Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3713

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 15:09    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Каточек
Ярочка
Тут другой прикол, после того как с воспитателем все высняли и вроде конфликт утрясли, позвонили из детского сада и вызвали ее на комиссию, да еще в таком тоне, мол будут разбираться по поводу того, что якобы подруга хочет увольнения воспитателя - хотя такого в упор не было! Ни словом не полсловом, ни даже намеком! Ее в этой ситуации еще и крайней сделать хотят! Ну полный......
Будет надеятся все решится мирно. С нянечкой нет. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 16:40    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Светл@нчик, Женечка не понимаю как такая ситуация может ещё подлежать обсуждению. Странная мамаша какая то. Если бы я заметила что такое творят с моим ребёнком, либо перевела бы в другую группу либо вообще забрала из садика. Не представляю как после увиденного можно на следующий день привести со спокойным сердцем ребёнка опять.

+1 я тоже об этом подумала.......тут мама странная,а не Ре и воспитатели....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 21:49    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ну не знает человек, как вести себя в такой ситуации! Светл@нчик
Вы бы показали, Вашей знакомой отзывы, может решение другое получится. А, папочка у семьи есть, на такие случаи, когда мама в прострации, надо папу посылать. Да и к заведующей на ковер, тоже лучше вместе, что бы не в одно так сказать горло, а в два, да по-громче, что бы наверняка услышали их!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3713

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:03    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Онька
Подсказала уже давно, ну не конфликтная она и все тут, а папа просто с работы вырваться не может.... А подруга действительно не знает как себя вести, хотя отзывы все ей прочитала и то, что я писала дословно и то, какие отзывы были, а она не хочет, чтобы хуже было.
Сходила она в садик сегодня, меня с ней не пустили! Но могу сказать, что форум наш читают, что собственно на мой взгляд, хорошо! Вроде они все выяснили, никакого наезда как ожидалось после звонка четверга не было, даже наоборот по рассказам подруги все было очень дружелюбно, администрация согласилась, что случай действительно вопиющий и такого конечно же не повторится, поговорили как правильно сделать, чтобы ребенок легче адаптировался (так как там действительно проблема с адаптацией, очень сильно плачет ребенок, до крика). Самое главное, что администрация садика пошла на решение проблемы и сама встреча прошла в теплой обстановке. За что спасибо им!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 13:53    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Светл@нчик
Да проблема...
Иногда восп-ль на претензии (даже ообоснованные) родителей отыгрываются на детях.

Кто будет спорить - пожалуйста. Я говорю так - потому что сама попадала в такую ситуацию.
Поэтому иногда родители молчат, что бы потом не было хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3713

