Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и вождение автомобиля: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

      Поделиться:

Как Вы относитесь к вождению автомобиля беременной
Вполне нормально, почему бы и нет
62%
 62%  [ 127 ]
Ужасно, категорически против
1%
 1%  [ 3 ]
Нормально, но в разумных пределах
29%
 29%  [ 59 ]
Только на ранних сроках беременности
6%
 6%  [ 13 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:47    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Flash smile) писал(а):
просила при свидетелях подтвердить, что у меня к автобусу претензий нет- что это я сама упала а не автобус тряхнуло итд..

жесть.... shock Странные люди. Вместо того, чтобы свой зад прикрывать, лучше бы спросила, как самочувствие, мало ли-человеку плохо....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:51    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Стёна
Всем абсолютно плевть, к сожалениюSad а кондукторы в своем большинстве вообще озлобленные по-моему люди..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:09    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Девочки,после мойки, мой знак ! весь потрепался... новый не вижу в продаже, кто-нибудь видел? я так понимаю они продаются в спец.авто ларьках? а для беременных знак кто-нибудь видел?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 20:39    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Славянка
Я покупала свой знак в ашане аж за 13 рублей Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:50    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

знак эт конечно хорошо... только если муж параллельно не ездит, а то знак "Беременный водитель", а за рулём брутальный мужик hysterical (сама такую картину наблюдала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:35    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Natali_Alex
Хочу на это посмотреть hysterical
у меня кстати муж периодически за руль моей садится и ругается на меня за бабочек на руле))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:45    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

А я только учусь, но мне жуть как нравиться, скоро экзамен...Очень хочу с правами на нашей машинке прокатиться, правда руль правый, наверно привыкать придется, ну думаю если сразу не начать ездить, потом придется заново учиться, а когда оно время появиться не известно... Главное мужа убедить, он и так переживает(прям не знаю за кого больше ща меня или машину), страховку побольше ищет oops , а тут еще беременность, бум убеждать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:15    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Ирга писал(а):
... правда руль правый, наверно привыкать придется,

Даже не переживай по поводу правого руля! привыкнешь на раз-два! Это конечно мое личное мнение, но мне кажется что в городе правый или левый руль не принципиален! Левый руль удобен, когда надо обгонять на трассе. а в городе восновном много полос и обгонять по встречке никого не приходится.
Лично мне с правым рулем намного комфортнее,так как по левой полосе как то даже безопаснее себя чувствую- машинки встречные всетаки дальше от меня hysterical а выходить на обочину и садиться справа гораздо удобнее чем слева, где все машины едут! ИМХО левый руль это принципиально для мужчин и для очень азартных гонщиц по трассе oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:19    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Flash smile)
я не смогла бы с правым... один раз проехалась... все в машине поседели, я обматерилась и от этой идеи отказалась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:45    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Flash smile) писал(а):
Левый руль удобен, когда надо обгонять на трассе. а в городе восновном много полос и обгонять по встречке никого не приходится.

согласна friends я вообще с левым рулем ни разу не ездила))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:55    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Natali_Alex
Вот и я не могу после левого руля садится за правый...на машине мужа пару раз проехалась (у него правый) так он теперь предпочитает со мной не ездить))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:56    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Ирга писал(а):
ну думаю если сразу не начать ездить, потом придется заново учиться, а когда оно время появиться не известно... Главное мужа убедить, он и так переживает(прям не знаю за кого больше ща меня или машину), страховку побольше ищет oops , а тут еще беременность, бум убеждать Wink


А он не переживает, как его беременной жене придется по автобусам-маршруткам таскаться? Wink
Однозначно, сразу после получения прав надо практиковаться, потихоньку, помаленьку, по спокойным маршрутам, преодолевая страх, но надо...Иначе потом страха будет еще больше. У меня такая же ситуация была: я только получила права, забеременела и начала ездить. И получала, конечно, стрессы небольшие, но плюсов гораздо больше. Спокойно отправлялась и на явки, и на УЗИ, и в парк со старшим ребенком.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 15:06    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Ну тогда наверное это дело привычки- левый или правый smile
Но думаю, что Ирга не успеет настолько сильно привыкнуть к левому рулю за время курсов, чтоб не смочь престроиться.. тем более что ей все равно к своей машинке привыкать придется после той, которую она на курсах водит smile

Интересно, а инструктор не боится с беременной девушкой ездить? Я бы на его месте боялась hysterical Я сама до своей беременности всех берменных считала существами с другой планты с которыми говорить то страшно,ну мало ли обидятся, не поймут итд итп) и вообще, что любая нагрузка или эмоция беременным во вред... А щас пытаюсь знакомых убедить, что фактически ничего не поменялось, просто я круглее стала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 17:54    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Flash smile)
Согласно на счет правого руля, даже мысли не было что это не удобно, без проблем пересела. Мне кажется отсутствие гидроусилителя, например, гораздо неудобнее! У меня подруга на семерке ездит, я прям восхищаюсь ей, к такой машине я бы явно дольше привыкала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 17:59    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Flash smile) писал(а):
Интересно, а инструктор не боится с беременной девушкой ездить? Я бы на его месте боялась

ну так я его и не расстраиваю hysterical hysterical hysterical , мож потом, после экзамена сознаюсь... пока еще не очень заметно oops

Flash smile)
Natali_Alex
darling
TORRRI
Vanil

спасибо,
я вот вообще подумываю, что наверно надо немного с инструктором на своей машине покататься тоже... точнее не просто покататься, а так, чтоб машину почувствовать на разных поворотах-разворотах, а то мало ли что, я наверно в случае паники сразу на тормоз жму, а иногда наоборот на газ надо... А у нас в городе есть какой-нибудь автодром, где на своих машинах вождению обучают??? я вроде как-то передачу видела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543