Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юристы, юридические консультации.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 18:17    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень волнует судьба ребенка. Умерла моя подруга. У нее осталась 4-летняя дочь. Сейчас с ребенком бабушка (65 лет). Они всегда жили втроем мама, дочь и бабушка в собственной квартире и прописаны все там же. Семья благополучная. Мать замужем не было, но отец знает о ребенке, он вписан в свидетельство о рождении, платит алименты официально. Отец прописан в Омске (не с дочерью и бабушкой), но живет и работает на Севере. Вопрос: могут ли ребенка забрать органы опеки? Должен ли отец оформлять опекунство или что-то еще? Какие действия должна предпринять бабушка , она хочет остаться с внучкой. Отец девочки забирать ее не планирует, т.к. для ребенка это будет большой стресс. И полагаются ли ребенку в этом случае какие -либо пособия и льготы? Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 23:58    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Бабушка может оформить опеку в связи с тем, что родитель ребенка вынужден длительный срок проживать отдельно от ребенка. Для этого ей необходимо вместе с отцом ребенка прийти в орган опеки, где он напишет заявление, что согласен с оформлением опеки.

Но пособие по опеке бабушке оплачивать не будут, так как у ребенка есть отец и он не не сирота. Но девочка будет получать пенсию по потере кормильца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 14:35    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пожалуйста,как юридически правильно оформить алименты? Если у отца ребёнка своё ИП, декларацию о доходах подаёт раз в год.. Я к тому спрашиваю,что он может показать,например, один год - 20 т.р. в месяц,а на следующий - 0. Он согласен платить ежемесячно одну и ту же сумму,не зависимо от его дохода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 16:04    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Уважаемые юристы, подскажите, пжлст, идем в юстицию переоформлять квартиру (я дарю своим детям доли в квартире согласно обязательству по мат. капиталу). Пошлину можно оплатить как-то заранее? Или нужно будет бегать с детем на руках - искать банкомат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Редиска
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1465
Откуда: ст.Московка

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 18:54    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Очень нужна юридическая консультация. Куплен телефон июне 2013г в ЕВРОСЕТИ,через полгода сдала в гарантийный ремонт .После ремонта опять возникли проблемы-сдала в гарантийный ремонт.Во время второго ремонта сменили ПО,но телефон так и был с неисправностью.Обратилась в магазин с претензией о возврате денег.После 10 дней получила ответ с просьбой сдать телефон в магазин для проверки качества .СДАЛА! Прошло 23 дня я пришла в магазин узнать о судьбе моего телефона.Ответ продавца:-Вы сдали нам телефон с другим IМЕI ,заводской IМЕI не тот ,поэтому мы вернем Вам телефон -как только телефон будет доставлен в наш магазин.С этим IМЕI Ваш телефон не подлежит даже гарантийному ремонту!Я попыталась им объяснить ,что на квитанции о приеме товара на проверку качества указан заводской IМЕI ,а кто его сменил я не знаю. Проверяли при приеме телефона IМЕI или нет я на помню,но в квитанцию продавец вносил сам!Теперь они хотят вернуть мне телефон с другим IМЕI ,хотя все сроки уже прошли .да и телефон пока не пришел в магазин .Как быть???

Последний раз редактировалось: Редиска (Пн Май 26, 2014 2:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 18:37    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки ! нужна консультация юриста по поводу лишения родительских прав бывшего супруга . ситуация такая , c ребенком он общается только 1 раз в год на ее ДР . алименты уже 6 месяцев не выплачивает. добровольно от родительских прав не хочет отказаться. могу ли я его лишить родительских прав в судебном порядке? ребенку почти 13 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 18:50    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Я@Катюша
можете. нужно собрать все доказательства и справки, по возможности привлечь свидетелей. и имейте ввиду, что ребенка тоже вызовут в суд и спросят мнение. ну и супруга бывшего тоже. и если он приведет доказательства того, что не не имеет возможности видеться с ребенком в силу обстоятельств, на которые он не в силах повлиять, по уважительным причинам, то вполне возможно, что ему дадут возможность исправиться. в общем, у вас есть шансы, но нужна база для иска серьезная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 17:11    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Я@Катюша
можете. нужно собрать все доказательства и справки, по возможности привлечь свидетелей. и имейте ввиду, что ребенка тоже вызовут в суд и спросят мнение. ну и супруга бывшего тоже. и если он приведет доказательства того, что не не имеет возможности видеться с ребенком в силу обстоятельств, на которые он не в силах повлиять, по уважительным причинам, то вполне возможно, что ему дадут возможность исправиться. в общем, у вас есть шансы, но нужна база для иска серьезная.
спасибо , а какие справки нужно собрать, и где найти юриста специализирующегося на таких вопросах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 18:26    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Я@Катюша
по справкам - зависит от аргументов, которые будете приводить на суде и в иске. грубо говоря: что в иске пишете, все надо подтвердить документально или доказать иным способом.
не платил алименты полгода? справка (или как правильно назвать?) от приставов об этом.
не участвует в жизни ребенка? справки-отзывы (допустим) из школы/домоуправления.
и так далее. написали строку в иске - привели доказательство. туда же свидетельство о рождении, о расторжении брака, характеристики с работы и т.п.

по юристу не подскажу, мне юристы говорили, что это бессмысленная возня и прав лишают только в крайне запущенных случаях.
(о них даже писать не буду, не дай Бог такое никому)
так что все сама, все сама)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 15:14    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Я@Катюша
по справкам - зависит от аргументов, которые будете приводить на суде и в иске. грубо говоря: что в иске пишете, все надо подтвердить документально или доказать иным способом.
не платил алименты полгода? справка (или как правильно назвать?) от приставов об этом.
не участвует в жизни ребенка? справки-отзывы (допустим) из школы/домоуправления.
и так далее. написали строку в иске - привели доказательство. туда же свидетельство о рождении, о расторжении брака, характеристики с работы и т.п.

