Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 23:09    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ю-л-и-я
Действительно, у нас таких примеров куча. Но, подросли старшие, поняли все и теперь даже дома до туалета в тапках бегают hysterical Они, малявки про обувь потом вспоминают, когда дела свои сделают. А, воспитатель, может не успела, ну не писаться же ре из-за такой мелочи в кровать! Вы, заглядывайте сюда почаще, глядишь и посмеемся над этой ситуацией! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:43    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Онька
конечно я понимаю что ре в 2.2года сам сандали не оденет но дело в том что первый этаж кафель в туалете еще совдеповский,много ли надо ре пока на горшке босиком сидит тем более в группе холодно дети в теплых свитерах и колготках ходят.вчера мы в сад не ходили а сегодня шли а время уже без пяти я сына тороплю а он у меня грузный да еще одетый совсем неуклюжий а поднять его на руки 25кг я просто не в силах а опаздывать тоже не люблю.он перед самым крыльцом завалился я за ним назад взяла на руки поднимать на крыльцо(оно у нас вообще опасное) захожу сажу на стульчик он как мячик скатывается.я запыханая захожу в группу воспит-ль мне(цитирую дословно):-так у нас сегодня в 3 часа утреник.Я: опять?(не понемая я что то пропустила что ли вроде утреник один раз бывает) и тут она мне таким тоном что я опешила: Как опять у вас же утреник был а у нас что недолжно быть? я вообще была ошарашена просьба забрать ре в 3часа. Я: а почему вы мне в таком тоне говорите что такого я у вас спрасила? она -а почему вы меня спрашиваете опять.Я: мы вчера не были и две недели до этого болели мож у вас еще какое то мероприятие было запланировано поэтому и спрасила. мне в ответ что вчера не пришли звонить надо было. я у меня нет номера вашего а в понедельник я у вас спрасила вы мне не дали. она утреник был не до этого (какие притензия я по этому поводу ей предьявила? хотя можно было вечером дать когда забирала хотя это я вообще камнем предкновения не считаю непришли значит не пришли) потом бабушка внука ей отдает и они между собой разговаривают что у ре вчера в садике пошли сопли он закашлял. бабушка да вот вечером мы его полечили у него немного темп-ра была нехорошо себя чуствовал.Я стою и чуствую как у меня закипает я значит сижу 2 нед лечу а тут откровенно больной ре и нормально пускают на каком скажите основании? бабушка ушла я стою перебираю веши в шкафчике(натаскали туда т к забываем после болезней что у нас там) и слышу как восп-ль в группе на ре орет в принципе не обидное слово"подожди" 3раза но в голосе слышно как оно сказано со злостью. я пошла на выход на душе кошки скребут а вдруг она так моему ре говорила? каждый мой поход в д.с как каторга для меня.я конечно понемаю что они тоже там типа корпаратив и всё такое,но почему в 3 часа? разве в 5 например нельзя? опять вопрос а как вот я сегодня эту новость воспринела если б работала? да еще мне категорично заявили что 31 сад неработает, я его и так бы не повела в этот день но скажите зачем врать? ведь все сады работают.Вот и возвращаюсь к вопросу толи я не такая то ли воспитатель.Настроение с утра загажено а надо идти подарки покупать как с таким настроем спрашивается
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 11:02    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ю-л-и-я
мне кажется, Вы себя накручиваете... переживаете за РЕ, вот и нервничаете. ничего экстраординароного я не увидела в ситуации - у нас подобная. Постарайтесь изменить отношение - тогда и ребенку будет легче адаптироваться в саду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 18:42    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ю-л-и-я
если не можете найти контакт с воспитателем, если ребенку в группе плохо, идите к заведующей, меняйте группу. Это реально, поверьте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 9:28    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ю-л-и-я писал(а):
мне категорично заявили что 31 сад неработает

у нас работает до 13, поведу свою, т.к. на явку самой надо....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 15:44    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

И у нас было: закрыли нам больничный 12 ноября, а 13 все работали за 5. Я звоню и говорю что сын завтра придет в садик, а мне так "да нет не надо приходить, ведь никто не придет", я малость в шоке, "а что у вас посидеть не кому?" shock Ну извините, родни нет и оба работаем на гос предприятиях "ну ладно, приводите Sad ) и у сына был индивидуальный план занятий на сбботу Wink один был smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:33    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ю-л-и-я
может быть, вы перейдете к другим воспит-лям после яслей? Потерпите этот год, ведь ничего страшного не случилось. А если нет, то лучше поменять группу. У вас похоже воспитательница наподобие нашей. Так я уже 4-й год вхожу в их положение, стараюсь не накручивать, не нервничать, ничего хорошего для меня в этом нет. А в другую группу нам было не попасть, она всегда переполнена. Не одна ведь я такая. Там мягкий воспитатель. А наша воспитатель говорит, что мягкий воспитатель - это плохо, её дети не слушаются, и вообще там дети по её словам "бешеные". У нас один мальчик туда попал на 1 день, так дети руку сломали. Вот и выбирай, кому лучше сделать, себе или ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:21    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

