Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодние подарки в детском саду!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тоцкая
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 17:31    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

DiminaMama
ну допустим,после сыра нужно зубы чистить!И конечно выбор каждой мамы,давать/не давать и в каких количествах.Я ничего страшного в шоколаде не вижу!И у моих детей среди прочих НГ подарков будет мешок конфет))))Полезности каждый день нужны,а праздник он на то и праздник,я так думаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3304
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 19:26    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Тоцкая писал(а):
Я ничего страшного в шоколаде не вижу!

Более 10 лет назад на "товароведении" нам говорили,что шоколад маленьким детям давать нельзя.Белый шоколад,из-за отсутствия теобромина,можно давать с 5 лет,а "цветной" после семи.Удивляюсь,почему педиатры об этом не говорят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Тоцкая
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 19:33    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

я всю жизнь ем шоколад,никто никогда меня особо не ограничивал,живая!И если уж на то пошло,то и дышать вредно!Вот что может случиться с детьми если они едят шоколад?Реальные факты примеры есть у кого-то,зубы и золотуха не считаются!А вообще это,наверное,в другую темку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:21    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Тоцкая а про пользу расскажите? Учитывая состав, написаный на упаковке, я может чего то не знаю? Мне по факту стоматологи рассказывали много неприятных страшилок не только про кариес в детском возрасте но и про различного рода повреждения эмали, изменение цвета и так далее. Зубы полагается чистить вообще после любого приема пищи, сыр или шоколад неважно. Стоматологи это даже начинающие должны тоже объяснять
По теме- конфеты в качестве подарка я вообще не понимаю, это продукт питания, не более того. Но, повторюсь, если бы для большинства мам из нашей группы конфеты были бы принципиально важны я б и слова не сказала. Точно так же как про книжку или любую игрушку. Ребенок, слава богу, радуется любым подаркам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 23:26    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Тоцкая писал(а):
!И у моих детей среди прочих НГ подарков будет мешок конфет))))Полезности каждый день нужны,а праздник он на то и праздник,я так думаю!

Дети советских времен радовались конфетам, их в магазинах просто не было. Помню только кругляшки в сахаре. Вот тогда праздник ассоциировался с конфетами А сейчас их в магазинах завались...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоцкая
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 7:26    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

А как же гармон счастья?!Ну спорить можно долго,это решение каждого!Если мои дети любят и радуются мешку конфет на НГ (в будни они естественно не мешками их едят),то будет у них мешок!А сейчас праздник должен асоциироваться с книгами?Тортики,конфетки,шарики,игрушки!Я не навязываю никому своё мнение,хотите,дарите книги,хоть пасту зубную и витаимны (шучу,по-доброму)!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 9:05    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Тоцкая писал(а):
Вот что может случиться с детьми если они едят шоколад?

Вот честно и без сарказма: я очень рада, что вы с детками (или деткой) не в курсе, что бывает от детей от шоколада. Дай Бг, чтобы и не узнать.
Я так переживаю из-за мешка конфет, потому что моя доча уже знает, что конфеты это очень вкусно, сладкоежка (если не ограничивать). Но у нее жуткая аллергия на большинство шоколадных конфет (распробовала их до первого проявления аллергии). Можно, но хорошие и понемножку совсем. А цветных карамелек вообще боимся, как огня. И доча в курсе уже, что у нее бывает от конфет. Больше 1-2 в день (если обострения нет) сама есть не станет. Эх... Но ребенок же, хочется ей. Особенно если сам(!) Дед Мороз целый мешок подарил.
Я не говорю, что все дети должны под эту нашу особенность подстраиваться, они и не подстраиваются. smile Но вот так бывает, это к вопросу, что может случиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоцкая
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 9:34    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

