерно с чайную ложку, растираети между ладонями и наносите на волосы??
а про мыло кусковое я с вами не согласна, как работник торговли могу вас смело заверить , что поставки кускового мыла происходят чаще чем жидкого, а заказ происходит исходя из наличия в остатках. можно сделать несложные выводы Wink так что народ пользуется по-старинке куском и правильно делает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 14:04    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

Про яйцо - мыла я как-то им голову,фиг его потом из волос вымоешь вообще,поэтому не надо мне рассказывать какое это чудесное средство! еще пивом можно помыть и вонять как пивзавод hysterical Про шампунь,да, я сначала между ладошками растираю,мне кажется так делают все.он так и пенится лучше ну и для кожи головы лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 14:39    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна писал(а):
да, я сначала между ладошками растираю,
вы правы так делают почти все, и это не совсем правильно. для начала наливать его надо совсем чуть -чуть, с монетку примерно, затем разбавить водой, прямо в ладошке(!),вспенить и затем нанести на голову.и так повторить пока вся голова не станет мыльной. и это большая разница на самом деле, потому как разводя шампунь водой вы тем самым начинаете химическую реакцию у себя в ладошке, а если нанесёте не разведенный шампунь непосредственно на голову, то реакция произойдет на коже, отсюда зуд после мытья, жжение, быстрое засаливание волос. кому-то это может показаться незначительным или излишне надуманным, дело ваше, я просто донесла информацию, и дело каждого услышать её или не принять во внимание. а ещё лучше если вы разведёте шампунь в тазике и помоете голову, это вообще по "всем правилам"sun тем более когда речь идет о детской коже.
про яйцо, ну это смотря как мыть
ВалентинаИвановна писал(а):
фиг его потом из волос вымоешь вообще
у меня прекрасно всё смывается Wink хотя волосы тоже густые и волнистые. ну тема тут вроде про детскую косметику, про правильное нанесение шампуня я написала, хотя у каждого конечно своё "правильное" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 14:41    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

ps: пивом кстати не моют , а споласкивают, насколько мне известно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:55    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

Про мытье головы - по-моему это бред. Если шампунь густой,то разведу его водой,если нет,то так нанесу. Но в воде его разводить в тазике и потом мыть голову - это уже паранойя или фанатизм как минимум.
SAMARA, запах от этого меньше не становится.
И да,тема про детскую косметику.smileЗащитный крем кто-нибудь использует для себя или для ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:54    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна писал(а):
по-моему это бред

ну по-вашему ,так по вашему. это не мои придумки, вообще-то, а рекомендации косметологов, дерматологов и разных других умных людей Wink и не нам с вами определять бред это или не бред, хотя бы потому что соотвующего образования мы не имеем, или я ошибаюсь? будет кто-то пользываться этими рекомендациями или нет мне лично всё равно smile
ВалентинаИвановна писал(а):
Защитный крем кто-нибудь использует для себя или для ребенка?

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 15:31    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

Во первых может и ошибаетесь,ну и знаете,свое мнение моожет иметь каждый.я просто за то,Чтобы не было во всем такого фанатизма.Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:55    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

Может народ и пользуется по-старинке твердым мылом,но в маленьким ребенком это неудобно. Мы сначала взяли кусок мыла ежик,оно стоит дешевле,думали попробуем, а потом,когда я намучилась - держать ребенка на весу,другой рукой брать мыло и намыливать сначала руку, а потом попу - неудобно. Взяли жидкое,не пожалели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 15:39    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

вообще в наше время довольно много безопасных и хороших средств,даже не обязательно детская косметика ежик,есть и другие. Поэтому я не вижу смысла самим "кашеварить" даже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Опасный детский крем "Ушастый нянь"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543