всем daisy
я тоже прихожу к выводу потерпеть ясли,может потом лучше попадется.хотя если честно меня вообще убивает когда все проблемы сводятся к тому что мало платят воспитателям учителям.почему в этом вопросе страдают дети?ведь не они и не мы виноваты(мы свои налоги платим а уж какая часть с них идет не мы решаем).и вообще вокруг народ озлобленый в транспорте ре вообще незамечают поутрам а еще в догонку скажут что нибудь.понятно что у всех мат проблемы но как то в последнее время кажется что среди волков живешь.реплики понарожали и т.д Я тоже за свою работу не милионы получаю и проблем тоже куча а прихожу на работу и нормально с людьми общаюсь. они ведь в этом не виноваты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:43    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ю-л-и-я
Я выбрала мини сад в частном саду нежели наш, где по мнению медсестры мы не идем на контакт. При первой встрече он очевидно должен был бросится к ней на шею. И свообще по ее словам все дети постоянно психуют и орут у них. На утреннике были, все смотрю ищу плюсы, а их просто нет....я и так и эдак и отношение меняю, не устраивает и все тут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:34    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

В нашем обществе, по моему, вообще много психически больных людей. У нас не принято обращаться к психологу или психиатру, а надо бы. А наши воспитатели живут не хуже нас, а то и лучше. А подарки какие мы подарили им на Новый год! По бутылке шампанского и набору посуды - кружки и блюдца в круглой такой упаковке, дорогие кажется. У нас на работе ничего такого никто не подарит. И какой еще контакт нужен им- не понятно. Я не могу сюсюкать и люлюкать с ними, человек я серьезный. И вообще в садике ребенка судят по тому, кто его родители, и отношение к нему соответствующее. Надеюсь, что в школе ребенка будут судить по его поступкам. Скорее бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:45    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):
И вообще в садике ребенка судят по тому, кто его родители, и отношение к нему соответствующее.

Зачем же так? Будучи и "по ту сторону" тоже - точно скажу- судила не по родителям. Симпатия или нет- от этого бывает трудно избавиться в общении со взрослыми, с детьми так же - есть любимчики,даже хоть застарайся ко всем одинаково, внешне мб и так, но нравится кто-то больше и всё тут smile

Контакт да, жуть как не люблю предъявлять претензии. Пока обходимся вроде, но "за глаза" слышу и в свой адрес,бывает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 23:43    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МарусинаМама
А представляете, каково такому ребенку в садике, которого не любят? Они ведь всё понимают и чувствуют не хуже нас. Им в 100 раз труднее приходится, чем нам. Тут взрослые не могут решить эту проблему, а как же детям то поступать, как попасть в эти самые любимчики? Грешно так поступать, что здоровье не нужно что-ли воспитателям и детям их. Ну пригласили бы их домой к себе и любовались бы там на них, но в садике-то зачем, и еще с такой показухой. Это я про наших, не про вас. Вот мы приходим, например, утром, она сквозь зубы с нами поздоровалась. Заходит другая мама с ребенком а она их с распростертыми обьятьями встречает: "Ой ты не замерзла ли моя хорошая, на улице так холодно".Ребенок-то все видит это и всё, всё понимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 0:52    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda

Я представляю, я говорю - что не все судят по родителям. В вашей ситуации была -поменяла группу. (ну может не совсем в вашей, просто нет у меня пункта "терпение" когда ребенку моему плохо)

Ни за что бы не отдала ребенка к такому воспитателю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:39    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda
вот вот и мы сегодня пришли самые первые,дверь в группу открыта восп-ль там своими делами занимается нам здрасти и дальше.а через 5 мин любимчики зашли она в раздевалку вышла добрый день что на машине приехали и т.д. мне конечно всеравно но дальше она начила мне говорить что у вашего мальчика колготки узкие не удобно одевать.я говорю у мальчика комплекция такая (он и так на размер больше носит чтож мне теперь на три брать) хотя она могла это сказать пока не кого небыло. и честно судя это не потому что мой ре плохой или ведет себя плохо в группе( он самый младший но единственный кто в группе игрушки убирает так няня нам сказала) а потому что когда мы пришли надо было ремонт в группе делать(что заранее тоже могли предупредить) а тут 1сентября старших двух в школу надо было собрать вот и сдала я половину.и с первого дня и пошла вся эта котовасия.не дети здесь играют роль а опять ден.отношения. и честно скажу тех денег хватило на ремонт и остались на них купили еще всего новую посуду игрушки что не было заявлено ранее.я непротив этого но с каждым днем думаю стоит ли сдавать остальные если так относятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 21:52    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МарусинаМама
Я не могу отдать в другую группу - он ни в какую туда. Наверное она сказала детям, что там плохо. А нам осталось-то 4 месяца. Кроме того, у него здесь есть друзья, а там никого. И вообще другая группа всегда переполнена, а у нас всего 24 чел., а там 36 кажется. От нас многие к ним перешли.
ю-л-и-я
Я бы сдала деньги. Отношения лучше не будут, а зато ваше имя не будут трепать лишний раз. А то ведь будет рассказывать родителям, что вот мол, ребенок ходит и пользуется всем, что куплено на их деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 48 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543