Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодние подарки в детском саду!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 13:26    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

TOTALL писал(а):
надо беречь здоровье своих деток


yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 13:33    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Славянка
я не придираюсь, просто вряд ли буду сообщать всем родителям в группе что у арьки эпилепсия, а то что при этом ей нельзя ничего мигающего, резко звучащего и всего в там роде. и что мне потом у нее игрушки подаренные отбирать придется? не вижу разница отобрать у аллергика сладости (вернее разница только в том что я буду думать в первую очередь о своем ребенке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 14:07    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Казачка
Валь,всем не обязательно, достаточно РК. В вашем случае можно индивидуально подойти. Ко всем это не относится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 14:24    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Славянка
вот только обсуждение что дарить выносится на всю группу, опять же если для конкретного ребенка делать отдельный подарок, то как потом ребенку объяснить (а ведь в этом возрасте для детей важно быть как все)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 14:28    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
вот только обсуждение что дарить выносится на всю группу, опять же если для конкретного ребенка делать отдельный подарок, то как потом ребенку объяснить

обсуждается примерный состав подарка а рк потом уже смотрит по возможности приобрести желаемое исходя из суммы,нужного кол-ва подарков и т.д,очень много аспектов влияет на выбор подарков,это очень не просто угодить всем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 15:08    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Казачка
Мигающее и звучащее всё таки редко в бюджет вписывается.

А конфеты это самое простое, над чем думать не надо - лень, а не традиция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 15:23    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Светулиса
Вы меня не поняли no
В таком возрасте количество сладкого надо ограничивать, редко какие родители позволяют своим детям кушать конфеты килограммами Wink
Да и вопрос по большей части именно в некоторых родителях нашей группы, которые считают, что конфетный подарок ребенку - это отличная возможность купить конфеты дешевле на новогодний стол... Это по Вашему нормально? Это детский подарок и он должен быть предназначен РЕБЕНКУ, а не родителям, и это не только мое мнение smile
Афина
В следующем году будем так делать, а в этом решили универсальные, по конструкторам по сумме не вписываемся, другие варианты как-то не рассматривали, у нас безынициативные родители, вроде как, что решите, то пусть и будет Sad
mamaNati
вот мы так и сделали, кого что не устраивает - будьте любезны, занимайтесь сами, недовольство пропало сразу hysterical
Рыжая
Может и не будут, но у ребенка хоть что-то будет, пусть сначала картинки рассматривать будет, а потом сам читать научится Wink
Афина
Наташа, так я это и говорю, Дед Мороз подарит мешок конфет, это же целое сокровище, а родители по приходу домой отбирают Sad Я с этой позиции тоже против кулька сладкого, мне обиженная мордашка ребенка не нужна, я хочу радости ребенку smile
TOTALL
+100000000! Конфеты можно купить самим, дефицита нет, а 50-100 рублей экономии ничего не дадут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 20:55    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
а то что при этом ей нельзя ничего мигающего, резко звучащего и всего в там роде

такое ни разу не дарили. Это либо китай голимый с рынка, либо сильно круто, если качественно. Обычно что-то спокойное получалось.

Кстати, может кому-то еще идея понравится, мы дарили в яслях книгу объемную, знаете такая, которую открываешь, а там вырезанные детали объемными становятся и если потянуть, то шевелятся
Ну типа такой, только со сказками, сами родители такое редко покупают.
http://www.labirint.ru/books/132791/
тоже можно в магазе посмотреть, а потом через сп заказать, вполне бюджетненько и интересно получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 20:57    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Фреония писал(а):
по конструкторам по сумме не вписываемся

