Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:13    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

doknata03
А как же обработка подушек и постельного?
Да и правильно что группу закрыли на неделю... за неделю детки вытравят насекомых...

Я думаю все какая то профилактика должна существовать... прошлый век какой то... давно я про это не слышала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:17    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

От воспитательницы слышала про масло чайного дерева для профилактики, но обошлось, в нашей группе такой проблемы не было. А я сама из поезда лет 25 назад эту заразу принесла Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:20    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

DiminaMama
Я в детстве тоже целяла с поезда...
Рассадник! hysterical

А говорите не живут они на постельном... ЕЩЕ КАК ЖИВУТ! Не размножаются может быть, но живут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:57    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
А как же обработка подушек и постельного?

Так она же сказала
misstik писал(а):
"Мы постирали постельное белье"


а профилактика это ежедневное мытье голвы, с осмотром на наличие вшей (гнид) и смена одежды. ну и смена белья постельного (о чем выше уже сказали). Не будут же в саду этим заниматься? (ну кроме пастельного конечно)
Все это неприятно конечно, но мне кажется иногда (я не говорю именно про этот случай) слишком много хотят от воспитателя (именно от него).

Просто недавно был случай с нашей воспитательницой, очень неприятный. Ребенок воспитательнице говорит одно, а маме совсем другое (хотя если разобраться он даже не обманывает ни кого, а просто такая ситуация)
Ребенок просит у воспитателя попить воды, она в тот момент занята другим ребенком (обычно в группе не один ребенок), просит его подождать. Тот ушел (с поля зрения воспитателя), а в группе еще есть нянечка. Восп-ль освобождается и идет к ребенку чтоб дать ему воды, а он говорит "я уже попил". (может нянечка дала). А оказалось что ребенок из крана попил и все. И маме это сказал, что попросл воды, а она не дала (гадина и злюка) пришлось пить из крана. Естественно мамочке прибежала и начала возмущаться. Потом у её же ребенок не помыл руки после туалета. Опять воспитатель виновата, что не досмотрела. А в группе их почто 30 человек. И каждая мама хочет чтоб именно за её ребенком смотрели сильнее. А восп-ль у нас очень хорошая. Она всех деток любит одинаково, нет не любимчиков, не нелюбимчиаов. Мы в сад пошли (а он долеко от дома) только ради этой воспитательницы (старший ходил к ней 3 года). Так она так переживала, что мамочка эта её гнобила каждое утро, что хотела даже уволиться.
Наверно нужно понимать и быть готовым к тому что что то случается. Ведь ребенок находится в большом коллективе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:06    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

doknata03 писал(а):
слишком много хотят от воспитателя


О! А почему восп-ль должна этим заниматься? Если карантин по вшам, то няня сдает белье в прачку, а обработка подушек и матрасов (незнаю как у них по регламенту, тоже наверное няня...) надо сдать на обработку... хотя бы кварц элементарно!

Про воду... у нас в группе стоит графин и дети сами пьют... даже не спрашивают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:46    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наталика
не, я же говорю, что не к этой ситуации, просто все в кучу написала, вот так и понялось oops
А у нас детки маленькие еще 3 годика, они еще сами не смогут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:08    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

doknata03
А вообще по опыту - невозможно угодить всем!
даже если золотой воспитатель, всегда найдутся недовольные родители...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:14    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Я когда у ребенка вши обнаружила, дело было в пятницу, первым делом позвонила воспитателю, чтоб белье обработали и остальных проверили. Тоже первое время в глубине души булькала "это все из садика". А в понедельник детей проверили и НИ У КОГО не нашли. Вот и думай что хочешь, то ли реально это мы их привезли с поезда (но прошел уже месяц, могли ли мы месяц не замечать их?), или кто другой принес, тихо вытравил у себя и не стал светиться.

