Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юристы, юридические консультации.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамаЛЮБАВА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 469
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:39    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Хорошо, что мат капитал еще не использовала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:43    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

можно попробовать забыть про кредит. Сказать, что была не в курсе того, что он брал кридит. Когда они будут в разводе, думаю что это его будут проблемы. А если поднимет вопрос о кредите на суде - то это на усмотрение судьи. но я думаю все равно присудят пополам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаЛЮБАВА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 469
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:55    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

galina_matyka
Спасибо за консультацию. Надеюсь все благополучно разрешится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvira
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 483
Откуда: кордный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 16:04    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста! КАк оформить доверенность для того, чтобы получать пенсию за маму ( вернее только расписываюсь, а получает она сама).Раньше было проще, в ЖКО ставили печать и роспись дир-ра.А как сейчас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetlanaZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 13:56    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В 2006 году я родила ребенка весом 940 гр., ростом 34 см, который умер через 6 часов после рождения. На тот момент действовал приказ МЗ РФ от 04.12.1992 г. № 318, согласно которому дети, рожденные весом менее 1 кг, регистрировались в органах ЗАГС если проживут 168 часов и мой ребенок в органах ЗАГС не зарегистрирован. В 2008 году я родила второго ребенка, который в ЗАГСе зарегистрирован как второй. В декабре 2011 года узнала о том, что женщины, один из детей которых умер на первой неделе жизни, получают материнский капитал. Вот тогда, обратившись в объединенный архив ЗАГС, я узнала об отсутствии регистрации моего первого ребенка и о существовании вышеназванного приказа, который противоречит положениям Конституции РФ и других как российских, так и международных документов в области прав человека. Обратившись в пенсионный фонд РФ с заявлением о выдаче сертификата на получение материнского капитала, приложив справку из роддома неустановленного образца о рождении первого ребенка и свидетельство о рождении второго ребенка, я естественно получила отказ. Как добиться выдачи сертификата? Есть ли в Омске юристы, оказывающие бесплатные юридические услуги? Есть ли на форуме женщины, оказавшиеся в такой же жизненной ситуации? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 14:40    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

SvetlanaZ
думаю, можно попробовать обратиться в суд с заявлением об установлении факта рождения первого ребенка
хотя указанный вами приказ не видела, нужно изучать ситуацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бажена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 2323
Откуда: као,89533912364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 8:30    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

девочки помогите составить заявление в арбитражный суд. срок поджимает, а денег на контору юристов нет . help Может кто то поможет в обмен на что то детское или взрослое из моих темок? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 9:31    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Бажена
о чем у вас заявление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бажена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 2323
Откуда: као,89533912364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 9:35    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда 777
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Омск 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 9:22    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Очень нужен юрист,или адвокат,просто не знаю кто именно по кредитным вопросам.Сложилась крайне тяжёлая ситуация и с чего начать её разгребать-просто не понимаю пока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЯ 17
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 19:00    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста!! В учебном заведении произошла кража казенных денег у преподавателя из закрытого кабинета, полиция зафиксировала взлом. Виновников не нашли. Должен ли преподаватель выплачивать деньги со своего кармана??????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 14:36    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Срочный вопрос! Может кто-то сможет помочь. У мамы образовался большой долг по коммунальным платежам (37тр). Был суд, где присудили оплатить и где она сказала что оплатит 20 тр сейчас, а остальное в рассрочку в течении года(при зп в 5-6 тр по другому просто не реально). Судебный пристав приняла от нее заявление об этом в начале февраля. В конце мая 28 числа ей позвонила та же судебный пристав со словами что ждать она больше не может, мама ей сказала что она сейчас в Омске на обучении и как вернется придет сразу к ней ( 5 июня). Пристав сказала хорошо, на том и решили. А вчера выяснилось что маме списали все деньги с зарплатной карты (13тр). Там была зп+ детские+ алименты+ отпускные. Списали все до копейки. В этом собственно и вопрос. Имеют ли они право списать все деньги? Никакого предупреждения об этом не было. Ведь там еще и на уход за несовершеннолетним ребенком деньги были, да и самой ей что то кушать надо. Куда теперь обратиться за разрешением ситуации? И можно ли как-то наказать пристава за такие действия? Спасибо если кто-то откликнется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 23:35    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Роднуля на сколько я помню, не больше 70% от дохода может отчисляться по судебному решению. детские и алименты не в счет. это же не является доходом? надо было мировое составлять, где бы была указана ежемесячная сумма для погашения долга. тогда было бы проще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 15:32    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки подскажите к кому обращаться и с чего начинать и есть ли смысл? ХОЧУ ПОДАТЬВ СУД!!! ДОСТАЛИ УЖЕ
ситуация в кратце такая у мужа есть двойник по имени отчеству дате рождения, совпадает все кроме месяца.Всё бы ничего так двойник этот судимый, на учете в наркологичке и венеричке! веселуха. Уже много лет тянется эта котовасия...и с милиции приходили ко мне и по соседям, и кровь брать отказывались для родни на операцию итд, вообщем много таких неприятных моментов. Потом муж сам ходил в милицию, в венеричку вроде все уладили.....Сейчас новый прикол надо менять права- нарколог не дает справку,т.к теперь в базе данных еще и наш адрес вбит у того нарика! Вообщем уже 3 дня муж не ходит на работу, пытается доказать что это не он. Предложили наблюдаться полгода у них shock или пройти обследование, за наш счет конечно. Если права не поменять - лишиться работы.
Помогите, хочется наказать их за халатную работу... почему мы тратим свое время, нервы, ДЕНЬГИ, краснеем перед соседями....доказывая что это разные люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 16:15    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Ханна
Могу предположить откуда в наркологичке данные с вашим адресом. Когда Ваш муж получал права - его занесли в базу данных. А когда тот тип попал к ним, просто выбрали из базы совпадающее. Я, правда не юрист, но нарушение прав тут налицо, могу предложить обратится с заявлением в прокуратуру для проведения проверки, а потом по результатам проверки обратится в суд или даже сделать это пареллельно. Но моральный ущерб требовать нужно. Такую халатность со стороны органов нужно наказывать рублем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 28 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543