У нас конструктор получился в районе 130 рублей 158 деталей, нормальный такой вертолет собирается. Было много других подобных исходя из этой суммы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:46    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Мы решили подарить подарки вот такого плана. В этом году не будет разницы между мальчиками и девочками, делением на старших и младших (группа разновозрастная). В подарках будут свечки-хамелеоны, шары со снегом, браслет светоотражающий, фломастеры магические, киндер (или что-то в этом роде) и все в красивом пакете)) Этот весь набор вышел меньше 400руб.
Всякого рода развивалки, конструкторы, наклейки некоторые не хотели - мотивировали, что их детям не интересно будет и сами такого плана всегда покупаем детям. Остановились на этом - здесь и праздник, и снег и загадка))) Надеюсь, что детям понравится)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалечкаS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 111
Откуда: Ул.Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 23:11    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

у нас в группе, как обычно, большинство за сладости..
у нас вот никто не ест такие конфеты и вафли Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 20:08    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

ВалечкаS писал(а):
у нас в группе, как обычно, большинство за сладости..
у нас вот никто не ест такие конфеты и вафли Sad

Кошмар! Как хорошо, что у нас все родители против конфет - максимум одна и все)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 21:19    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Кстати, может кому-то еще идея понравится, мы дарили в яслях книгу объемную, знаете такая, которую открываешь, а там вырезанные детали объемными становятся и если потянуть, то шевелятся
Ну типа такой, только со сказками, сами родители такое редко покупают.
http://www.labirint.ru/books/132791/
тоже можно в магазе посмотреть, а потом через сп заказать, вполне бюджетненько и интересно получилось.

О! Спасибо за идею! Не в сад, правда, а себеWink! Я совсем забыла про такие книжки, а они же клевые friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 16:05    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, как можно остаться недовольным по поводу подарка на утреннике в ДС? Основной подарок ребенку мы готовим сами, именно такой, который ребенку нужен, что он попросил. Именно этот подарок ребенок ждет с нетерпением, а не тот, что из детского сада. Поэтому для меня любой подарок в саду будет принят положительно. Мы сдаем всего по 300 руб. на него, что там такого можно ожидать? Т.к. у меня нет времени участвовать в РК, то я полагаюсь на их мнение, и если это будут конфеты, то главное для меня, чтобы не просроченные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 8:06    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

kisa1203 писал(а):
Поэтому для меня любой подарок в саду будет принят положительно. Мы сдаем всего по 300 руб. на него, что там такого можно ожидать? Т.к. у меня нет времени участвовать в РК, то я полагаюсь на их мнение, и если это будут конфеты, то главное для меня, чтобы не просроченные.

Правильно! Обычные дети, которым не внушили косвенными разговорами, взрослой оценкой и подчеркиванием денежной ценности подарка, что "раз тебе подарили "всего лишь конфеты", значит, тебя не любят", радуются сюрпризам!

Я как раз та мама, чьей дочке (похоже, единственной из группы) нельзя больше 1-1,5 конфеты в день - аллергия. В доме при этом всегда конфеты есть, не прячем, дочке слава богу, почти 4 года, она и сама не наестся - "для щечек плохо". И все равно, радуется конфетам особенно. Подарок (плюшевого пингвинчика с хорошими казахскими конфетами) встретила с восторгом, конфеты мне "сдала", выбрав, по привычке, одну, с пингвином спит. Теперь у нее развлечение: во-первых, выбирает каждый день себе конфету, во-вторых, радушно угощает всех членов семьи. У нас этот подарок "уйдет" за неделю - и никаких проблем.
Я не совсем понимаю, что значит "это исключительно, только, ради, и во имя ребенка"? подарок - это такая материальная штука, главная ценность которого - принести ценность нематериальную - радость. В идеале - радость, которой можно делиться. Если бы мы воодушевленно кидались играть с детьми в полученные игрушки... Нередко после вручения малыши остаются с ними один на один. Вот чем наши дети научатся делиться, как не этими пятью килограммами отовсюду идущих новогодних конфет? Когда еще в такой мере прочувствуют свою способность и могущество отдавать безвозмездно? Мы им можем что-то купить, а они нам - нет. А тут вдруг стать обладателем 3-4-5 конфетных подарков! Быть невероятным богачом, и иметь возможность, как взрослый, распределять свое "состояние", уметь делиться.... Новый год - классный воспитательный момент, если понимать это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 23 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543