Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодние подарки в детском саду!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 9:44    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Девочки, у нас такая ситуация.
Мы собирали деньги на новогодние подарки по 300 рублей (240рублей на подарок + 60 рублей на деда мороза)
Одни из родителей отказались сдавать деньги на подарок, так как у них 4 детей и и соответственно 4 утренника. И у них нет возможности сдать деньги.
Вот даже не знаю как быть в такой ситуации.
Если ребёнок на утреннике останется без подарка... shock
А покупать за свой счёт, тоже не есть правильно. Так ведь может быть и до самого выпуска...
Не знаю, что делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:42    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

ViTory
А в фонд группы они сдают? Неправильно, конечно, но я бы раскидала 300 руб. на всех, а потом просто с ними поговорила, как они дальше думают. Деть-то тут ни при чём...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:55    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

ViTory, по ситуации, конечно, надо смотреть. То, что они никогда не будут сдавать - это точно, так и будете их тянуть до выпуска. Если на самом деле ситуация тяжелая, я бы подумала о том, чтобы на всех раскидать и, возможно, предлагать варианты вместо сдачи денек оклейку окон, постройку горки и пр. Но если это наглость - второе счастье, то пусть без подарка остаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 13:16    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
ViTory
А в фонд группы они сдают? Неправильно, конечно, но я бы раскидала 300 руб. на всех, а потом просто с ними поговорила, как они дальше думают. Деть-то тут ни при чём...


Да, в фонд группы сдали 1000 рублей. И на театр сегодня 50 р. сдали.
В прошлом году сдавали, 250 руб. на подарок.
Афина писал(а):
ViTory, по ситуации, конечно, надо смотреть. То, что они никогда не будут сдавать - это точно, так и будете их тянуть до выпуска. Если на самом деле ситуация тяжелая, я бы подумала о том, чтобы на всех раскидать и, возможно, предлагать варианты вместо сдачи денек оклейку окон, постройку горки и пр. Но если это наглость - второе счастье, то пусть без подарка остаются.


Эти варианты я думаю им будут не по душе.

Сегодня звонила этой родительнице, разговаривала. Так как сегодня будем покупать подарки уже. Мама объяснила, что она против сладкого подарка. Что в прошлом году были старые ужасные конфеты. Которые они детям вообще не давали. (В прошлом году другие родительницы покупали конфеты, и на мой взгляд конфетки были свежие и вкусные). Говорит, что её ребёнок откроет и сразу всё слопает ,а потом аллергия.
Но у нас детки подарки ставят в шкафчик, дома кушают.
В этом году покупаю подарки я. И с родителями решили купить домики "Киндер", где и яйцо с игрушкой и сладости ,которые детки точно любят. По-моему мнению и цена доступная и подарок достойный.

Сошлись мы на том, что они сами скомплектуют своему ребёнку подарок. Так им удобнее. Но вот воспитатели против, говорят ,что нельзя . Я тоже считаю, что всё равно нужно, чтобы у всех подарки были одинаковые. Это же детки.
Мне если честно жалко будет ребёнка, что всем одно, а ей другое. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 14:24    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

У нас в прошлом году так же было. Одна мамочка отказалась сдавать на подарок,. Я тоже поначалу переживала, жалко ребенка было. Но с другой стороны: почему я должна была жалеть этого ребенка, а не его мама. В итоге уговорили мамочку на то, что она свой подарок принесет. И на утреннике все детки получили яркие красочные коробки с подарками, а этот ребенок - простой пакетик, на счет содержимого я не знаю. И ребенок этот смотрел по сторонам удивленно, сравнивая свой пакетик и других детей.
В этом году мы оговорили сроки сдачи денег на подарок, кто не сдаст - как говорится "ваши проблемы", за всех думать и переживать мы не можем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 20:04    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