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 16:04    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наталика
Да это самое главное, чтобы с ребенком все было хорошо! Но здесь, думаю, на ребенке отыгрываться не будут, воспитательница вроде не такая, да и решено все в итоге мирно! Думаю, все будет теперь хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 19:59    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Светл@нчик
Я рада, что всё решилось, значит люди адекватные smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХАРИЗМА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 153
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 20:55    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Светл@нчик
Я бы тоже там всех порвала за своего ребенка, нужно было сразу же к заведующей, да на очную ставку с воспитателем, да бешенно орущего ребенка показать, еще и должностную инст рукцию под нос сунуть.... , да и в вышестоящие инстанции сразу же позвонить, чтоб знали что с вашим ре6енком так нельзя.Совсем офигели в этих садах. Я в шоке,как же ребенок ,то бедный орать там бешенно не будет если его одного заперли, просто ужас. Он ведь на следующий день еще большую истереку устроит, себе же работу осложняют. Своим воспитателям всегда высказываю недовольство мое теми или иными вещами, пусть не расслабляются, а знают, что я за своего ребенка порву.
Вот так, я ужас как возмущена, люди ,защищайте своих детей, если не вы то кто??????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:05    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Я конечно сильно извиняюсь, но прыгать "через голову" руководителя ДС не советую. У меня сейчас установка такая - есть претензии, обращайтесь к руководителю, ко мне то есть. Я приму меры. Если мои меры будут неэффективными, тогда уж можно прыгать дальше. Я возмущена не меньше вашего такими вопиющими нарушениями, и на всякий случай хочу напомнить (пользуйтесь при случае) ст. 56, пункт 4, которая гласит, что основаниями для увольнения педагогического работника образовательного учреждения по инициативе администрации этого образовательного учреждения до истечения срока действия трудового договора (контракта) являются:
1) повторное в течение года грубое нарушение устава образовательного учреждения;
2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
Увольнение по настоящим основаниям может осуществляться администрацией без согласия профсоюза.
Любой руководитель, если он ээээ.... не дурак, не станет доводить ситуацию до абсурда и до департамента образования Wink Учитесь решать проблемы цивилизованным путем, на основании законодательства об образовании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:41    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Девочки! Что творится в детсаду № 211? После такого вообще не хочется вести ребенка в детсад. Кишечная инфекция? Не пострадали только две группы. А вокруг тишина. Информации в СМИ об этом ЧП никакой. А надо бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:47    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Инга
Дык за чем дело стало, а телефон на что, позвоните, а там разберутся. Тем более такое ЧП, вряд ли останется не замеченным!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:30    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
Рыжая писал(а):
а мы один раз своего ребенка обуть забыли Не со зла ведь Бывает всякое....


У нас тоже был такой случай - у бабушки. Папа на руки взял и в машину пошел, а я смотрю у двери валенки стоят, а папы и сына нету hysterical hysterical hysterical
А папа только когда в кресло его садил, увидел что он в носках... hysterical hysterical hysterical

Это что, у нас папа ботинки то одел, только местами их перепутал, левый-на правый и наоборот. Сказал что заработался... hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 19:27    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Вот вопрос: Если садик работает с 7.00, а воспитатель живет далеко, и ко времени не успевает приехать, регулярно опаздывая (причем, это не один человек, там это система), а мне на работу надо к 8 и я рискую опоздать, со всеми вытекающими, как думаете, может к заведующей подойти и предложить организовать дежурную группу, где воспитатель не будет опаздывать? С одной стороны, я понимаю воспитателей, с другого конца города ехать к 7 утра, чтобы в конце месяца получить "шиш с маслом"-энтузиазма не прибавляет, но ведь и я рискую, дожидаясь прихода воспитателя!
Пы сы. Меня сегодня еще и "ненормальной мамашей" обозвали. Я позволила себе рявкнуть на ребенка (о чем сильно сожалею), когда после 3х часового ребячьего ора (с 5 утра без остановки) у меня сдали нервы. Конечно, назвали меня так за глаза, но при моей старшей дочери и др. сотрудниках... Обидно, блин...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксиеша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Омск,КАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 19:48    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Светл@нчик что случилось, то случилось. А сейчас надо ответить на вопрос :что делать?накзать виновных - и что,кому-то может станет легче. На мой взгляд, маме этой девочки стоит подумать водить ли вообще ребенка в д/сад - зачем так надрывать детскую психику.Маленькая девочка совсем. Если так сложно проходит адаптация, ребенок кричит, плачет, истерит, то зачем стоит ее так рано отдавать в сад? Да Вы подождите хотя бы до 2,5лет, а лучше до 3-х. Совсем другой расклад будет.Или Вам на работу срочно надо?
Либо адаптируйте постепенно - ходите до 10 часов, хоть месяц,хоть два, пока ребенок не привыкнет,перестанет плакать. Подумайте, какой стресс у девочки - если она Вам такие эмоции выдает. Маме самой, наверное, трудно. Подумайте!!!Не бросайте ребенка как котенка в воду. Плавать,возможно, научиться, но какой ценой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:21    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Мать Тереза
А с нянечкой не говорили, может она по-раньше сможет приходить. Возможно за благодарность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 40 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543