Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и вождение автомобиля: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

      Поделиться:

Как Вы относитесь к вождению автомобиля беременной
Вполне нормально, почему бы и нет
62%
 62%  [ 127 ]
Ужасно, категорически против
1%
 1%  [ 3 ]
Нормально, но в разумных пределах
29%
 29%  [ 59 ]
Только на ранних сроках беременности
6%
 6%  [ 13 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 21:37    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

domiSOlka
Оль, я до последнего дня ездила с обычным ремнем. Но если хочешь купи в детском мире у Цирка за 200 рублей специальный ремень. Хотя еще раз повторюсь, с обычным безопасно и удобно!!!

Lips-kiss
Катюш, мощная машинка - это какая? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 20:36    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Я всегда пристёгиваюсь ремнём-как то чувствую себя безопасней!!Хотя в жизни был случай когда с мужем на 8ки ехали и меня спасло от осколков только то что я была непристёгнута и в момент удара чутли на мужа не запрыгнула и отвернулась и до меня практически ничего недостало!!Бывает всякое...езжу на небольшие расстояния.Когда выезжаю в центр обязательно кто нить подржет или газелисты сумаседшие поджимают...так что стараюсь нервы свои беречь!!!Машинку свою люблю и думаю до самых родов руль неотпущю Wink !!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 21:23    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Катюш, мощная машинка - это какая?


только твое сообщение прочитала...у меня 3 литра и у мужа машина 5 литров (на нем конечно я отрываюсь вообще) вечером, когда машин по меньше...

Катрюлюся писал(а):
Машинку свою люблю и думаю до самых родов руль неотпущю

Во-во )))


Последний раз редактировалось: Lips-kiss (Сб Июн 12, 2010 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 11:26    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Это вы давно водите, поэтому все естественно, а у меня права только три года, а сама я мало езжу, я практически всегда с мужем, ему не в кайф когда я его везу, поэтому я месяцев до 4-5 еще иногда рулила, а теперь побаиваюсь, причем не себя, а других... такие идиоты на дорогах шарются... мама не горюй... Да и, опять же, некуда мне самой ездить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81719
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 10:01    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

У меня муж доволен,что я за рулем, а то что беременная дополнительный плюс видит, можно смело выпить пивка с друзьями, и не встанет вопрос как добираться - женушка довезет. Я в первую беременность ездила до последнего, и мечтала сесть за руль после родов побыстрее. единственно, что бывают периоды действительно "притормаживаешь на дороге" немного, но здесь главное себе в этом отчет отдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 18:07    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

helgaomsk
У меня нет большого стажа за рулём,только в ноябре будет 3года.Просто 2года мы с рулём не разлучимы....!!!И муж кайфует когда я его по работе вожу ,когда он вне кондиции(после пивка).А то приходилось водителю платить, а то жене ничего не нужно кроме нежных слов -ну и максимум тортика hysterical !!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 18:12    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Lips-kiss
З литра -это сильно, я за такую даже садится боюсь...как поеду поеду фиг меня остановишь!!!Поэтому езжу потихоньку...
на своём 1.3 марче...!!
Так вопрос на засыпку-а у кого МЕХАНИКА(механическая коробка передач)?Как нравтся или бы поменяли на автомат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 21:57    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Катрюлюся
Я два года на механике ездила...все равно на автомате проще...на механике только если погонять захочется сажусь, механика быстрее стартует и разгоняется, больше преимуществ не вижу...ну и плюс механика все таки безопаснее при экстренных ситуациях, а так считаю что для езды по городу, да еще и с ребенком- автомат оптимальный вариант!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 1:07    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Ну вы шумахерши))) Я вообще больше 60ти НИ-НИ)))) НУ может только ночью по Маркса до 80ти разгонюсь и уже поджилки трясутся)))))

У меня у мамы тоже марч, ну только микра - руль с другой стороны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гербик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 9:04    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Катрюлюся
Я езжу на механике. Конечно в городе в пробке на автомате проще, хотя не принципиально. Последнее время не гоняю, ну если только без РЕ в машине oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:27    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

helgaomsk писал(а):
Ну вы шумахерши))) Я вообще больше 60ти НИ-НИ)))) НУ может только ночью по Маркса до 80ти разгонюсь и уже поджилки трясутся)))))
hysterical

У меня у мамы тоже марч, ну только микра - руль с другой стороны.

-это класс!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:33    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Lips-kiss
гербик
У меня тоже механика,но до этого ездила на автомате,даже не думала,что поменяю...Но так уж получилось и не жалею,правда пришлось как заново учиться ездить -весь месяц глохла на каждом перекрёсте,три пота с меня сходило-а теперь фу.....как в сказке-всё легко и просто уже привыкла,конечно очень мне помогло то что опыт воздения вообще был и дороги знаю в омске и светофоры и всю эту дорожную жизнь с подрезаниями и безумными газелистами!!!
Но что не говари удобней в обычной жизни автомат,хотя во всём есть свои плюсы и минусы!!Я теперь почти не разговариваю по телефону за рулём-не удобно скорости переключать,а на автомате когда ездила-ПОСТОЯННО болтала по телефону неостанавливаясь oops !!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 20:38    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Катрюлюся писал(а):
не удобно скорости переключать,а на автомате когда ездила-ПОСТОЯННО болтала по телефону неостанавливаясь !!

Согласна!!! поэтому механика полцчается несет в себе безопасность )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гербик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:31    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Катрюлюся писал(а):
Я теперь почти не разговариваю по телефону за рулём-не удобно скорости переключать,а на автомате когда ездила-ПОСТОЯННО болтала по телефону неостанавливаясь !!

Я тож потелефону мало болтаю. У моей подружки магнитолка с блютузом, очень удобно. Муж вроде как пообещал установить, а то недавно он мне объяснял по телефону как проехать, так пришлось останавливаться. Его нервы не выдержали мой географический беременный кретинизм hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:20    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

гербик писал(а):
У моей подружки магнитолка с блютузом


у меня тож блютуз есть в машине....оч оч удобно )))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543