Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 19:50    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

trjm08 писал(а):
Plakamoto, ну в принципе не понимают многие специфики нашей работы
oops

Вот поэтому я терпеливо объясняю своим родителям каждую мелочь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 20:10    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto
Спасибо, все популярно пояснили, причина № 1 в нашей группе как раз присутствует.
Plakamoto писал(а):
б) сократить количество приемов пищи с четырех на три (введение уплотненного полдника), тогда ужин поднимается на 16.30, что позволит в полном объёме съедать ужин.

У нас полдник с 15.00 опустился на 15.45 и ужин поднялся к этому же времени.
Plakamoto писал(а):
Поверьте, всё что делается в ДС - это не прихоть администрации, всё имеет свои объяснения и причины Wink Не думайте, что мы это... из вредности Wink


Администрацию-то никто и не подозревает в том что они хотят устроить себе веселую жизнь изменяя режим работы групп hysterical здесь как раз все понятно. Просто те дети которые раньше съедали полдник, но не успевали ужин, теперь не едят ни того ни другого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 20:27    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Bell писал(а):
Просто те дети которые раньше съедали полдник, но не успевали ужин, теперь не едят ни того ни другого.

Почему, простите? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 20:48    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Почему, простите?

Многих детей водят на занятия по подготовке к школе (группа выпускная) и по дополнительному образованию. В дс ситуация сложная - занятия не проводятся практически совсем. Наша воспитатель часто на больничном, а скоро и в декрет уйдет. Остальным, простите, просто нет дела - полепили, порисовали и до свидания (и на том спасибо). Вот родители и решают это таким образом, что водят детей еще куда-то и вынуждены забирать пораньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 1718
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:54    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

А чо делать тем, кто не может забирать раньше? У нас например нет ни бабушек, ни дедушек. Мы с мужем работаем до 6 вечера и забираем ребенка ровно в 7 вечера. Теперь с переносом ужина в полдник мой ребенок должен 3,5 часа голодный в садике сидеть? еужели с этим ничего нельзя сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:26    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

лилу писал(а):
и то, что вы говорите , что к вам относятся хуже , т.к. вы сдали не полностью деньги на ремонт, так этот полный бред shock Воспитатели не собирают деньги на ремонт и не знают кто сколько сдал

в том то и дело что именно восп-ль мне это сказала на собрании перед НГ. ранее уже писала как получилось эта ситуация с деньгами.Так вот почему когда я просила меня как будто не слушали даже а потом сдайте. я нормально прихожу в ДС и могу нормально общаться с педагогами. но уж извените когда с порога на меня начинают орать,знаете, я что должна сделать, дальше мирно улыбаться? если в начале когда мы пришли восп-ль мне говорит что ребенок его не слышит я ей нормально сказала из личного опыта взять его просто за руку то услышала в ответ что мы знаем как с детьми общаться.но по этой причине они незнают как начать его спать укладывать поэтому мож вы пару месяцев до обеда походите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:58    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

И где вам на такие сады "везёт"??? slow

Смирнова писал(а):
А чо делать тем, кто не может забирать раньше? У нас например нет ни бабушек, ни дедушек. Мы с мужем работаем до 6 вечера и забираем ребенка ровно в 7 вечера. Теперь с переносом ужина в полдник мой ребенок должен 3,5 часа голодный в садике сидеть?


Ну во-первых, ребенок не 3,5 часа голодный сидит, хотя бы потому, что он сразу после ужина, встав из-за стола голодным быть не может
Wink (если он, конечно, поел). А во-вторых, подстраиваться под каждого ДОУ не может.

Цитата:
еужели с этим ничего нельзя сделать?

У Вас есть идеи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:04    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto
Ой, Наташ, не могу больше, читаю три дня эту тему. И как ты заведующим работаешь ?! shock
Повторюсь:
ДЕТСКИЙ САД - ЭТО РЕЖИМНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, которое действует в соответствии с договором, который мы - родители - готовы подписать на любых условиях, когда пытаемся устроить туда ребенка, и только потом начинаем понимать, что есть режим и распорядок, и правила, которые нам почему-то перестают сразу нравиться, когда нас просят им следовать.
Plakamoto писал(а):
У Вас есть идеи?
У меня есть "идея" - приходить с баночкой для еды утром, в обед, и вечером и тогда все вопросы отпадут сами собой. Можете даже ребенка в сад не водить, и не договариваться ни о чем, просто оплачивайте д\с, и кормите ребенка в любое время, когда удобно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 4:48    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Bell писал(а):
У нас полдник с 15.00 опустился на 15.45

Может это только в нашем д\с так, про все не могу говорить, но у нас полдник так и был где-то в 15-30 - 15-45. В 15 часов подъем. Пока встали, потянулись, заправили кроватки, оделись еле-еле, умылись, в туалет сходили все по очереди на 2 унитаза, помыли руки, полчаса и прошло.

