Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодние подарки в детском саду!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 23:41    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Девочки а у нас сегодня в саду в средней группе было собрание по поводу НГ, даже больше скажу в д/с №37 ... на повестке было предложение купить уже фасованный сладкий подарок (почти килограмм), что-то развивающее и сбрасываемся на деда Мороза... в итоге я одна была как белая ворона и уговаривала всех что давайте если сладкий подарок то не килограмм а меньше, а лучше скомплектуем сами, положим киндер-сюрприз который все детки ждут с радостью и т.п. вкуснятины...все проголосовали за формованный невкусный подарок...далее стали думать про игрушку - предложения пазлы, настольные игры с фишками, маленький набор лего, конструктор, а в итоге родители решили подарить малышам КРУЖКИ fool представляете девочки - кружку, просто кружку с фото самого себя...зачем она?!! только я и еще одна мамочка были против, я может чего то не понимаю - выскажите свое мнение пожалуйста...но зато обсуждали деда Мороза - если вдруг у кого есть можете привести, чтоб бесплатно - вот на д.Морозе не надо экономить, пусть будет интересная веселая программа у нормального актера, причем на каждого если раскидать то получается по 150руб ..... ranting не могу понять за что родители так не любят своих деток? подарок от Мороза кружка - я не хочу чтобы мне кто то подарил кружку, еще и с моим фото, я че на пенсию ухожу? hysterical сказали пусть детям будет на память, на какую память-то?)) я понимаю если бы хоть была на кружке новогодняя тематика, вроде как презент от Мороза, но ведь самого себя......я сказала что буду ребенку сама собирать подарок, хотя считаю что все должно быть одинаково, но так разочаровывать сына не собираюсь...и так не приятно что никто не поддержал Sad что скажите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 8:25    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Timmama
это коллектив... не повезло вам, что большинство "таких" родителей оказалось Sad
это конечно возмутительно и обидно за ребенка. но я считаю не стоит это нервов. дома подарите ребенку подарок от деда мороза,который считаете нужным, устроите праздник, который точно понравится ему!!!! никогда не будет всех все устраивать в организации праздника в детском саду.
поэтому берегите нервы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 8:38    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

я боюсь представить,что будет у нас в этом году.. но буду биться за приличный праздник!!! yes
считаю конфетный подарок пережитком прошлого!!!! сладостей должно быть совсем немного(правильно вы говорите про киндер). я в этом вопросе аппелирую тем,что есть дети аллергики и не дай бог что-то потом вылезет у какого-то ребенка после этих конфет и нам(как родительскому комитету) попадет! (пусть дарят дома свои сладкие подарки кто хочет)
далее игрушка. ну тут точно не найти консенсуса, тут играет роль стоимость,на сколько готовы раскошелиться родители. конечно будут споры,но всем не угодить, подарки должны быть одинаковые.
дед мороз. где-то в садах принято переодеваться работникам сада, где-то кто-то из родителей поучаствует. либо приглашать актеров, главное,чтобы детям понравилось
пы.сы: но это все мелочи. главное создать атмосферу праздника родителями для своих детей! подготовка, подарки своими руками для родных и близких, украшение елочки, письмо деду морозу и т.д.
а все эти утренники, потом корпоративы... tease
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 15:59    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Timmama
Ужас какой у вас твориться((( Сладкий подарок да еще в таком количестве - ведь так нельзя! У нас обычно киндер, шоколадка и все - дома и так сладкого полно в такие праздники. А детям лучше не кружки, из которых они точно пить не будут, а развивалки какие-нибудь. Ну например, сейчас много выпускают наклеек - типа мягких, кукуруза, пуговицы. Вашим деткам такого плана надо и по возрасту подходит хорошо)
Я правда не знаю что в этом году будет у нас, еще не думали над этим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 16:52    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

smetanka я с новогодним настроением и шла на собрание)) думала что как приличные родители все придумаем чтобы было интересно для всех, но как то не получилось, все начали спорить, ... а мы так и вообще новенькие в садике, не хотелось отделяться от коллектива но если бы хоть были другие варианты, а так no
АСКАНА так мы и хотели все развивалку, я не знаю как они додумались до кружек, причем не с новогодней картинкой и не с пожеланиями д Мороза, а с фотографией ребенка shock про сладкое тоже считаю что это какой то пережиток прошлого... да и вообще многим нельзя, а мы с мужем еще и на работе получим по кульку ужасных конфет, которые потом муж целый год ест, у нас до сих пор лежат с прошлого года Wink
девочки спасибо за понимание daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
кашепатики
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 2780
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 16:58    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Timmama
а теперь представьте, что вас ждёт на выпускной утренник.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:27    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

кашепатики
hysterical я уже об этом подумала, вчера с мужем как раз на эту тему болтали... надеюсь все будет прилично... а че в школе будет hysterical я вообще боюсь представить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:28    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Извините, но сколько людей, столько и мнений, кружки это конечно бред, а вот со всем остальным можно поспорить, я вот категорически против киндеров (из какого-то пластилина сделанных), лучше дорогой хороший шоколад, у нас вот дома нет постоянно конфет, поэтому побаловаться на праздник мы все любим, причем тут пережитки. И развивалки на праздник мне тоже кажется не вариант, круглый год ими дети заняты, поэтому особой радости мне кажутся не принесут. Тогда уж лего как вариант или игру настольную
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3307
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 20:10    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
И развивалки на праздник мне тоже кажется не вариант, круглый год ими дети заняты, поэтому особой радости мне кажутся не принесут. Тогда уж лего как вариант или игру настольную

как раз лего и игры-это и есть "развивалки".
У нас в подготовишке в прошлом году вообще казус вышел:на собрании(где нас не было,т.к. не знали о нем,детки болели) решили купить всем одинаковые коробочки и подписать их.А родители должны были накануне утренника принести наполнение на свой вкус.В общем,как-то вышло так,что Даша получила пустую коробку.И уже дома я тихонечко засунула туда 1 из подготовленных подарочков.Но пришлось понервничать,конечно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Лида Баранникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 22:09    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

мы будем дарить что нибудь для творчества (пластилин краски тесто для лепки и тд ) что то расходуется и не много сладкого или шоколадки или киндеры
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 9:30    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

На собрании решили, что каждый готовит индивидуальный подарок своему ребенку. Ну,думаю, и отлично! (сама на собрании не была)заказала в сп щенков из патруля и робокара smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 20:40    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Very_nata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 249
Откуда: Левый берег, 11 мр-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 8:52    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

А у нас для второй младшей группы решили сделать кулек с конфетами на 500 рублей, хорошо что хоть сами комплектовать решили вкусными конфетами. Ну не понимаю я, девочки, что за счастье ребенку вручить полкило конфет? в новый год, когда дома и так этих конфет много? Родители говорят, что их дети конфетам обрадуются. Мой тоже, конечно, обрадуется, потому что мы ему их не даем, он аллергик. Буду просить коробочку и отдельно что-то положу туда, игрушку и пару сладостей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 1:43    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

У нас садик для деток с особенностями развития, группа маленькая
было решили тоже купить одинаковые упаковки и положить свои подарки, но! дети сразу их откроют и увидят, что подарки разные, поднимется шум такой, что ... в общем, сошлись на игрушках для мелкой моторики. Ищем 10 штук, чтобы понравились всем родителям.

От конфет решили отказаться, у всех в группе тяжело леченые зубы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мякишка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1458
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 21:57    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

а мне кажется сладкие подарки должны быть всегда. Дед мороз всегда это сладость и мандарин с яблоком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 26 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543