Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юристы, юридические консультации.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 21:37    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

[quote="ЖеняК"] Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица счастья_89
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:55    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Ооооочень нужна консультация. Девочки помогите.Брат в свободное время продает запчасти по интернету. так вот в прошлом году у него компания ООО из москвы приобрела 2 товара,а он выслал только одну,другую уже купили. сказал что отправит как появится. но совсем забыл про них. и тут недавно ООО опомнилась, начали с него требовать деньги за неотправленную запчасть.и написали в интернете про него что он мошенник, не отправил и прочее. и в личку пишут что что если деньги не переведешь то будеем дальше так писать и клиентов у тебя больше не будет. короче опорочили как могли. он им говорит я отправлю или запчасть или деньги верну, вы только эту писанину уберите с интернета.деньги перевел, а они там еще хлеще понаписали, распространили это по всем компаниям которым брат раньше отправлял заказы. он хочет подать на них в суд. он не ип и не ооо, просто перепрадает, физическое лицо, а они ооо, он же может на них в суд за оскорбление личности,клевету,ложные сведения порочащие его честь и достоинство подать? и потребовать взыскание морального ущерба? молодой и очень переживает что в интернете про него такое понаписали. юридическое лицо ведь не в праве такое писать? или я ошибаюсь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 17:18    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите, недобросовестный строитель остался мне должен денег, взял аванс, работу не сделал, цена вопросА 9000 р, как теперь взыскать с него, есть расписка, составлена юридически неграмотно, написано что он такой то такой то обязуется вернуть долг в срок, а кому не прописано, могу ли я написать заявление в милицию по статье 159 ук рф с приложением этой расписка и копией его паспорта, договор на работу не составляли, его посоветовали знакомые, или придется расстаться с деньгами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмб
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 13:20    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки нужен очень очень хороший юрист, собираюсь судиться с бывшим мужем за долю в квартире, вопрос скользкий мне нужна толковая консультация и если консультация будет обнадеживающая то буду судиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натоля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 7:57    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

1/4 доли собственности часного дома .Имею ли право пустить квартирантов .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмб
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 8:52    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Натоляесли дом свободный, то с согласия остальных, за это они могут с вас потребовать возмещение, что вы пользуетесь их имуществом и плюс наживаетесь на этом, а если только на свою часть , т.е. если установлен порядок пользования помещениями дома, то тогда можете не спрашивая сдать по договору - это если отношения не очень с остальными собственниками, то лучше все официально документировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаЛЮБАВА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 469
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 18:07    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Нужна консультация
Вопрос по жилищному сертификату участникам ВОВ.
Мой дедушка участник ВОВ. Он проживает в доме (является собственником) вместе с женой и дочкой (моей мамой). Дом кирпичный, не аварийный, есть газовое отопление, нет водоснабжения и канализации. Находится в сельском поселении, где нет питьевой воды (только привозная).
2 года назад обращались в сельский совет о постановке на учет как нуждающегося в жилье. На тот момент в доме проживали (были прописаны) бабушка и дедушка. Т.к. по постановлению сельского совета дом не в аварийном состоянии и норма квадратных метров для проживания составляет 18м2, то в постановке на учет было отказано. Нам посоветовали прописать родного человека, не имеющего собственности (тогда площадь на 1 человека составит 16,57м2). У мамы в собственности было 2/3 доли квартиры в другом районе области (1/3 принадлежала мне). Летом 2013года мама отдарила мне 2/3 доли, прописалась в доме родителей и проживает вместе с ними. В районной больнице маме дали справку о том, что бабушка нуждается в постоянном уходе.
После подачи нового заявления в сельский совет, деда поставили на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий. Далее документы рассматривало Министерство труда и в получении сертификата отказало (не в письменной форме – отослали документы обратно), ссылаясь на 53 и 56 законы (заведомо ухудшение условий проживания, фактическое проживание менее 5лет). Они порекомендовали обратиться в суд.
Вопрос: можно ли выиграть дело и получить жилищный сертификат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 12:05    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

мамаЛЮБАВА
Может сначала в прокуратуру обратиться? А потом уже по результатам проверки решать что делать дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаЛЮБАВА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 469
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 20:43    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Карамель
В прокуратуру с вопросом - о проверке действий Мин. труда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATA_D
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1224
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 17:27    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Очень нужна юридическая консультация.
Может ли племянница, проживающая отдельно своей семьей, подать в суд на признание тети недееспособной (болезнь Альцгеймера)? С тетей проживают и ухаживают за ней гражданский муж (не прописан) и сын (в мае исполнится 18 лет). Или должен заявление подавать сын, как ближайший родственник?
Какие документы нужно прилагать к заявлению? Как долго длится судебное производство до принятия решения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 9:45    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Нужна небольшая консультация юриста по вопросу выхода из садоводческого товарищества ( земля в собственности). Кто обладает знаниями- откликнитесь, подробности в ЛС. Заранее благодарна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира Перова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: ЛАО, телезавод

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 17:07    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Для Анабелл
Если квартира была приобретена в ипотеку до того, как брак официально зарегистрирован, беспокоиться не о чем - при разводе она не будет считаться совместно нажитым имуществом и мадам не сможет на нее претендовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира Перова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: ЛАО, телезавод

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 17:14    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Птица счастья_89

Нужно, во-первых, посмотреть, что именно они там понаписали, так как в этих вопросах грани очень тонкие. Во-вторых, сделать нотариально зарегистрированные сканы этих страниц. В-третьих, выяснить айпи-адрес и доказать, что он принадлежит именно этой конторе или тем, кто в ней работает. В общем, все довольно муторно. для начала нужно сами тексты посмотреть на предмет перспективности иска. Можете мне скинуть, я хотя бы первичную оценку дам. Я юрист, работаю в газете и с подобными процессами частенько приходится сталкиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльикаБ
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 21:14    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки, срочно нужна помощь по вопросу кредитной задолженности (хотим подать в суд первыми), не знаем с чего начать! Нужен юрист, который мог бы представлять интересы в суде и вообще "вести" нас help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:05    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки, не знаю в эту тем я или нет, кто знает подскажите. Я с детьми являюсь долевыми собственниками жилья, квартиру приобрели после развода. Я хочу продать эту квартиру и купить другую, все это делается через опеку, так вот, нужно ли для опеки согласие на продажу долей детей моего бывшего супруга? если да, то какие варианты если он откажется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 38 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543