Смирнова писал(а):
мой ребенок должен 3,5 часа голодный в садике сидеть

Извините, а сколько раз Вы ребенка кормите дома по выходным? Через каждые 2 часа? По-моему нормально 3,5 часа без еды даже для младшей группы.

Хотя своего мнения, хорошо это или плохо, я еще не сформировала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Малиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 1718
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 8:23    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn
Ну во-певых мы все режимы д/с соблюдаем в соответствии с договором. А что касается предложений, так можно вспомнить хорошо забытое старое (у меня мама бывший воспитатель в д/с), раньше создавали дежурную группу, в которой дети находились до 8-9 вечера. Чем не вариант? И готовьте ужин для дежурной группы. По крайней мере у нас в садике человек 15 из группы точно забирают ближе к 7 вечера.
Афина
Дома я кормлю ребенка столько сколько ребенок желает через 2 либо через 3 часа. Только вы наверное здесь все домохозяйки сидите и садики у вас в 5 минутах от дома. А если учесть тот факт, что еще надо забрать ребенка, довезти его до дома. У меня ребенок дошкольного возраста и кушает слава Богу хорошо.
И думаю что нужно менять страну проживния, больно как то на все это смотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:14    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина, MeriAnn, от безделья не опухли ещё? hysterical
Если проще поменять страну проживания, а не отношение, то тогда, конечно...
А можно в этой ситуации попробовать "по-тихому" договориться с воспитателем и давать ребёнку с собой сок, печенье, фрукт какой-нибудь, не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:39    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Смирнова писал(а):
Только вы наверное здесь все домохозяйки сидите

Адназначна! Мы все здесь тупые безграмотные домохозяйки tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:32    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Смирнова, если на то пошло, то между завтраком и обедом больше времени проходит. Завтрак в 8-30, а обед в 12-30.
Ну не знаю, мои дети спокойно 4,5 часа выдерживают без еды. Я против выдачи еды кусочками. Едят дома стандартно 3-4 раза за день лет с 2, наверное. И на улице можем лето 4 часа гулять, ничего не даю.
Что-то какая-то проблема надуманная.
Можно же так же пришли в садик забирать ребенка, дали ему банан, если боитесь что пока до дома добираться будете он очень есть захочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:45    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
ДЕТСКИЙ САД - ЭТО РЕЖИМНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, которое действует в соответствии с договором, который мы - родители - готовы подписать на любых условиях, когда пытаемся устроить туда ребенка, и только потом начинаем понимать, что есть режим и распорядок, и правила, которые нам почему-то перестают сразу нравиться, когда нас просят им следовать

Да, но в соответствии с этим же договором у ДОУ есть обязанности, среди прочих, обучать ребенка по конкретной Программе воспитания и обучения в ДС. Конечно режим никто не отменял, только у этого "режимного предприятия" перекос в сторону соблюдения правил и режима. И именуется это предприятие гордо - "Центр развития ребенка", куда уж там... максимум "присмотра и ухода". С другой стороны, родители имеют право требовать выполнения Устава и условий договора, вот только интересно, на практике как это работает.... надо проверить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 15:06    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Irinmama писал(а):
Вообще-то это обязанность охранника - находиться на территории сада во время прогулки, обходить все участки (бывает приходится прогонять собак и др.млекопитающих ). Зашла последняя группа на обед или ужин, охранник тоже заходит в помещение.


В нашем саду сегодня ЧП. Прихожу за ребенком, вижу в одной из групп девочка с шиной на руке, орёт дурниной, скорая у садика стоит. Охранника встретила, когда выходила уже со своим ребенком, он не в курсе, что произошло, уходил на обед. Это нормально? Дядечка приятный, ничего против не имею, но где он должен был быть и, он ведь не имеет отношения к этому, верно? Не соблюдение техники безопасности на прогулке - это не его компетенция. Другой вопрос у меня резонный - как это могло произойти. Если , как говорит охранник, вроде на горке каталась -нужно горки убрать с площадок, с нашей точно. (Строили родители сами ледяные горки).


В общем, жуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 50 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543