Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и вождение автомобиля: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

      Поделиться:

Как Вы относитесь к вождению автомобиля беременной
Вполне нормально, почему бы и нет
62%
 62%  [ 127 ]
Ужасно, категорически против
1%
 1%  [ 3 ]
Нормально, но в разумных пределах
29%
 29%  [ 59 ]
Только на ранних сроках беременности
6%
 6%  [ 13 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
Anastasia 89



Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 9:37    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Я тоже сама за рулем с первого дня беременности. сейчас уже 4 мес. меня никто в этом не ограничивал. гораздо спокойней удобней нежели на мартрутке, несмотря на некоторых неадыкватов на дороге. Если есть машина- ездите сами или пусть муж возит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 21:58    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

я тоже не отказываю себе в этом удовольствии,просто потише и поаккуратнее стала водить))) сейчас 29я неделя,единственное ремень безопасности никогда прежде не беспокоил)))а теперь жмет!))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беспокойная н
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 18:03    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

если выбирать между собственным автомобилем и общественным транспортом во время беременности, то даже такая трусиха как я сядет за руль!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Julia=-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 18:23    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Езжу за рулем сама, даже потому что ЖК находится в другом конце города smile
Сейчас конечно реже, т.к. беспокоит токсикоз и общее состояние, посмотрим что будет дальше)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 22:03    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

беспокойная н писал(а):
если выбирать между собственным автомобилем и общественным транспортом во время беременности, то даже такая трусиха как я сядет за руль!


Вот уж точно!! Поэтому я даже сейчас, на 38 неделе, если куда-то надо еду сама за рулем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннА_М
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:06    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:31    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

девочки, я тоже БЫЛА (до совсем недавнего времени) приверженицей садиться за руль, на любых сроках,если удобно и хорошее самочуствие,естественно. и планировала ездить до победного конца. сейчас у меня 37 неделя.
29 января, в соседнем дворе на меня скатилась другая машина при попытке разъехаться, товарищ был виноват,но вину не признавал (приехали комиссары,сказали,что нет обоюдного согласия,ждите гаи) ГАИ приехало почти через 4 часа.
я ехала с консультации домой, мечтала поесть и лечь на диван, а тут такая ж..па... так получилось что и бензина мало было, я печку не включала, на улице минус 16-18
в итоге я весь день ухлопала на все проволочки гаишные и домой в изнеможении попала уже в седьмом часу вечера, а столкнулись мы в 11 утра, естественно и попсиховать от возмущения пришлось.
хорошо,что никаких последствий для моего состояния не произошло,но ведь это совсем не обязательно, а так рисковать

когда я спросила, у инспекторов,может ли муж за меня все уладить,мне сказали,только участники, я спросила-а если я рожу,пока в очерях буду стоять, мне сказали -а зачем я вообще за руль села на таком сроке..и в этих словах был резон, я это поняла вечером.

после этого я убрала права на полочку.

девочки, после этого происшествия мое убеждение стало таким-на поздних сроках (зимой) лучше отказаться от вождения,и не потому что в себе не уверена,а потому что есть отморозки,которые козлят на дорогах и из-за них весь день будет адом, и вообще неизвестно чем закончится для вашего состояния
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 13:13    Re: Беременность и автомобиль Ответить с цитатой

У меня "интересная" история )) Муж запрещает ездить за рулем!
Когда был срок поменьше и состояние не очень (я про токсикоз), самой не хотелось садиться за руль, а сейчас так сказать "отлегло" smile , а он все равно запрещает и мало того сказал, что пока не рожу вообще лучше не ездить самой. Если куда то понадобится - он отвезет, днем он работает, а вечерами мне ни куда и не надо. Ну как так? Sad у меня есть свои какие то дела, да и зачем ездить на автобусе, когда простаивает машина?
Как вы относитесь к езде, ездеите ли сами (хотя сама видела, что ездиют с огромными животами), что вообще думаете про это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 13:28    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
Как вы относитесь к езде, ездеите ли сами (хотя сама видела, что ездиют с огромными животами), что вообще думаете про это?

Вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы ездить за рулем, если конечно опыт позволяет. Самое главное не нервничать за рулем и не создавать аварийных ситуаций. Если реакция хорошая и беременные мозги не мешают вождению, то почему бы и нет hysterical
Сама всю прошлую беременность прокаталась за рулем, вплоть до родов была за рулем. Для меня гораздо больший стресс вызывает езда в общественном транспорте. Да и неизвестно еще, что безопаснее, самой ездить и отвечать за свою жизнь, или доверить ее маршрутчикам-шумахерам, которые иногда ездят так, что волосы на голове дыбом встают... Плюс всякие ОРВИ тоже никто не отменял в общественном транспорте. В эту беременность тоже планирую ездить за рулем до победного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 20:57    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

я тоже езжу и планирую ездить дальше.
CoJIнbIшKo
про водителей маршруток и чихающаих людей в общественном транспорте +1000!
самой спокойнее, никто не чихает-кашляет и не трется об меня. В декрет пойду, буду больше пешком ходить, на работу ж не надо будет) тем более, что до консультации минут 30 пешочком, а пока в нее с работы на машине
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 14:31    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

У меня 32 недели сейчас,катаюсь и буду кататься до последнего,без машины вообще никак!2 дня назад останавливает ДПСник,я не пристегнутая ремнем безопасности(я принципиально никогда не пристёгиваюсь,это без комменетариев, моё личное мнение по этому поводу),говорю ему что в положении,очень неудобно ,ремень давит,он улыбнулся и отпустил)сколько людей,столоько мнений по этому поводу,каждый сам для себя решает садиться беременной за руль или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 14:39    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

может как компромиссный вариант такси брать, когда муж отвезти не может? Найти подходящего водителя, попросить телефон и вызывать именно его. Не каждый же день ездите и беременность не вечно длится.
Между общественным транспортом и машиной по безопасности для беременной однозначно машина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 1:57    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Натали84 писал(а):
я принципиально никогда не пристёгиваюсь,это без комменетариев, моё личное мнение по этому поводу

Почему? Мужу не знаю уже какие доводы приводить и как объяснить, что мне так неудобно )))

Ездила спокойно до родов почти за рулем (иногда по делам).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 9:15    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Хорошо ездить, когда всё хорошо. А вдруг авария, а тут беременная, да ещё и непристёгнутая. shock sa
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 10:15    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Хорошо ездить, когда всё хорошо. А вдруг авария, а тут беременная, да ещё и непристёгнутая. shock sa

так и в общественном транспорте может тоже самое случится, там ваще никто не пристегнутый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543