по юристу не подскажу, мне юристы говорили, что это бессмысленная возня и прав лишают только в крайне запущенных случаях.
(о них даже писать не буду, не дай Бог такое никому)
так что все сама, все сама)
спасибо за информацию, я почему-то думала что это он, наоборот должен будет как-то доказывать что он имеет моральное право считаться отцом , найти свидетелей которые подтвердят что он общается с ребенком, которых в приципе и быть не может, потому как он вообще с ним никак не общается, теперь даже не знаю что и делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 15:36    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Я@Катюша
не-а) когда столкнетесь, увидите, как у нас интересно работает защита прав ребенка и все такое прочее. если какие-то вопросы появятся, спрашивайте в ЛС daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LU-lu
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 27
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 20:18    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки, кому нужна юридическая помощь, могу посоветовать одну вещь. Я не даю рекламу и т.д.просто делюсь опытом. Мой знакомый предложил как-то сделать карту круглосуточной юридической помощи - я посмеялась, зачем мне она нужна? Ну расписывал мне он её и так и эдок, в итоге взяла...и на самом деле не пожалела. В общем - выдаётся тебе зелёная карточка, её активируешь и всё- звони юристам в любое время и по любому поводу. Испробовала я её в деле: первый раз в магазине никогда конечно не думала об этом, но решила - раз взяла буду этим юристам названивать. так вот покупала брючки- ценник висит, на кассе цена оказалась выше((( продавцы извиняются, но, я говорю, подождите, позвоню сейчас адвокату - проконсультироваться smile в итоге - купила по той цене которая на ценнике+ самооценку и настроение подняла))) Потом ещё была история- пришли квитанции на оплату коммуналки (насчитали долгов каких-то, за ремонт ещё суммы), в итоге обратилась к этим юристам- они за меня позвонили туда и всё разрешили, я даже никуда не звонила hurrah ни с кем не бодалась. Ещё они документы помогают оформлять, мы сейчас для налоговой делаем (для получения вычета по оплате квартиры). С одной стороны, не будь у меня этой фишки, наверное я даже и не подумала бы обращаться по таким мелочам к юристам, где-то бы заплатила, где-то бы побадалась. Но в целом хочу сказать что нашей бесправностью пользуются везде как хотят, хамят, не всегда же побежишь куда-то((( Если хотите- могу сказать где взяла и у кого и за сколько, но конечно не на форуме, а в личных сообщениях smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 586
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 9:10    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу подсказать как правильно составить акт об отключении электроэнергии соседями. Коротко - приобрели часть жилого дома, спустя полгода выяснилось, что рубильник отключающий весь дом от электроэнергии находится в домовладении наших соседей, в результате те люди стали отключать нам электричество, соответственно мы с 3 детьми сидим более 12 часов без отопления, не можем пользоваться плитой и чайником, водоснабжением. Участковый об этой ситуации знает, также обращалась в Омскэнерго, все разводят руками и обещают когда-нибудь сделать отдельное подключение, но эти бесчинства продолжаются. Соседи отключают электроэнергию - вызываю участкового, а он говорит, что составьте акт, ехать ему нет смысла, т.к. пока он приедет свет они уже включат... В данный момент у нас 2 иска в суде, хотела бы приобщить еще акты об отсутствии электроэнергии. есть 4 свидетеля, готовы подтвердить их действия...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalina13_77



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 12:25    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Добрый день! Прошу подсказать как правильно составить акт об отключении электроэнергии соседями. Коротко - приобрели часть жилого дома, спустя полгода выяснилось, что рубильник отключающий весь дом от электроэнергии находится в домовладении наших соседей, в результате те люди стали отключать нам электричество, соответственно мы с 3 детьми сидим более 12 часов без отопления, не можем пользоваться плитой и чайником, водоснабжением. Участковый об этой ситуации знает, также обращалась в Омскэнерго, все разводят руками и обещают когда-нибудь сделать отдельное подключение, но эти бесчинства продолжаются. Соседи отключают электроэнергию - вызываю участкового, а он говорит, что составьте акт, ехать ему нет смысла, т.к. пока он приедет свет они уже включат... В данный момент у нас 2 иска в суде, хотела бы приобщить еще акты об отсутствии электроэнергии. есть 4 свидетеля, готовы подтвердить их действия...


Добрый день! В энергоснабжающей организации есть утвержденная форма акта, которым они пользуются при отключении электричества. В вашем случае можно воспользоваться произвольной формой акта, главное чтобы были соблюдены основные реквизиты: время, место, кто присутствовал, свидетели с их установочными данными и местом регистрации и фактического проживания. Можно это все еще снять на камеру и потом вложить в конверт склеить бумажками на которых будут росписи свидетелей и ваши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бажена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 2323
Откуда: као,89533912364

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 13:22    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

help Срочно! Нужна консультация! Вот такая ситуация : муж и двое дитей 6 и 8 лет. прописаны в муниципальной квартире. По семейным обстоятельствам были вынуждены уехать из квартиры в частный дом.С 2008 года там не проживаем. Свекор подал заявление в прокуратуру на выписку мужа и детей, мотивируя что он инвалид 3 группы и не может в полной мере пользоваться льготами на квартиру.В квартире стоят везде счетчики, и оплата происходит по факту потребления. Имеет ли он право выписать детей из квартиры? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 39 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543