Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетность по контракту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетность по контракту

      Поделиться:

Готовы ли вы государству рожать детей в обмен на блага?
Да
6%
 6%  [ 6 ]
Нет
24%
 24%  [ 24 ]
Здоровье не купишь
3%
 3%  [ 3 ]
Дети не продаются
20%
 20%  [ 20 ]
Дети родятся от любви, а не по договору
47%
 47%  [ 47 ]
Всего голосов : 100

Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 9:41    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

На самом деле у нас в ж/к говорили, что на участке, где много неблагополучных, там был взрыв рождаемости, стали рожать все подряд. Может быть среди неблагополучных действительно так и было, пьющие. наркоманы - им эти деньги пригодились - полтора года платили по уходу за ребёнком, а ребёнок им не нужен. Когда я вижу, как молодые мамы, благополучные, рожают второго, я не думаю, что им эти пособия как-то жизнь улучшат. А вы ещё знаете. что нам положено первоочерёдное обеспечение санаторно - курортным лечением, только если вы малообеспеченная семья, или если вы согласитесь отдать ребёнка- дошкольника в санаторий в городе на ПОЛТОРА месяца без мамы, и свидания там очень строго, не часто, и на выходные ребёнка не отдают. Наверно хорошо для тех, кому ребёнок не нужен, или крайняя ситуация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 14:00    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Юленция
дык был по что из за капитала рожают.. а на самом деле капитал кому нибудь пригодился из вас, девочки7 я вот незнаю куда бы его сунуть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кэт
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 370
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 16:10    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Мне знакомая гениколог рассказывала,что дело до аборта доходило,если не укладывались в срок получения капитала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 21:27    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
если вы согласитесь отдать ребёнка- дошкольника в санаторий в городе на ПОЛТОРА месяца без мамы, и свидания там очень строго, не часто, и на выходные ребёнка не отдают. Наверно хорошо для тех, кому ребёнок не нужен, или крайняя ситуация.

Ну во-первых не на 1,5 месяца, а на месяц, а во-вторых, например, на Стальского моим детям очень понравилось, хотя безусловно по дому они очень скучают. Это наш первый опыт, тоже все боялась, а как оказалось очень даже полезное заведение, и отношение к детям радует, и питание, и условия проживания.
Свидания действительно раз в неделю по субботам и деток домой практически не дают, но опять же все зависит от степени тревожности мамы и от возраста детки. Я себе дала установку, что все в порядке, а если что - позвонят. Когда у сына поднялась температура - действительно тут же позвонили, попросили приехать забрать, к утру у него было все в порядке, через пару дней он с удовольствием вернулся в группу. Для меня лично это дорогого стоит, поскольку не к каждому воспитателю ребенок бежит с удовольствием даже в саду smile
Что же касается капитала - еще до него, когда только ввели пособие по беременности, очень много стало вот таких вот родов из-за денег. У меня муж на тот момент владел точной информацией по таким вот неблагополучным семьям, так что это вполне серьезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 16:56    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

В нашей поликлинике мне сказали, что санаторий для детей от 3 до 7 лет и это на полтора месяца. Я не решусь своего ребёнка отдать в такой интернат.

Материнским капиталом можно воспользоваться, если вы берёте ипотеку. Нашей семье это не по карману, поэтому лежит бумажка, а свои 19 кв. м мы улучшить не можем.

Ещё знакомая многодетная семья встала на очередь на улучшение жил. условий, собрали справки на всех членов семьи о имении-неимении жилплощади, несколько лет прошло, они стоят 18 тысяч какими-то в льготной очереди. А на очередь они встали, когда прочитали в буклете губернаторском, что у нас многодетные первоочерёдно обеспечиваются жильём.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 17:35    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Коммунисты, что ли, статистику приводили - когда Путин только заикнулся про закон о материнском капитале, количество абортов в 3 раза увеличилось. Типа, зачем бесплатно, если можно через год за 250... А что уж в ту ''переходную'' новогоднюю ночь в роддомах творилось... Наши дети нужны только нам. И ещё. Рожать - это, конечно, замечательно, но ведь сколько у нас уже готовых детей! Если семьям будут выплачивать хотя бы те деньги, которые идут на содержание ребёнка в детском доме, всех бы разобрали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 18:07    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Если брать ребёнка под опеку, или "приёмная семья", то сумма приличная получается, около 5000 на содержание 1 ребёнка, плюс зарплата маме 2500 - это основная, есть ещё дополнительная. Наверно зависит от количества взятых детей. И если усыновляете ребёнка, то тоже получаете МК, независимо в каком году он родился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 19:40    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Если брать ребёнка под опеку, или "приёмная семья", то сумма приличная получается, около 5000 на содержание 1 ребёнка, плюс зарплата маме 2500 - это основная, есть ещё дополнительная. Наверно зависит от количества взятых детей. И если усыновляете ребёнка, то тоже получаете МК, независимо в каком году он родился.


Вот это и обдно. Я совершенно не против усыновления и опеки. Точнее,я ка никто другой, очень "За".
Но получается, что если ты не будучи богатым рожаешь родного очередного ребенка - ты безответственный, плодишь нищету и бездарь. А если в той же самой ситуации ты возьмешь под опеку - ты герой, совершаешь благородный поступок, даешь ребенку шанс на полноценную жизнь всемье. ... А Родному ты разве не то же самое даешь????

В общем, лично я считаю, что это прекрасно, что пособия за усыновленных детей стали хоть более менее вменяемыми. У меня ни разу не возникло ни капли зависти им или чего-то подобного. Да, слава богу, так и должно быть.

