Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и вождение автомобиля: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

      Поделиться:

Как Вы относитесь к вождению автомобиля беременной
Вполне нормально, почему бы и нет
62%
 62%  [ 127 ]
Ужасно, категорически против
1%
 1%  [ 3 ]
Нормально, но в разумных пределах
29%
 29%  [ 59 ]
Только на ранних сроках беременности
6%
 6%  [ 13 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 10:59    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Знакомый криминалист очень много историй нарассказывал про дтп,на которые сам лично выезжал и шансов выжить было больше у тех,кто был не пристегнут,поэтому я не пристегиваюсь никогда,но не призываю к этому никого,тк это дело каждого человека,спорный вопрос!каждый сам для себя решает как быть в такой ситуации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 7:22    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Olchik писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
Хорошо ездить, когда всё хорошо. А вдруг авария, а тут беременная, да ещё и непристёгнутая. shock sa

так и в общественном транспорте может тоже самое случится, там ваще никто не пристегнутый


Вы много знаете автобусов, которые попадали в аварии?
Маршрутки в расчёт не беру, особенно Газели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 19:20    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Olchik писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
Хорошо ездить, когда всё хорошо. А вдруг авария, а тут беременная, да ещё и непристёгнутая. shock sa

так и в общественном транспорте может тоже самое случится, там ваще никто не пристегнутый


Вы много знаете автобусов, которые попадали в аварии?
Маршрутки в расчёт не беру, особенно Газели.

статистику не веду, просто сам факт. а если в соотношении сколько личных авто и общественного транспорта, то процент, скорей всего не сильно отличаться будет.
личное дело каждого на чем ездить smile
а давно газели перестали быть общественным транспортом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seethe
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 10:07    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Я сама за рулём,и до последнего буду ездить. Все нормально,живот подрос стала видно давить на ребёнка,пинаться начинали сразу,сейчас сидение отодвинула,отрегулировала и все нормально. У меня нет других вариантов,у мужа нет прав,не учился,не получал. А с этой эпидемией на автобусе страшно ездить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДинаДинара
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 22:49    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Я сама не ездила, но подруга до последнего дня за рулем. Я у нее спрашиваю тебе ремень не давит, говорит нет удобно. А я вот как-то боялась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 8:32    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Olchik писал(а):

а давно газели перестали быть общественным транспортом?


Для меня лично в беременном состоянии перестали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 15:52    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

да все то это хорошо, только вот вопрос был не про ремень который натирает живот и не про инфекции в общественном транспорте, а про психическое состояние самой беременяшки, вот когда например бывают действительно стрессовые ситуации и когда сильно пугаешься, что аж внутри все замирает, я про это писала, вот именно это не страшно для ребенка? Я сейчас с мужем стала ездить на заднем сиденье, т.к. манера езды у нас с ним отличается и он ездиет не так как я, так вот когда он за рулем едет и я вижу то чего он не видит, то у меня реакция на это в виде испуга с замиранием внутри.
пока писала все это, сама ответила на свой вопрос, что лучше пешком пока похожу))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 23:53    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Паутина, стресс и для ребенка конечно, у него тоже сердцебиение учащается, тревога.
Хотя на здоровье это не должно отразиться, только если регулярно будет происходить.

С мужем на переднем сиденье - это не для слабонервных точно, я постоянно судорожно ищу ногой педаль тормоза, т.к. сама езжу гораздо аккуратнее.
Когда сама за рулем, то спокойна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 0:17    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Паутина
Я тоже сейчас стала оочень всего пугаться. Мужу доверяю, но чувство безопасности очень повысилось и поэтому он сам старается ездить аккуратно. Ребёнок ему важней лихачества.
А вот про моё вождение могу сказать, что я тоже стала ездить аккуратней. Когда сажусь за руль, то чувствую себя даже спокойней, чем на заднем сиденье. Но это сложилось годами и ежедневными дальними поездками по городу. Да ещё после автошколы была дрессировка мужа и папы, а после такого быстро приобретаешь уверенность)) Даже папа стал доволен моей ездой, а муж всегда найдёт недочёт, но смело отпускает меня одну даже во время б.
В маршрутке за всю беременность проехала один раз. Пошла за транспортной картой в сов.исполком, а меня послали в мфц. Решила не возвращаться домой, а прокатиться на общественном транспорте. Для чего мне тогда вообще эта карта?)) Водитель ехал тихо, но у него была убита вся ходовая и мои нервы еле это вынесли. На обратном пути села в автобус и тоже слышала каждый стук)) А он ещё и мчался быстрее любого лихача.
Про такси даже думать не хочу) Видимо я такая правильная и вредная, что мне поголовно попадались или телеги, или злостные нарушители правил.
Так что, если б не машина, то я бы лучше пешком!)) И если муж не разрешает, значит и вы лучше поосторожней с этим! Тем более нам сейчас полезны прогулки, а на дальние расстояния есть муж) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина_88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 549

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 2:03    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Я ездила за рулём до 8 месяца беременности, вплоть до того, как выпал первый снег и начался гололёд. К сожалению, не всё зависит от водителя... Некоторые товарищи позволяют себе ездить на летней резине по гололёду, создавая тем самым аварийные ситуации... В общем, я не рисковала понапрасну.
На девятом месяце мне приходилось ездить 2 раза в неделю в другой конец города, муж при этом работал, возить не мог. В общем, мы с ним решили, что самый безопасный вид транспорта - это автобус. Такси может попасть в аварию с печальным исходом, а в случае с автобусом это проблематично... Большой он слишком )))) Я бы вообще выбрала трамвай, но они мало где ходят lol_ha
А про концентрацию за рулём.. У меня во время беременности было так, что я внезапно уставала и становилась невнимательной... Тоже нехорошо для этого дела... Но это возможно только моя индивидуальная реакция smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 15:43    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Для меня наболевший вопрос. Я страшная трусиха и за рулем ездила только по знакомым дорогам и тп. хотя вожу аккуратно и за 4 года ни одного дтп ттт. Как забеременела за руль садилась 1 раз отвезти старшего на тренировку. Меня аж ломать стало - боюсь и всё. А теперь хочу возобновить поездки, но чую, что за 1,5 года опыт растерялся и надо весной заново всё начинать shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VikusyaSolnce



Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 21:41    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

а я всю беременность каталась) но ездила на ближние расстояние, далеко и не беременная не уздила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 22:49    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Екатерина_88 писал(а):

А про концентрацию за рулём.. У меня во время беременности было так, что я внезапно уставала и становилась невнимательной... Тоже нехорошо для этого дела... Но это возможно только моя индивидуальная реакция smile

У меня тоже такое было, когда ездила далеко. В таких случаях останавливалась и минут 5-10 расслабленно сидела, отдыхала, а уж потом ехала дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Шамшина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 3:13    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Я ездила за рулем почти до самых родов. Муж все говорил, родишь по пути). Но на моем состоянии это никак не отражалось. Понятно, что марафонские дистанции я уже не одолевала smile Но, в целом, мне было намного приятней и спокойней ехать на своей машине, чем в маршрутке или автобусе, где воняло бензином, толпа народу и тп. Муж не был против, а вот мама очень переживала. Думаю, если вы сами чувствуете себя уверенно за рулем в положении и не нервничате, то почему бы и нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543