Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юристы, юридические консультации.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

      Поделиться:
Автор Сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:14    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

lesli, а можно телефончик приемной.

Еще такой вопрос. У нас ТСЖ. Хотелось бы детскую площадку нормальную, а не остатки былого. Как организовать деятельность ТСЖ в этом направлении? И за какие средства должно быть приобретено оборудование для площадки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 18:48    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

blackcat
могу телефон только нашего ТСЖ - у меня советский район , а телефон написан прямо на квитанции Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 20:24    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

lesli, не спасибо. У меня есть телефон нашего председателя ТСЖ, но он обо всем и ни о чем говорит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джоли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 230
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 16:42    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Может ли кто нибудь подсказать имеет ли право сын на жилплощадь у бабушки если он прописан у нее с рождения. Квартира выставлена на продажу. Своя квартира была куплена до брака и до рождения ребенка и еще не сдана по этому живем у свекрови. Она единственный главный квартиросъемщик. Прописана еще я и мой муж. Есть еще дочь но она не прописана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 16:55    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Если бабушка продает квартиру, то она, судя по всему не квартиросъемщик, а собственник. Она имеет право продать свою квартиру не спрашивая согласия зарегистрированных по месту жительства. Новый собственник может в судебном порядке снять с регистрационного учета всех зарегистрированных в квартире лиц, за исключением тех, кто ранее отказаля от участия в приватизации (если, конечно, право на квартиру возникло в связи с приватизацией и такие лица были). Также, какие-то оговорки могут быть предусмотрены в договоре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джоли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 230
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 17:45    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Рыжая
Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeri_angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: г. Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 19:10    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Очень нужна квалифицированная юр.консультация.

Ситуация такая. Хочу подать на алименты. Ре 1,7г. отцовство установлено сразу после рождения. Хочу подать на алименты таким образом, чтобы не с момента подачи заявления, а с момента установления отцовства и не 1/3 (у нашего "папаши" есть ещё старший сын несовершеннолетний), а чтобы не ниже прожиточного минимума.
У меня двое детей (старшая дочь от другого мужчины), она тоже несовершеннолетняя и на нее тоже долги по алиментам - не платятся ни копейки. Сама я официально не работаю, хотя имею собственный бизнес (ООО), но сама себя не трудоустраивала. И фактически доходов у меня 0. В браке не состояла.

Подскажите, пожалуйста, как правильно это все оформить? Это будет ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
о взыскании алиментов на ребенка, или же правильно составлять ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка

Помогите, я совсем запуталась!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна5555



Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 8
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 17:50    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Доброго времени суток!Очень нужна подробная консультация по наследственным делам.Посоветуйте специалистов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosh
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1303
Откуда: Омск, Нефтяники, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:22    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

blackcat писал(а):
lesli, а можно телефончик приемной.

Еще такой вопрос. У нас ТСЖ. Хотелось бы детскую площадку нормальную, а не остатки былого. Как организовать деятельность ТСЖ в этом направлении? И за какие средства должно быть приобретено оборудование для площадки?


blackcat
организовать работу тсж в направлении детской площадки можно через общее собрание собственников жилья, инициировать собрание может любой собственник, по закону необходимо сообщить собственникам жилья путем общего или индивидуального сообщения - объявление на подъезде, за 10 дней с указанием вопросов рассмотрения, времени проведения собрания, и на нем решать данный вопрос, если все бразды правления отданы совету собственников жилья, то ето можно решить в совете, в любом случае средства выделяют собственники либо в равной степени, либо на условиях определенных решением общего собрания сж.
так же можно задать вопрос в общественную приемную вашего округа на тему дет. пл. - существуют программы государственного софинансирования данных статей, естественно власти ВСЕГДА об этом умалчивают, если мне память не изменяет в период с ноября по март в общественных приемных ведется прием заявок на рассмотрения подобных вопросов, окончательное решение принимается в апреле каждого года...
так же вы можете обратится к своему депутату с просьбой мат поддержки и принятия участия в оборудовании двора дет. пл. но это действует перед выборами, за голоса и дет.пл. им не жалко, к тому же денег не так много, в пределах 80 тр можно абБбалденную пл. поставить, со всякими лазилками-горками-качелями и тд и тп...
как то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 5:06    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Полгода назад слышала,что если есть хотя бы 1 маленький РЕ и семья оформляет ипотеку-то с Бюджета Омска положена компенсация ,около 100тыс. Тогда для меня было не актуально,поэтому подробности не стала узнавать. Можете подсказать-так ли это,или может есть темка с подробностями.Подскажите,может кто знает так ли это? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2577
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 7:51    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Очень нужен грамотный юрист (может лучше адвокат) специализирующийся на земельных вопросах (дачные споры) для представительства в суде. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амазонка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 14:41    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуста, грамотного юриста, адвоката в сфере "разборок" с застройщиками))) Мы насторены серьезно! Сначала хотелось бы проконсультироваться по договору (у нас договор долевого участия) и читая 214 ФЗ мне кажеться, что есть разхождения))). Они с нас уж что то многое хотят: и чтобы мы за них госпошлину оплатили, и коммунальные платежы возместили, и за аренду земельного участка.... В общем нужна консультация и, думаю, в дальнейшем представление интересов в суде help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 15:27    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Подскажите кто может, собираем документы на компенсацию покупки жилья, ну как в полиции. Взяли справки из юстиции что нет собственности в России, ну и остальные нужные документы. Вопрос вот в чем - я родилась в Казахстане, жили там 2 года, то биш 37 лет назад, у нас в жилищной комиссии говорят чтобы я из казахстанской юстиции тоже предоставила документы что не имею там собственности. Как это сделать? Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 15:28    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Кто может посоветовать вот в такой ситуации:
Произошло ДТП не на трассе,а на дороге идущей вдоль дома на повороте. Встречную машину занесло из-за того что дорога совершенно не расчищена, снега 15-20 см а под ним лед. Могу ли я требовать компенсацию с дорожным или коммунальных служб, за то что собственно по их вине произошло ДТП или нет?
Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P4elka
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 269
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 0:44    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Купила квартиру через агенство недвижимости 4 месяца назад, выписался собственник и 2 детей. а старший сын до сих пор не выписался (живет на севере некогда приехать) хотим выписать его через суд. а можем ли мы подать на агенство за моральный ущерб. по сути же они сделку до конца не довели??? обещали что проконтролируют этот вопрос, еще залоговую сумму взяли с бывшего собственника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 36 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543