Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юристы, юридические консультации.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лен@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 91
Откуда: 20 лет РККА/16 линия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 11:25    Re: Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Нужно представительство в суде. Раздел имущества. Ответчик прописан в районе. Сориентируйте по цене с учетом выезда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 17:32    Re: Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Лен@
по цене не сориентирую, потому что расценки очень разные... по подсудности по месту нахождения ответчика - если брак не расторгнут, и у истца есть несовершеннолетние дети, то можно попробовать изменить подсудность - обратиться в суд с иском о расторжении брак и разделе совместно нажитого имущества по месту жительства истца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 18:36    Re: Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Лен@
Рыжая
если просто раздел имущества- то по месту нахождения имущества в суд нужно обращаться.
Раздел имущества- не всегда при разводе, бывает раздел имущества при наследстве
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 18:37    Re: Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Представительство в судах 4-5 т.р. за одно заседание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 19:10    Re: Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Sunflower
я так поняла вопрос, что речь идет о совместно нажитом имуществе, а не о наследстве... Пусть автор меня поправит...


Sunflower писал(а):
если просто раздел имущества- то по месту нахождения имущества в суд нужно обращаться.

не соглашусь с вами - ст. 28 ГПК определяет общее правило подсудности - Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Ст 30 ГПК РФ Исключительная подсудность - иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
То есть, речь идет о недвижимом имуществе.

Я же писала о том, что если брак не расторгнут, то согласно ст. 29 ч. 4 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Сюда же добавить требование о разделе имущества и обратиться в суд по месту своего жительства.... а не ехать, например, в другой город.... Но это, опять же, если нет объектов недвижимости.


Последний раз редактировалось: Рыжая (Вт Янв 16, 2018 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 91
Откуда: 20 лет РККА/16 линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 21:50    Re: Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Да , делим совместно нажитое. Я прошу себе и детям квартиру в Омске, а мужу дом, земля в районе где он и прописан.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 23:15    Re: Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Лен@
Я думаю, что вам можно обращаться в суд по месту нахождения вашей квартиры. Вам же так, наверное, будет удобнее oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 91
Откуда: 20 лет РККА/16 линия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 9:00    Re: Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Да конечно , если можно по месту, мне лучше здесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28783
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 21:16    Re: Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Будьте добры посоветуйте, кто знает, или может сталкивался:
Подскажите пожалуйста, папа умер, на нем оформлена была машина, прицеп и зем.участок.
Нас трое детей. Мама хотела оформить все на себя и потом нам отписать по дарственной все имущество. Но говорят, что это обойдется очень дорого. Все нотариальные отказы должны оформить.
Подскажите пожалуйста как выгоднее все переоформить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химичка



Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:56    Re: Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, выплатили. Затем моя мама подарила мне недвижимость, я ее продала+ мы также продали имеющуюся квартиру+ взяли ипотеку и купили новую квартиру. Сейчас я продала недвижимость, подаренную мне отцом и загашу частично имеющуюся ипотеку. Родители хотят чтоб был составлен какой-нибудь договор, в котором бы оговаривалась сумма, или доля в квартире( соответствующая тем деньгам. которые я заплатила. продав подаренное мне имущество) и при разводе( а вдруг..) мне не пришлось делить все пополам т.к. бОльшую часть оплатила я. Я сходила на прием к нотариусу, может что-то не очень доходчиво ей объяснила. она сказала мне что в случае развода, имея документы на руках о продаже подаренных мне квартир, я и так все что оплатила отсужу в свою сторону, и никаких договоров и бумажек сейчас не имеет смысла оформлять. Так ли это, или лучше подстраховаться, и если да. то какой документ нужно оформлять( брачный договор или еще что...)????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 373
Откуда: авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 13:49    Re: Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает юриста или организацию проверенную, которые занимаются банкротством фмз.лица. Очень нужно. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilay
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 2520
Откуда: Кордный,ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 7:34    Re: Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите недорогую нотариальную контору для оформления генеральной доверенности. Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 9:12    Re: Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

ilay
у нотариусов одинаковые расценки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 20:37    Re: Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

здравствуйте.... уменя декрет до 3 лет.. клиника закрылась и переезжает в другое место с тем же названием... меня хотят уволить(декрет закончился пару дней назад и тут же звонит руководство) .. хотя никто не предупреждал меня об этом.. (узнала от администарторов случайно)... имеют ли право меня уволить? если уволить то по какой статье? если я не согласна на увольнение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 23:05    Re: Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Анна28
Если клиника ликвидировалась как юр. лицо, то уволят по ликвидации предприятия. Но вас все равно должны были уведомит. Идите в трудовую инспекцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 55 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543