Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и вождение автомобиля: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

      Поделиться:

Как Вы относитесь к вождению автомобиля беременной
Вполне нормально, почему бы и нет
62%
 62%  [ 127 ]
Ужасно, категорически против
1%
 1%  [ 3 ]
Нормально, но в разумных пределах
29%
 29%  [ 59 ]
Только на ранних сроках беременности
6%
 6%  [ 13 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 18:02    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Оляшка писал(а):
Flash smile)
Согласно на счет правого руля, даже мысли не было что это не удобно, без проблем пересела. Мне кажется отсутствие гидроусилителя, например, гораздо неудобнее! У меня подруга на семерке ездит, я прям восхищаюсь ей, к такой машине я бы явно дольше привыкала hysterical


вот муж мне тоже говорит, что лучше на автомате с правым рулем ездить, чем на механике...попробую, отпишусь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 18:08    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Ирга
Он прав, элементарно чтоб припарковаться, задом например, надо руль двумя руками выкручивать, да еще фиг выкрутишь, а на японочке одним мизинцем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 19:15    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Ирга писал(а):
вот муж мне тоже говорит, что лучше на автомате с правым рулем ездить, чем на механике...попробую, отпишусь...

да-да, я и права получала только когда япошку купили, механика мне казалась чем-то брррр ))))
на учебе тоже разные машины - пятерка и 14я, вот когда с пятерки на 14ю садилась, так казалось, что лучше 14й машины нету ))) А потом когда с вождения меня муж забирал и я садилась за нашу, так вообще казалось, что она и едет сама, и поворачивает сама ))) и пофиг, что руль правый ))
а знак "!" за 2 года так никто мне и не разрешил вешать, типа "не позорься" ) хорошо хоть растонировался зимой, видно теперь, что за рулем тот еще водятел )) но теперь просто машину не дает, типа "куда тебе ездить-то?" ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 20:38    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Ирга
Обязательно поезди с инструктором или с мужем хотя бы неделю, когда права получишь - с кем тебе легче будет в психологическом плане (я со своим инструктором не сошлась характерами, ездила с коллегами по работе, тода еще не за мужем была oops ) Отработай все стратегические маршруты (до консультации, до родственников, до Меги, Ленты, Континента итд итп) до автоматизма, знаки, светофоры...
У меня стаж более 2х лет, а каждый новый маршрут все равно со скрипом и паникой дается когда без "штурмана" еду oops а нам нервничать лишний раз ни к чему smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 10:28    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

девочки, а я все года на отечественном автопроме... уже почитай шесть лет smile поэтому японки для меня это что-то вроде ракеты для советского человека - диво дивное hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:05    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Девочки, я вот размышляла у себя в блоге на тему безопасности мамы-водителя. Сама водитель неопытный, надо ещё набираться навыков, но кое-какие выводы могу сделать, поездив немного.
http://fitnesdoma.com/?p=1078#more-1078 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 13:38    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Меня тоже ОООчень вопрос безопасности волнует, так как детей уже двое, а последней каплей в пользу вождения автомобиля стало место в дет саду в паре остановок от дома, так что вариантов не много - или на автобус тащиться с утра пораньше, или на авто до самых ворот... Буду еще инструкторов пытать, мне с ними очень повезло...Сейчас пока информацию в инете ищу, прекрасно осознаю, что в автошколе учат так, как надо сдать на экзамене, а ездят на дорогах чуток иначе, жаль опыт не купишь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 14:05    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Vanil
Прочитала... задумалась... У меня какраз "опасная" honda fit.
Покупалась она естественно до того, как возникли мысли о ляльке и выбор был обусловлен ее ценой и внешними данными машинки (маленькая , красненькая, малолитражная smile )
В небольших столкновениях она кстати принимает удар на себя.. железо очнеь мягкое. Была авария, когда оба передних крыла погнуты и фары разбиты а я даже толчка внутри нее не почувствовала. Но это понятно что только в несильных столкновениях...
С ребеночком до полугода ездить точно не намерена! а там надо будет думать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 15:38    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Ирга
Ну да, на дорогах города - это не в автошколе обучение.
Кроме того, есть еще большая разница: когда ты рядом с инструктором (или с мужем, или знакомым, решившим помочь в обучении) и когда ты одна, один на один с ситуацией и с машиной. Страшно. Спросить не у кого. Растеряешься - получишь пару недобрых взглядов или матов...
Растеряешься ещё больше...
Для меня поначалу каждая поездка - это был стресс...
Опыт только самой нарабатывается с течением времени.

Flash smile)
Принимает удар на себя - это так называемая пассивная безопасность. Но это так, в "царапках" не страшно. Ой, ну не хочу Вас пугать. oops Просто, девочки, задумайтесь. И сделайте свой выбор.

Я после получения прав училась на габаритной тойоте, старенькой, естесственно. Пообила краску немного сзади.. oops (в гараж училась задом), поцарапала немного... hysterical
Ну а потом, после рождения второго ребенка, муж купил мне внедорожник фордовский Ford Expedition, охрененно габаритная машина. Тоже немолодая, очень брутальная, тяжеленная, с огромным багажником, в очень ухоженном состоянии. Правда, расход большой, но надежная!!! hurrah То что надо. Совсем не женская, но мне по...внешний вид. Мы её "танк" называем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:44    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Natali_Alex
И у меня сейчас наш любимый ВАЗ)) но я к своей машинке привыкла и она меня особо не напрягает))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 14:55    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

TORRRI
меня вообще не напрягает... еще бы зимой заводилась нормально ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:21    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Natali_Alex
Да куда она денется))
Мне вот только засранцы помыли машину в пятницу так, что не открывалась вчера!! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:27    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

TORRRI
а мне помыли так,что ! чуть не отвалился... hysterical старались наверно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 16:59    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Славянка
Вот сволочи)) издеваются над нами))
я теперь буду стоять над душой у них в эти моменты...хотя...буду поручать это мужу лучше hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 21:04    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

TORRRI
Дверь что ли примерзла? Они все равно на сухо не вытрут, я с мойки когда выезжаю зимой, двери открываю, и протираю еще разок, и жду минут 10 чтоб резинки все просохли. И на ручник после мойки лучше не ставить, я ступила как то, потом на 3х колесах ехала hysterical хорошо не долго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543