Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:21    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Странно.. нам про наматрасники ни слова no Зато про замену окон намекнули shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:36    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn, пока не знаю. Завтра в сад не ведем. Но обещают. Я уже ничему не верю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 23:44    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина
Я за Вас переживаю, хочется нормальный выпуск, спокойный! Чтоб на детях не отразилась вся эта нервотрепка. Репетировать они должны уже во всю, чтоб потом в спешке не нагонять упущенное, потом и праздник уже не праздник, когда три раза в день повторяют одно и то же - интерес пропадает. По себе знаю, как нам дался выпуск
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 0:12    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn
уже начинаю думать, как скучно это-одно и тоже, стишки, песни, танцы....вроде и показали результат садиковский...кому? Родителям. А выпускается кто? Дети...Вот бы в школе, например, на выпускном решали задачи....А тем более, когда ситуация повернулась, втиснуть это "как надо и как всегда было" туда, куда уже не успеть....

Это я филосовствовать начала, после книги Литвака (она часто настольная у меня)...Он решил не проводить дни рождения, потому что как то вернулся за забытой вещью к имениннику, через 5 мин после того ак все разошлись-и увидел его изможденного...ну что за праздник-то? Вот и свадьбы уже люди делают "для себя", ведь они женятся....И праздники бы были действительн ими, если б не напоказ....

На выпускном присутствовала один раз в жизни (в саду), так что может где-то и иначе, очень интересно детям, подготовка -не каторга...У нас обычно дергают детей от игры, с занятий, лишь бы нарепетировать и показать....Не кажется вам это слишком? Или я тут усложнила и напридумывала на ночь глядя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 0:32    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МарусинаМама
Нет, вы не напридумывали. При нормальном раскладе, все готовится постепенно (чуть ли не с Нового Года), и дети уже знают все танцы и расстановка в зале, всем знакома и кто на каком стульчике должен сидеть, все должно быть известно. Это задача муз.рук-ля и воспитателей, что бы детям это доставляло удовольствие, показать все свои таланты. А так, как было у нас (за всех говорить не могу), то какой уже там праздник. Я лично билась за то, что бы его не растягивали на 2 часа, мы уложились в 1.5. Причем 1 час был сам выпускной и полчаса на поздравления, так к концу было видно, что дети уже устали от всей этой 1.5 месячной вакханалии. Они не понимают - зачем все это, получается праздник этот для родителей. А не для детей. потом еще придумывают каких-то аниматоров, люди, проснитесь, какие к черту аниматоры - Академический час в школе длится 45 мин. для старшеклассников.
Я все садичные годы была против присутствия на праздниках "всего семейства", ну мама-папа, понятно (а иногда и это лишнее), ну к чему там тетя из Караганды, для меня до сих пор вопрос
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 4:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

А куда деться от репетиций? Надо. Миша пришел довольный, поставили его на танец в пару с девочкой, которую уже год любит shock А как танец без репетиций?
Дни рождения... Детский обязательно надо - это событие. И желательно не взрослую пьянку, а для ребенка. А в остальном согласна с твоими цитатами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МарусинаМама
yf меня вот тоже эти праздники в садике грусть навевали...
У меня ребенок в ансамбле уже выплясывала, на конкурсах сложных, и в саду во всех танцах солировала. Но в ансамбле танцы сложные, интересные, а в саду как будто подменяли. И танцы простецкие и дети, в том числе и моя, деревянные.
Но дело даже не в низком уровне занятий, а действительно в том, что у детей праздник, а праздник - это не показательные выступления и не отчетный концерт. Гораздо лучше бы было пригласить клоунов, массовиков-затейников и просто поиграть, постоять на ушах, потанцевать на дискотеке, а не выступать перед родителями с этимим стишками 100-летней давности...
Особенно молчу про тех детишек, которым традиционно роли не достаются. Вот их родителям-то радость - сидеть на чужих деток смотреть.


Последний раз редактировалось: Sofina (Пн Апр 12, 2010 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:52    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Карамель

А размеры матрасиков вам давали в садике или вы по стандарту шили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:56    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Нам сказали - 140х70
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 13:13    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ой, девочки! детсад больная тема! У нас с Никитосиком с первого дня практически начался конфликт. пошли мы в 1 г 11 мес в ясельную группу (детки с 2 до3 лет). Началось с того что я первая пошла в группу (документы отдать, сказать что завтра сына приведу и т.д.) и что я уведела в окно?! (группа на первом этаже, окно выходит на крыльцо) Детки в рядок сидят на стульчиках и ревут все как один! А воспиталка, нет что бы отвлечь, рассказать сказку или вовлечт в игру или рисование (ей должно быть виднее - она же педагог) сидит за столом и даже не смотрит на них! Когда меня увидела пошла дверь открывать, я так разревелась что мне сына придется туда вести cry УЖАС
Как оказалось - это цветочки!
Основные претензии к моему сыну (1г11мес): - "я его не понимаю, он плохо разговаривает!", "почему он сам не идет на горшок?", "он иногда ест руками"... Ребенку 2 года, а требования как к 3 летнему.
Дома не писается, в садике по 5-6 трусов к концу дня в пакете лежит, и после этого она говорит, что высаживает их на горшок...