Вши такая вещь, вы что думаете их невообруженным глазом видно, да в заплетенных волосах? Я вон вроде реьенка каждое утро заплетала, да и то получается не сразу увидела. А травятся, они, ктсати, легко, не знаю уже чего вы их "еле вывели".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:30    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Zest
сейчас появилось очень много средств по выведению... а в мое время травили такой отравой... что не то что вши, а сам кони двинешь hysterical

Все равно сложно девочкам с длинными волосами вывести, там же еще гнид вычесывать надо... а волос длинный...

Просто у вас не так сильно успели распложиться наверное, среду для них не благоприятную наверное создали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:50    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ой, вообще как вспомню, так вздрогну.
Волосы у нас до лопаток, я специально купила средство детское с гребнем в наборе. Врубла ребенку мульт подлинее, посадила ее на стульчик, а сама села сзади и два часа вычесывала. Вычесывала и думала: "КАК я могла этого не замечать, их же море!!!" Так что в саду сроду никто не зметит, ну разве что волосы совсем белые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 16:03    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
doknata03
А вообще по опыту - невозможно угодить всем!
даже если золотой воспитатель, всегда найдутся недовольные родители...

Это точно. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
misstik



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 22:28    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МарусинаМама садик 337.

doknata03 писал(а):
И для профилактики ничего они не сделают. Не будут же они каждому ребенку по волосинке проверять.

Тут вы не правы. Очаг педикулеза был, изначально, не в нашей группе. Медик, вместе с воспитателями, обязан был проверять детей.
И, кстати, если хоть у 1 ребенка найдены вши, то садик закрывают на обработку. После детей принимают с поголовным осмотром (узнавала у педиатра).
На счет того, КАК мне сказали, это тоже дорогого стоит. Преподнести можно было и по-деликатнее. По крайней мере без хиханек и хаханек. Да, как я выяснила позже, одна из воспитателей, вообще, ни в курсе была.
Zest
Я вас прекрасно понимаю! У моей Тыковки волосюшки по поясницу, да еще и волос рыжий/белый через один- ничегошеньки не видно. Пришли домой, сразу проверила- чисто. Ч/з неделю(мы были на больничном), расчесываю куклу, а там звери!!!! cry Я в панике! Да доча еще и не чесалась, я бы и не догадалась о проблеме, если бы не увидела. Сразу позвонила в садик, сказала. С горем пополам вывела, но видимо какая-то гнида осталась живая. Ч/з неделю опять. Вывела. Сидела, как заправский выбиратель вшей, с фонарем на лбу и с расческой в руках. Болели долго- месяц. В садик отходили 2 дня, его закрыли на обработку. В 1-й день дома я заметила, что ребенок чешется. Я, опять, фонарь на лоб. Итог- вша- ОДНА, ЗДОРОВАЯ. Нагадила по всей черепушке! Опять обработка. У моего многострадального ребенка на головке появилось шелушащееся пятно- хим. ожег. Выпали из него волосюшки все. Сейчас растут, слава Богу, понемногу. Вот такая страшная история. Тут не только вздрогу, когда вспомню... меня колбасить начинает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misstik



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 22:32    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

А на счет профилактики еще: матрацы и подушки должны пропекаться в автоклавах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:14    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

misstik писал(а):
Тут вы не правы

Согласна. Про матрасы с подушками забыла oops . Конечно их нужно обработать.
У нас тже была эта зараза. Мальчишек подстригли почти под ноль (старший плакал очень, не хотел лысым ходить, а еще все это дело перед выпускным в саду было, боялась что волосы не отростут,) а вот с Катькой тоже помучилась. Еще и сказать что в голове живность завелась, детям нельзя, они ведь на каждом углу будут кричать об этом hysterical . Так мы назвали их хахаряшками hysterical , и вычесывали с утра до ночи. А подушки на улицу на солнышко выкидывали. т-т-т вроде избавились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
misstik



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:37    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

doknata03 писал(а):
Так мы назвали их хахаряшками

Это вы здорово придумали! А моя Свистулька эту заразу "лапши" называет. Когда она кому-то начинает о них говорить, слушатель ничего не понимает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 77 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543