Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юристы, юридические консультации.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 22:10    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Спасибо...пойдем тогда в суд, надеюсь, что все таки выплатят, а то даже Банк в которм взяли ипготеку тоже интересуются и поддерживают нас!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 23:22    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka

вы документы свои изучите... Там возможно выгодоприобретателем по договору страхования является сам банк. Если так, то банк должен сам разбираться со страховой компанией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:09    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

ого!!!!Спасибо за ифу!!!! Буду перечитывать!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:17    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka

по автокредиту была подобная ситуация. Банк также сочуственно кивал головой, насчитывал различные штрафные проценты, но при этом ничего не делал....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashuliaryd
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:19    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Мы с мужем решили купит квартиру в строящемся доме, и боялись заключать договор с застройщиками сами, обратились в хорошую компанию http://www.lawsolution.ru/nedvizhimost/dogovor-dolevogo-stroitelstva/ , уже заехали в квартиру)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:50    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

sashuliaryd

Вам дистанционно оказывали услуги?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashuliaryd
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 21:59    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Первый раз пользовалась такими услугами дистанционно,сначала страшновато было, а в итоге очень удобно оказалось!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 7:31    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

sashuliaryd

они Вам готовили договор сами или проверяли Ваш?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashuliaryd
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 9:14    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Да они составляли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 12:04    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки, может успеет подсказать. Ситуация такая:
Я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас хочу выйти на работу. Но дело в том, что в период моего декрета, мой отдел был сокращен. Всех работников, по обоюдному согласию, перевели в др организацию. Я же осталась в этой, так как она счастливо существует, и работать будет еще ой как долго. Сейчас я в отделе кадров болтаюсь, как ни к чему не пришитая))).
Узнала, что в организации освобождается должность. Но дело в том, что должность не штатная еденица моей организации, на должности работает человек с аутсорсинга (человек нанятый в стороней организации, а организация предоставляет услуги этого человека моей организации - кажется понятно написала). Вообщем что мне предлагают: добровольно перейти на эту должность в другую организацию, по обюдному согласию. Меня возьмут туда внеконкурса. Но я не получу пособия по сокращению штата))))) (положенного по закону. Так как я буду писать заявление на добровольное увольнение.)
Второе, я не хочу переводиться в другую организаю, я хочу работать в своей. На это мне отдел кадров говорит, что у них нет для меня мест, выходить мне некуда. Что меня некуда пристроить. И если я соберусь "упираться", то будет идти разговор с юристом фирмы о сокращении. То есть, грубо говоря на меня будут давить, что бы я взяла быстрее деньги и свалила.

Вопрос: Имеют ли мне право отказать в выходе на работу вот сейчас??? Даже если говорят, что выходить некуда, что не чем меня занять (хотя я прекрасно знаю, что могли бы мне дать обязанности свободной должности, о которой я писала выше). То есть могу я уперется, пойти на работу, даже если я там буду просто сидеть и перекладывать бумажки. Или, все таки, работатель прав????

А если я соглашусь перейти в другую организацию, то получиться что я окончательно выйду из отпуска, и он у меня закончиться, и вернуться я в него (ну если совсем плохо будет на работе) я уже не смогу?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 13:34    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Silina
То что вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет вы можете в любой момент - это однозначно. Так же закон запрещает увольнять женщин, у которых есть дети до 3-х лет, кроме случаев ликвидации организации.

Секретный код :
Работница имеет право прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу в любое время в течение указанного отпуска, поскольку такой отпуск можно использовать по частям. Во время отпуска по уходу за ребенком за женщиной сохраняется ее место работы (должность) (ч. 2–4 ст. 256 Трудового кодекса РФ). При этом наличие у нее следующей беременности не имеет значения. Для досрочного выхода на работу вам нужно написать заявление, в котором сообщить о своем желании прервать отпуск по уходу за ребенком до трех лет и приступить к своим трудовым обязанностям, а также указать желаемую дату выхода на работу.

На основании вашего заявления выход на работу должен быть оформлен приказом (распоряжением) работодателя, с которым вас ознакомят под подпись. После этого вы можете приступить к работе в том же порядке, что и при выходе из любого отпуска. Если работодатель отказывает вам в предоставлении прежней работы, вы вправе обратиться с заявлением (жалобой) в трудовую инспекцию и (или) предъявить иск в суд (абз. 15–16 ст. 356, ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса РФ, п. 1 ч. 1 ст. 22 Гражданского процессуального кодекса РФ).


А если что-то не заладится, со спокойной совестью уходите обратно в этот отпуск.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василинка-Малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1021
Откуда: Омск, ул 15 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 14:31    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Помогите советом!
У меня такая ситуация. Мы в субботу ходили в магазин, он находится на цокольном этаже. Когда мы выходили ребенок подскользнулся в пролете между лестницами, упал и разбил голову. Мы вызвали скорую. У меня так же есть свидетель, который может подтвердить, что упал ребенок именно на этом месте, а не на улице где-нибудь. Куда мне обратиться, с чего начать? И есть ли в этом смысл? Травма не большая, я могла бы и сама её обработать, сотрясения нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 180
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:56    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Василинка-Малинка
По закону Вы имеете право требовать от магазина компенсировать расходы на лечение + моральный вред.
Стоит ли этим делом заниматься, с учетом незначительности травмы... решать Вам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 9:13    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Василинка-Малинка
ага, и доказать, что виноват именно магазин, а не вы недосмотрели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василинка-Малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1021
Откуда: Омск, ул 15 Северная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:50    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Мама Маши, Рыжая, спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 33 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543