В конце сентября был случай после которого я вообще в шоке! У нас в шкафчике всегда лежит запасная одежда, на случай если обольется или заморается. Однажды няня пошла забирать Нику из сада и говорит мне вечером: пришла, а он там в одной футболке (отопления нет, руки ледянющие). Я утром без задней мысли говорю восп-лю, что б одевала кофточку, а она говорит, что типа он облился, я опять без наездов... говорю что в шкафчике лежат запасные кофточки.. .все.. я думала что я ее просто проинформировала.. НИФИГА! В этот же день, няня пришла забирать его, а на нем 3 кофты! Это все что были в шкафчике!!! и футболка! И что сказать? разве нормальный человек может так сделать? Сколько времени проходил ребенок в таком виде неизвестно! Я теперь ей вообще боюсь что либо сказать, раз все отражается на ребенке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 13:27    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

По поводу наматрасников - это похоже у всех... Нам тоже надо 2 штуки сдать, каждый год.
Тут девчата про праздники говорили, у нас тоже на новый год конфуз получился. родительский комитет подарки дурацкие купил, да еще и всем разные. детки возраста с 2 до 3,5. А подарки развивающие для детей от года. Остались все родители не довольны, ну наверное кроме тех кто покупал smile
И что меня удивило (после просмотра видео) это ёлка без деда мороза, снегурочка не знающая текста, которая постоянно заикалась и смотрела в бумажку и в самом начале им дали по киндеру (шоколадка) и они сразу все умазали свои бальные платья и заячьи грудки... Вот такой новый год! hysterical Я сначала растроилась, а потом успокоилась. Буду ребенку сама праздник делать.
Хорошо что в Арлекин ходили, он там хоть настоящего деда мороза увидел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 13:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наталика
а зачем Вы такого маленького в садик отдали?

Цитата:
я его не понимаю, он плохо разговаривает!

А если малыш и правда плохо разговаривает, то воспитатель не может об этом сказать родителю?

Цитата:
почему он сам не идет на горшок?

и
Цитата:
он иногда ест руками

Если Вы знали, что ребенку нужно идти в ДС, а он объективно не готов, то воспитатели имеют право Вам об этом сказать. Если Вы не довольны тем, как работает педагог, то так же имеете право высказать свои претензии.

Цитата:
Дома не писается, в садике по 5-6 трусов к концу дня в пакете лежит

А что здесь удивительного? Дома он у вас один, а в саду у воспитателя их сколько?.... И половина (как минимум) к горшку не приучена.

Ни в коем случае не оправдываю никого, но.... Ответственнее надо подходить к подготовке ребенка к ДС, тогда и проблем будет меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 13:44    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto, я тоже старшего в 1г11м в садик отдала, т.к. он ноябрьский и хотела чтобы он ходил в группу со своим годом, а на следующий год не факт что дали бы путевку. Да и на работу надо было выходить. К сожалению, осенние дети в этом плане очень неудобные, что в садик идти, что в школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 13:52    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Цитата:
осенние дети в этом плане очень неудобные, что в садик идти, что в школу.

Ага. hysterical А то я не знаю, моя вон вообще умудрилась 31 декабря народиться hysterical

Я к тому, что если перед родителем стоит необходимость отдать малыша рано в ДС, то не надо ждать пока петух жареный будет клевать, заранее готовить ребенка надо к переменам. И если воспитатели говорят, что деть плохо разговаривает и они не понимают, и не успевают за всеми детьми, которые к горшку дома не успели приучиться, уследить, то никакой трагедии в этом нет.

Цитата:
Я теперь ей вообще боюсь что либо сказать, раз все отражается на ребенке.

А бояться их не надо. С нянями надо строго разговаривать hysterical и дать понять, что вы не боитесь и своего малыша в обиду не дадите, и произвола не потерпите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 13:58    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto
а вот на это, внимания не обратили Sad
Что называется, не повезло родителям...

Наталика писал(а):
Детки в рядок сидят на стульчиках и ревут все как один! А воспиталка, нет что бы отвлечь, рассказать сказку или вовлечт в игру или рисование (ей должно быть виднее - она же педагог) сидит за столом и даже не смотрит на них!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 18 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543