Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юристы, юридические консультации.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

      Поделиться:
Автор Сообщение
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 0:10    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

у меня вопрос мы разводимся с мужем но он написал что не имеет притензии на раздел имущества и на общение с ребенком,но от меня требует чтобы я давала дочку ему с ночевкой,дочке 2 года. Щас живет с девушкой у нее дома,вроде хотят расписаться в будущем.Я сказала бывшему что пускай хоть каждый день после работы приходит и общается с дочкой,а на выходные только на день забирает и вечером привозит,и когда она подрастет и сама захочит оставаться с ночевкой тогда я буду не против.Он настаивает на ночевке и говорит что он проконсультировался с юристом,тот ему сказал что он может через суд потребовать чтобы дочка оставалась на все выходные с ночевкой и ему разрешат.Я против,мне спокойнее когда она рядом,она еще маленькая ине может сама решать хочет она спать в чужой квартире с его новой,несможет мне сказать как там с ней обращаются и обижают ли,она еще плохо говорит.Если что могу ли я отказать ему забирать ребенка с ночевкой не боясь что он через суд заставит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 17:10    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

[quote="Elena2313"]
отказывай смело! через суд конечно может требовать, но органы опеки здесь будут на твоей стороне, так к счастью практика по этим спорам сталкивается. Рекомендую сразу сходить в опеку и составить соглашение с отцом ребенка о порядке общения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 17:16    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

спасибо большое)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 9:10    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки, была украдена банковская карта. В банке сказали, что везде на банкоматах камеры есть, и после подачи заявления в милицию - они дадт эту запись и все будет очень просто доказать. Заявлеие написали участковому милиционеру. А если будет возбуждено уголовное дело, то какой из судов будет его рассматривать? И можно ли обезопасить себя и подать самим куда-то еще заявление на это дело?? А то пока как-то выглядит, что не очень все у участкового двигается и как потом сам суд пойдет....... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:10    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Суповарка
участковый должен после получения заявления зарегистрировать ваше заявление и провести проверку, собрать материал, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уг.дела. Номер материала вы можете узнать у участкового, срок принятия им решения 10 суток. Все решения вы праве обжаловать, а также действия и бездействия УУМ - в суд, например или в пркуратуру. Уголовное дело возбуждается, расследуется и передается в суд по месту совершения преступления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 178
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:58    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста. Родители разводятся и продают приватизированную квартиру. Как я понимаю, мне принадлежит 1/4 часть (есть еще брат). От меня требуются документы : копия паспорта и свид о браке, заверенные у натариуса и доверенность на продажу квартиры с получением денежных средств на мамино имя. У меня такой вопрос. В какой форме оформляется доверенность, примерно сколько стоят услуги юриста и не получится ли так что при оформлении доверенности я останусь без своей доли денег?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:15    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Queenta
доверенность на продажу обязательно удостоверяется у нотариуса. Стоит это где-то около 800 руб. Если доверенность будет оформляться на маму - то рублей на 200 дешевле (но нужно доказать св-вом о рождении и о браке, что именно маме дается). Копия паспорта не нужна - в доверенности эти данные укажут. А вот копия св-ва о браке обязательна. Одну копию заверить - 100 руб.
А вот на счет остаться без своей доли денег - так это от мамы зависеть будет. Она же за вас деньги по доверенности получать будет... Этот вопрос заранее с ней обсудить нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 178
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 13:02    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Лариса, спасибо за ответ. А стоимость у всех юристов одинакова , или может где подешевле можно найти? И еще, с мамой у нас отношения неоднозначные, как можно юридически оформить так, чтобы свою долю я получила 100%?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:05    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Queenta
за удостоверение доверенности цена у всех нотариусов одинакова, а за тех.работу (изготовление самой доверенности) цены могут незначительно отличаться.
Чтобы 100% деньги получить, нужно лично присутствовать на сделке и при получении денег от покупателя. Можно, конечно, и в доверенности указать, что деньги на счет в банке перевести, но сомневаюсь, что кто-то исполнение контролировать будет...
А квартира в Омске?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 178
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:00    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Лариса
Нет в Новосибирске. Она просит переслать ей документы, чтобы продать квартиру. Без ее паспорта (при условии что я знаю данные ее паспорта) можно оформить доверенность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:11    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Продублирую из темы про разводы.

Подскажите, пожалуйста! Куда обращаться для развода с иностранцем, какие документы нужны. Нужен ли оригинал св-ва о браке, переводить его там или здесь? Детей нет, брак заключен в Болгарии, она гражданка России, он - Болгарии. Какова процедура при возвращении в Россию? Может, не все понятно написала, но я и сама мало чего в этом понимаю - это у меня сестренка домой собралась возвращаться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:26    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Queenta
да, паспорт мамы необязателен, но паспортные данные желательны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:30    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

\\\
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:59    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

MeriAnn
вот что нашла:
Секретный код :
http://www.razwod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=71&Itemid=73
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=4676
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 20:27    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Лариса
Спасибо, за ссылки. Но к сожалению, у меня вопросов стало еще больше Sad Может, кто-нибудь знает адвоката специализирующегося на этих вопросах именно в Омске? А может просто приехать, да и подать как все граждане. Опять же, если как все граждане, то нужно св-во о браке, оно на болгарском, его нужно перевести и апостилировать. (такое, кажется, слово) Было время, когда она со всем этим приезжала(тогда был вопрос о смене паспорта), но ее заставили перевести на русский уже здесь (хотя перевед был кносульства, похоже консульство для наших омских чинушей не является знатоком русского). в Омске таких переводчиков раз-два и ей практически пришлось дать взятку, т.к. она перевела это свидетельство сама в присутствии сотрудников паспортно-визовой службы. В общем там целая эпопея была. И возвращаться туда обратно она уже не собирается. Св-во естественно, одно, оригинал она вряд-ли сможет вывезти. Никаких имущественных споров нет, но и свое согласие на развод ее супруг не даст. К кому бежать за консультацией, пока она еще там и готовится к выезду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 4 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543