У нас тоже такая мамаша имеется, у неё двое детей, муж работает, она дома. Принципиально ни за что не платит, ссылается на то, что "сидит на шее" у мужа, денег итак мало. Не платила в начале года 3 тыс., когда на мебель детскую собирали, не платила ни разу в фонд группы (хотя из фонда игрушки покупали, ковёр новый, деньги не неизвестно куда, всё только для детей, её же ребёнок пользуется), в итоге то, что она не платила дособирали с нас, вроде как она обещалась отдать, на собрании последнем (нас там не было, мамочка одна рассказала) воспитатель предложила простить ей долг и , так как она и на подарок к новому году сдавать не будет, раскидать его стоимость на всех, кто сдаёт, вроде как и нам не слишком накладно, и ребёнок её не обидится. Не знаю как других родителей, но меня эта ситуация совсем не радует, ребёнка, конечно, жалко, но всему есть предел, у меня тоже двое детей в садик ходят, болеют поочереди (две недели одна, две недели другая), так что пока на работу выйти не могу, работает только муж, и не я одна такая, большинство деток в нашей группе постоянно болеют и мамы не работают, в этой ситуации я не понимаю, почему кто-то может сэкономить на себе, чтобы порадовать своего ребёнка, а кто-то нет. Особенно обидно, когда оказывается, что такие вот "прибедняющиеся" зарабатывают побольше тебя, и дома у них евроремонт и техника навороченная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 20:33    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Irusja
Пообщайтесь с другими родителями. Вы либо подарки купите недорогие, чтоб все родители могли себе позволить (то, что хотите - дома под ёлочку положите), либо предложите маме не приводить ребенка на утренник. Вы же пошли ей навстречу с 3 000 (кстати, приличная сумма, на самом деле, не каждый может сдать), пусть и она пойдет вам навстречу. А ребенок без подарка - не вариант. К тому же, могут перепутать и пострадает другой человечек. Подарок, конечно, отдадут, но, как говорится, праздник будет испорчен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 22:17    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Девочки,а как быть,если в нашей семье еда не считаеися подарком?Даже если еда-лакомство.Тем более,что конфеты,карамель и пр.в том же духе мы ребёнку не даём,и она прекрасно знает,что ей это нельзя.А у нас собирали по 100р на подарки.Мы были на больничном и не знали ни о собрании,ни о подарках,ни о сборах на подарки.Вчера обещали воспитательнице,что принесём свой подарок.Теперь переживаю,какая будет реакция у других деток
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 0:08    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

ViTory писал(а):
Мне если честно жалко будет ребёнка, что всем одно, а ей другое.

Это еще вопрос кого будет жалко. У нас так один раз было в музыкалке, сказали что принесут свой, т.к. им это наше г..но не нужно. Принесли подарок другой. В итоге рядомсидящие дети потом спрашивали у родителей почему им ДМ не принес такой же. Он был не лучше, не хуже, просто другой. Обида была не у этого ребенка, а у тех, кто сдал на одинаковые. Я считаю, что нельзя разные подарки дарить. Понятно, что не всегда тебя устраивает мнение большинства, всем 30 человекам не угодишь, но нужно либо одинаковый, либо не приходить на утренник.
Ну если уж никак, то купить всем одинаковые мешочки и их заклеить, чтобы на утреннике не открыли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 0:11    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

а, да, понравилось, как Лариса, кажется, писала где-то, может быть даже в этой теме. Забрала подарок домой после утренника, а там заменила содержимое всякой мелочевкой, типа пазлов, яблочек и прочего. И все остались довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 0:58    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а, да, понравилось, как Лариса, кажется, писала где-то, может быть даже в этой теме. Забрала подарок домой после утренника, а там заменила содержимое всякой мелочевкой, типа пазлов, яблочек и прочего. И все остались довольны.

Видимо, мне так придется делать. У дочи аллергия на шоколад, так что придумывать буду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 2:12    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

ох уж эти сладкие подарки ranting
Хотя и на несладкие тоже есть противники. В нашей группе одна тоже не захотела на подарок-игру сдавать, при этом она работница д\с.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12210
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 2:47    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Напишу тоже про наши подарки в садике(ясельки):на собрании решили что игрушку и киндер+апельсин!Сдавали всего по 100р.Игрушку мягкую Зайца купили в Икее за 50р,а на сладкое такую коробочку-картинку размером А4,там много окошек в которых маленькие шоколадные фигурки (в Ашане за 50р),мне кажется необычно и интересно будет детишкам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:38    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

vika-omsk писал(а):
... в садике(ясельки):на собрании решили что игрушку и киндер+апельсин!Сдавали всего по 100р.Игрушку мягкую Зайца купили в Икее за 50р,а на сладкое такую коробочку-картинку размером А4,там много окошек в которых маленькие шоколадные фигурки (в Ашане за 50р),мне кажется необычно и интересно будет детишкам!



Неужели сначала на собрании все родители в яслях согласились на апельсин, а теперь все согласны на шоколад???? shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy Nait
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 129
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 8:56    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Irusja

Абсолютно такая же ситуация у нас в саду. Мама одна ни платит ни за что. В прошлом году я за ней попятам ходила и требовала оплаты хотя бы за самое необходимое, нехотя, но платила. А в этом году я в садик не хожу, в декретном восседаю, так мне звонят другие мамы и жалуются на нее.
А по поводу подарков на новый год - опять сладости. У нас в саду одна мама палатку держит с конфетами и обещала подешевле наборы. Сдали по 300 руб., а муж мой посмотрел "эти подарки" и на все родительское собрание заявил, что точно такие же и по виду и по содержанию в нашем дорогом киоске стоят по 200 р. - значит 100 р. или даже больше - она себе на карман???? Хорошо, что он принес с собой проспекты рекламные от производителей конфет и сразу же выбрали, какие подарки будем дарить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 8 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543