мама Ксюша
очень печально!Я сама сладкого много ем oops и всегда много ела,день без конфетки не проходит)))Бывает перерастают детки аллергию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:54    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Я тоже спокойно отношусь к любому подарку моему ребенку в ДС, хотя, пожалуй, в моей взрослой душе по-китайски кривые плюшевые символы года вызывают неприязнь.
А так... Главное, чтобы осталось ощущение БОЛЬШОООГО праздника. Когда отовсюду на тебя сыплются маленькие и не очень подарочки. Мои дети не обделены конфетами, а все равно радуются им. Не обделены игрушками, но рады каждой новой. Книги регулярно покупаем, но подари яркую книгу - будут прыгать до потолка. И если бы они не радовались, получая ЛЮБОЙ подарок, я б крепко задумалась. Все-таки, суть дара, особенно, в детском саду, не в том, чтобы обогатиться, или получить все "как по заказу"Wink, а в том, чтобы почувствовать, что ты себя хорошо вел, например, и вот, заслужил маленький сюрприз. Или просто небезразличен чужой тете, или новогоднему персонажу, раз он тебя выделил, подарил книжку или что-то еще. Я с этой позиции детсадовский подарок рассматриваю. Чтобы доча поняла, что и в детском саду ее любят, что-то в знак этого от души дарят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 21:43    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

В прошлом году мы ходили в ясли,и вот как то малой кровью договорились что сладкого в подарке будет мало!Сама закупала подарки еще с одной родительницей,вот что у нас вышло:
киндер яйцо,киндер шоколад(5штучек в коробочке),растущее яйцо(с героями мультиков) это мы сложили в маленькие коробочки сундучки(покупали отдельно) ну и ко всему этому прилагались МАКСИ пазлы,с изображением мультяшек!Родители и дети остались довольны!
А вот чем порадовать нынче пока ума не приложу,очень напрягло сегодня протягивание какого то конфетного прайса воспитателем Sad
Бум думать и выдумывать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41870
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 22:13    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Сделали наброски для наших родителей для будущего собрания, пускай выбирают
барельефы (или картина из песка, или изг-ие магнитов из гипса, или развивающая игра)
растущее яйцо
киндер яйцо
киндер шоколад
шоколадный дед мороз или снегурочка
яблоко
апельсин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 22:19    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

МАМОЧКА ТИХОНА писал(а):
киндер яйцо,киндер шоколад(5штучек в коробочке),растущее яйцо(с героями мультиков) это мы сложили в маленькие коробочки сундучки(покупали отдельно) ну и ко всему этому прилагались МАКСИ пазлы,с изображением мультяшек!Родители и дети остались довольны!

хороший набор.в одном саду наблюдала такой подарок-в пузе пластмассового дракона были конфетки. Эффектно, но вредно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анастаzия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 20
Откуда: КАО, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 18:16    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, где у нас в Омске, можно приобрести оптом новогодние подарки К_и_н_д_е_р сладкие. Можно вЛС. Заранее благодарна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56565
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 23:20    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
И что сдаваться нужно заранее. С этим - самая большая проблема.

Вот именно в этом то и подвох - решили сами подарки собирать, даже примерно прикинули что и как, а сдались до сих пор половина, а те кто сдали спрашивают - а вы что-нибудь уже купили? А как мы можем покупать, если одному родителю то не хочется, а другому это и поэтому сдавать тянут. Я сегодня объявила - кто не сдаст завтра - пойдем купим готовый подарок из набора конфет и все претензии к тем кто не сдал и тянет волынку oops
А вообще я за то чтобы как в советское время - сами и упаковку придумали и подарки собрали - пусть это будут конфеты или же книжки-игрушки, но своими руками - чтоб детям не дарить очередной подарок, а чтоб он был с душой и им понравился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кашепатики
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 2779
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 22:14    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

постою,послушаю..... А то нас, яселек, тоже этот вопрос коснулся недавно. Почему-то все хотели КОНФЕТ!! И когда я заикнулась предложить сделать подарок "напополам", столько всего понаслушалась.....столько криков....Я, честно говоря, некоторое время пребывала в лёгком шоке.... Было ощущение, что я ничего в этой жизни не понимаю и что единственная детская радость - это конфеты, которых видимо, в наше время так трудно достать. Потому что "у нас дома этих игрушек и книжек - ну просто завались". Отсюда я и сделала вывод, что конфет в городе днём с огнём не сыскать.... shock
Почитала форум. Оказывается, я не одна такая "ненормальная" противница сладких подарков. Отлегло.
Съезжу в Рич Фэмили, там много всяких акций бывает. Будут идеи - тоже с вами поделюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 18 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543