Но не логичнее ли стимулировать не бросать родных????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 20:11    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Но не логичнее ли стимулировать не бросать родных????

Деньгами? Очень сомнительно, что тот, кто готов отдать родного - "за деньги" будет его полноценно растить в семье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 20:25    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

МарусинаМама
В этой жизни много всего сомнительного, особенно если не имеешь к этому отношения лично. Ребенка можно растить не за деньги , а на деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 20:32    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
В этой жизни много всего сомнительного, особенно если не имеешь к этому отношения лично

это к чему??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:37    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Суповарка
согласна, как будто приемного ребенка надо кормить поить учить лечить одевать итд.. а своего нет.. точнее до полутора лет еще немного он кушает и одевается слегка. а в полтора года все-капец! Ниче ему не надо... а очередь в садик подходит ближе к 3 годам... даже для нас (двойняшки плюс многодетная семья), а потом еще и на работу выйти надо ( читай найти), причем на такую работу где лояльно будут относиться к тому что у тебя деть (дети) маленький и что ты постоянно на больничном.. мдя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 8:12    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Суповарка, мама в кубе, я в сами согласна. Если вы берёте на воспитание чужого ребёнка, то вам помогает государство, а если вы его усыновляете, то становитесь как все родители биологические, таким не помогают.
Я пытаюсь встать на учёт по беременности в ЖК по месту жительства (не прописки), и это постоянные мытарства с этим. 2 недели назад мне сказали позвонить сегодня, взять талон. Сегодня мне дали талон на 26-е, я объясняю, что это будет уже 12-я неделя, это их не волнует. И самое интересное начинается, когда я говорю, что у меня нет полиса, потому что младшему ребёнку 3 года исполнилось в марте, а я работаю не на постоянной работе, по договору. Мне предлагают пойти на платный приём, а потом, меня ставят на учёт и дают полис уже как беременной. Я говорю, что не могу себе позволить платный приём, мне говорят, что это ваши проблемы, или идите к заведующей. 4 года назад у них в консультации было объявление, что беременные принимаются в день обращения без полиса и даже без прописки, не знаете, это уже отменили? Тогда было тоже самое пока я им не ткнула в это объявление, на что мне ответили, что сейчас лето, все в отпусках и работает только 1 врач. Посоветуйте, что мне сделать, нервы трепать не хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:20    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Юленция
Я все это прошла, когда вставала на учет по вот этой беременности. У меня все это на личной страничке написано. fool fool

Я просто прошла к врачу своему участковому между людьми без очереди, сказала, что мне нужен талон, а в регистратуре не удается его взять. Она нехотя, но написала регистратору бумажку и та дала мне талон на следующий день.

Может вам также попытаться, просто с кем-то вместе зайти уже вкабинет и попытаться через врача?

А без полиса, да. Я так ос старшей вставала на учет - первый прием платно. shock shock Об этом где-то и в юридических вопросах писалось.

Юленция писал(а):
было объявление, что беременные принимаются в день обращения без полиса и даже без прописки,

Ну вообще они это успешно обходят. Мне так и сказали 5 лет назад и 8 месяцев назад: а я откуда знаю, что вы беременная. Мне вас надо сначала посмотреть, для этого вам надо прием... а дальше, как в "ПРостоквашино": а у вас докУментов нет!!! hysterical

Мама в кубе писал(а):
до полутора лет еще немного он кушает и одевается слегка. а в полтора года все-капец! Ниче ему не надо...

hysterical hysterical hysterical hysterical cry Ох. Хоть смейся, хоть плачь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:37    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Суповарка, мама в кубе, я в сами согласна. Если вы берёте на воспитание чужого ребёнка, то вам помогает государство, а если вы его усыновляете, то становитесь как все родители биологические, таким не помогают.
Я пытаюсь встать на учёт по беременности в ЖК по месту жительства (не прописки), и это постоянные мытарства с этим. 2 недели назад мне сказали позвонить сегодня, взять талон. Сегодня мне дали талон на 26-е, я объясняю, что это будет уже 12-я неделя, это их не волнует. И самое интересное начинается, когда я говорю, что у меня нет полиса, потому что младшему ребёнку 3 года исполнилось в марте, а я работаю не на постоянной работе, по договору. Мне предлагают пойти на платный приём, а потом, меня ставят на учёт и дают полис уже как беременной. Я говорю, что не могу себе позволить платный приём, мне говорят, что это ваши проблемы, или идите к заведующей. 4 года назад у них в консультации было объявление, что беременные принимаются в день обращения без полиса и даже без прописки, не знаете, это уже отменили? Тогда было тоже самое пока я им не ткнула в это объявление, на что мне ответили, что сейчас лето, все в отпусках и работает только 1 врач. Посоветуйте, что мне сделать, нервы трепать не хочется.

Что-то мне подсказывает, что это в Октябрьском округе происходит)) Я сама, и имея страховой полис, и по месту жительства, попала на прием только с 7 раза. Я 7 раз сидела в очереди (талоны у нас тогда еще не внедрили). Поскольку народу- как в автобусе в час пик, то я раза 3 просто не успела, до окончания приема, 1 раз нарывалась на проф. прием девочек из училища, и 1 раз-девочек из школы. На учет я встала в 19 недель. Естественно, мне никто и слова не сказал про такой "ранний" срок для постановки на учет. И попробовали бы они это сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетность по контракту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543