Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Костюм для мальчиков

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Костюм для мальчиков

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:53    Re: Костюм для мальчиков Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
мой тоже ни за что не оденет розовую, хотя и рубаха вроде мальчишечья smile

Мой носит розовую Wink , обычная классическая рубашка.
Но мой несадиковский, поэтому мнение об одежде складывается с моей подачи. oops
Жалко нам костюм не надо, у нас будет общая форма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 11:49    Re: Костюм для мальчиков Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
поэтому мнение об одежде складывается с моей подачи.

В школе начнет складываться с подачи одноклассников. smile Моему вообще, в принципе, до цвета одежды филетово, лишь бы не маралась, чтобы не переодеваться лишний раз. Но в школе и классе розовый цвет не котируется даже у девочек.

Кстати, последний офф: как-то сидела и ждала ребенка из студии в фойе школы и наблюдала собирающихся на дискотеку старшеклассников. Так вот: подавляющее большинство одежды на них было серого, черного и джинс цветов, немного разбавленных белым и бежевым. Ярко одетых было буквально несколько оригиналов в клубном стиле. Как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 16:15    Re: Костюм для мальчиков Ответить с цитатой

мама Ксюша так в школе у нас будет общая форма 4 года, свои только рубашки и туфли, особо не выделишься.
мама Ксюша писал(а):
Так вот: подавляющее большинство одежды на них было серого, черного и джинс цветов, немного разбавленных белым и бежевым. Ярко одетых было буквально несколько оригиналов в клубном стиле. Как-то так.
_________________

Вот это и грустно, "стремление быть как все"...

Я с сожалением смотрю на школьников, одетых во что придется (в основном джинсы, свитера и т.д). Даже не знаю что это - нежелание самих детей соблюдать деловой стиль в школе или с подачи родителей?
Если бы у нас не было формы, своего бы отправляла в школу в костюмах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 20:14    Re: Костюм для мальчиков Ответить с цитатой

а мне кажется в костюме не удобно писать. У нас в школе выдают всем вязаные жилетки с эмблемой школы, вот в них и ходим. В костюме тоже можно ходить, но жилетка мне кажется удобнее.
Вместо классических штанов я купила абсолютно черные джинсы с черными клепами. Если не приглядываться, что от обычных черных классических штанов они не отличаются. Смотрится очень аккуратненько. Я сама терпеть не могу синтетику, а джинсы все-таки х\б 100%. И зимой не холодно и летом не жарко.
Думаю где бы купить такие же на следующий год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 20:19    Re: Костюм для мальчиков Ответить с цитатой

Афина писал(а):
джинсы все-таки х\б 100%. И зимой не холодно и летом не жарко.
Думаю где бы купить такие же на следующий год.

Будем искать вместе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 21:49    Re: Костюм для мальчиков Ответить с цитатой

такие встречаются крайне редко. Если и черные, но со светлыми клепами, уже вид совсем другой, джинсовый, на брюки не похожи. Если встретишь - скажи обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:36    Re: Костюм для мальчиков Ответить с цитатой

Афина, у нас всю начальную школу костюм с пиджаком был строго обязателен. А этот год вроде и в кофте можно, но сын носит в основном костюм. Из-за карманов. Только в день физкультуры кофту надевает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:02    Re: Костюм для мальчиков Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Я сама терпеть не могу синтетику, а джинсы все-таки х\б 100%. И зимой не холодно и летом не жарко.
Думаю где бы купить такие же на следующий год.

Сшить можно, черная джинса везде есть. smile
мама Ксюша писал(а):
Афина, у нас всю начальную школу костюм с пиджаком был строго обязателен.

У нас тоже обязательно, либо жилет, либо пиджак. Чередовать будем для разнообразия. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwez
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:14    Re: Костюм для мальчиков Ответить с цитатой

У нас в школе форма для всех, для мальчиков костюмы. Вот с выбором рубашки действительно проблема. Прошлый год поехала с ребенком в Дружный мир, думала быстренько вместе выберем, померит сразу, галстук подберем. Кого там! Про розовую даже и не заикалась, бордовую не одену, светло-сиреневую ни в какую. Что подходит по размеру, не подходит по цвету, какой там галстук! Еле живая вышла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 9:50    Re: Костюм для мальчиков Ответить с цитатой

Я рубашки в "Пеплосе" покупаю. smile Мне нравятся, качественные, расцветки хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 17:41    Re: Костюм для мальчиков Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
Сшить можно, черная джинса везде есть.

Спасибо, я реально не догодалсь fool hysterical Если не найду, то буду сестру просить сшить. Сама не решусь на такое. Самой-то можно вообще более классически сшить, а не по джинсовому.

А я рубашками в том году в том же Шиффонере затарилась по 169 рублей были, 100% х\б. Нигде таких больше не встречала. Плотненькие такие, как раз на зиму. Тоненькие тоже купила. Расцветки суперские. Остановиться не могла, пришлось брать несколько размеров, чтобы расцветки не выбирать. Еще лет на 5 рубашек мне хватит. Вот жадность-то. hysterical Девочки, кто ходил туда в этом году, есть хоть что-нибудь стоящее? А то далековато от меня, не хочется просто так мотаться. Хотя вроде и не надо ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 20:51    Re: Костюм для мальчиков Ответить с цитатой

А, да, я ж еще у Ташеньки рубашками затарилась. smile Не на 5 лет, конечно, но на год еще, думаю, хватит. Если не вымахает из них, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:27    Re: Костюм для мальчиков Ответить с цитатой

Афина

У нас такая СП была Модным и зубастым. Я там прикупила черные джинсы хб для школы. Суперские. Прям от брюк не отличить, если не приглядываться.

Рубах в Шифонере очень мало, ходовых школьных размеров не было вообще. В общем, мы там ничего не купили... Хотя костюм один спортивный мне там приглянулся за 400 рублей всего, но при нормальных штанах кофта коротенькой нам оказалась.

А рубах я в панике в последний момент в детском мире четыре штуки схватила shock По 350 рублей. shock Чтобы выбрать, какая больше подходит к костюму. Розовую тоже взяла. Она конечно, подошла лучше всех, но увещевания подруг и соседей не помогли. Пошли в светло-сиреневой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:43    Re: Костюм для мальчиков Ответить с цитатой

Карамель, как я закупочку просмотрела cry
Не зря я значит в том году рубах накупила. Пусть лежат. Классные все-таки.
Костюмов спортивных я хапанула аж 3 штуки разных размеров в z_ne на распродаже. Мне явно надо таблеток от жадности уже hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 8:43    Re: Костюм для мальчиков Ответить с цитатой

Я рубашки в прошлом году в "Метро" купила на распродаже по 250 р, 3 штуки (х/б, "Царевич"). Правда мы их сейчас носим. Может и в этом году продавать будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Костюм для мальчиков

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543