Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и вождение автомобиля: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

      Поделиться:

Как Вы относитесь к вождению автомобиля беременной
Вполне нормально, почему бы и нет
62%
 62%  [ 127 ]
Ужасно, категорически против
1%
 1%  [ 3 ]
Нормально, но в разумных пределах
29%
 29%  [ 59 ]
Только на ранних сроках беременности
6%
 6%  [ 13 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 18:48    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Flash smile)
Ну ничего себе у тебя приключения shock

А я привыкла к своей малогабаритке, а тут с мужем решили, обе продать и одну по-новее по-лучше купить. Он конечно на свой вкус взял длинющую и мощную, а мы ее месяца 2 ждали, я так то уже и забыла где газ где тормоз hysterical И я теперь боюсь за руль садиться, все-таки внимание и реакция уже не та, беременный мозг и все такое hysterical так еще вдруг габаритов не почувствую, шоркну если, меня съедят! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 21:10    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Оляшка
Ну за новенькую да красивенькую я б тоже боялась бы.. тем более что габариты совсем другие. А моя она уж не новенькая вовсе, потому и ездила не особо задумываясь. но то как я 2 раза подряд "вляпалась" это просто необъяснимо. или объяснимо только беременным мозгом fool ну и еще может погодными условиями - противно, грязно, ничего не видно...
А ездить я все равно буду на машинке, а не на общественном транспорте пока животик позволяет smile (Муж не может везде катать- мне дома не сидится, а у нео работа с у тра до вечера).
А то как представлю- тащиться анализы сдаваь по такой погоде.. бррр... с машинкой так быстро к комфорту привыкаешь..
Но когда лялька появится- тут думаю с рулем минимум на полгода попрощаться придется - не могу я себе представить, как я за рулем буду, а Ре сзади один, хоть и в автокресле/автолюльке, да еще по нашим пробкам да нечищеным зимним дорогам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 18:38    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Flash smile)
О да! Согласна, к хорошему быстро привыкаешь, а отвыкаешь долго и мучительно, мы как машины продали мне еще месяц до декретного отпуска надо было на работу ездить, а ездить далееекооо, еще и фиг сядешь, отпихнут не побрезгуют! И анализы возить, такая пытка, бррр, все таки автомобиль не роскошь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 13:54    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

А мне уже все говорят пора бросать ездить, но ведь холодно стоять на остановке, тем более вдруг кто-то на меня чихнет в транспорте...я как-то предпочитаю сама ездить за рулем...не хочу цеплять зимнюю заразу совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:17    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

TORRRI
Пусть все те кто говорят сами с пузом поездят hysterical
Почему люди думают что на общественном транспорте безопаснее? Вчера залезла в маршрутку, так водитель дернулся сразу, а поручень почему то был сантиметров на 20 ниже чем обычно, я чуть животом об него не ударилась, равновесие не удержала, наступила человеку на ногу, а место в самом конце было свободное одно. Вот как так, никто же не смотрит на 9ом я месяце или вообще мужик smile
И вообще несколько раз приходилось стоять в маршрутке, животик хоть и не большой у меня, но теперь не заметить его трудно. А автобусы я вообще не люблю если пару остановок проехать, его ждать долго, отморозишь все на свете, а если далеко ехать, так он пешком покааа дойдет, еще и сломается по дороге. Буду до последнего ездить, ИМХО так безопаснее и удобнее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:22    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Оляшка
Поддерживаю!smile Тоже собираюсь ездить до последнегоsmile берегу свой животик от физического воздействия, а еще что немаловажно от морального!smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:23    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

TORRRI
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:26    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Знак чтоли повесить какой-нибудь себе типо "Пузатый водитель" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 16:45    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

А что, можно, я видела в "буду мамой" продаются smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 17:02    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

ООО)) надо глянуть!smile Пускай боятся)) беременные женщины такие непостоянные за рулем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 19:27    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Оляшка писал(а):
А что, можно, я видела в "буду мамой" продаются

ну да,я представила,что обвешаюсь знаками -восклицательным, беременным... еще и девочка за рулем сидит, светленькая такая... так мою машину будет за версту объезжать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 20:07    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Славянка
Это и хорошо ведь)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:59    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Точно.. надо побольше знаков навешать.. а то почему-то дистанцию вообще не держат! ни сзади ни с боков. Прут все как танки! Еще бибикают, подгоняют на светофорах - а я честная- трогаюсь только на зеленый а не на желтый hysterical
А по поводу общественного транспорта - брр.. и ждать долго, и едет он медленно, и не всегда там кислорода хватает, не говоря уж о вирусах простуды и прочей заразе. Вобщем много дел на общественном транспорте не сделаешь... Я вообще стараюсь в автобусы не садиться после того,как ни с того ни с сего года 3 назад в обморок в автобусе упала без всякого повода.. а когда глаза открыла и удивилась что лежу на полу, первое что кондуктор сделала- просила при свидетелях подтвердить, что у меня к автобусу претензий нет- что это я сама упала а не автобус тряхнуло итд..
Вобщем я ЗА вождение авто беременяшками и искренне сочувствую тем у кого нет такого удобства! Но главное внимательность*1000 раз!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 13:36    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Flash smile)
Про внимательность полностью согласна! все равно она у нас потерянная бывает...особенно когда наши любимые детки нас пнут хорошенько)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 14:53    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Flash smile) писал(а):
Я вообще стараюсь в автобусы не садиться после того,как ни с того ни с сего года 3 назад в обморок в автобусе упала без всякого повода.. а когда глаза открыла и удивилась что лежу на полу, первое что кондуктор сделала- просила при свидетелях подтвердить, что у меня к автобусу претензий нет- что это я сама упала а не автобус тряхнуло итд..

Ужас какой shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543