Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодние подарки в детском саду!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мякишка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1458
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:15    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Сегодня утром спросила у своей деток (одной 4 года, другой 10) будут ли они писать ДМ письмо, и что хотят. Так они мне в голос вдвоем сказали, обязательно конфетки, младшая захотела шарик со снегом, а старшая турник. Вот и желания наших деток smile
А картинки песком действительно интересно, не просто поиграл и забыл, а можно и подарить, и как картину на стенку в рамку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadejda_mo
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 1270
Откуда: первокирпичный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 12:26    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn
Лиза.Ру
Мякишка
вы такие молодцы ,что рассуждаете об этом, вот почитаю и мои мысли на место становятся. Ведь на собраниях в д.с. родителям всегда некогда , только в крайних случаях или повозмущаться. Скажу честно ,сама соглашаюсь частенько с тем что предлагают, -т.к. в большом кол-ве трудно прийти к единогласию.
Про магнитики моему ребенку (6 лет) было бы интересно, но он и так всё своё время проводит за рисованием, но я вижу что не все дети этим увлечены, т.о. это подарок для некоторых.
в группе, где у нас за 30 человек, хочется всем детям угодить, и подарок получается чисто символический. обязательно чуток сладостей и что-нибудь ещё. К сожалению недовольные готовым подарком уже по факту получения всегда находятся.

п.с.
в нашей группе в этом году готовят в подарки детскую косметику и сладость. На моё удивление почти половине родителей, из присутствовавших на собрании, это предложение очень понравилось.
на самом деле считаю, что детям нужно праздничное настроение вокруг, и счастливые,(довольные) не озабоченные родители с которыми можно поиграть. ну и конечно немного чуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен Семеныч
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 544
Откуда: пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:41    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Девочки! Не совсем вопрос про подарки, но про новый год smile Видеосъемку вы заказываете и сколько примерно стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 19:15    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Семен Семеныч писал(а):
Девочки! Не совсем вопрос про подарки, но про новый год Видеосъемку вы заказываете и сколько примерно стоит?

да. 4000р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мякишка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1458
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 9:30    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

smetanka писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Девочки! Не совсем вопрос про подарки, но про новый год Видеосъемку вы заказываете и сколько примерно стоит?

да. 4000р


это только работа, или сразу же входит стоимость диска???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 9:10    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
... вопрос только в степени помощи родителей в изготовлении...

Вот вот, я в прошлом году купила наборы для девочек из пайеток, многим родителям понравилось, а вот одна из родительниц, заявила, мол ее ребенок не заинтересовал подарок, и видели те ей пришлось с ней сидеть и собирать эту картинку shock
Мне тоже не особо нравиться идеи со сладкими подарками, каждый день эти яйца, шоколадки, хочется на НГ действительно для ребенка чего то особенного, запоминающегося.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 9:13    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn
Лиза.Ру

Девочки, почитала Вас, прям нарадоваться не могу, что есть такие же мыслящие люди, как я. oops
Можно я у вас советы иногда спрашивать буду по поводу РК и т.п, я хоть и второй год в этой сфере, так скажем mosking но опыта еще маловата oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 20:40    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Продолжение истории про подарки!

Выбрали 6 вариантов развивающих деревянных игрушек (шнуровку, как предлагала воспитительница, деревянные пазлы, лабиринт, логическая игшра на цвета и формы). Все в пределах 200 руб, чтобы 100 еще оставить на всякие мелочи. (решили собрать по 300)
Напоминаю, нас 10 человек, группа в корр.саду и на собрании все были за шнуровку.

Родителям предложили выбрать и понеслась:
- это для моего ребенка слишком просто;
- это для моего ребенка слишком сложно;
- а у нас дома такая игрушка уже есть (какая из 6 - неясно);
- а давайте подарим по гелиевому шару и киндер-сюрпризу, а остальные деньги пустим на покупку игр в группу (каких и кто поедет покупать не предлагается).

При этом никто из 9 чел пока не вызвался поехать и подготовить подарки, которые они считают более нужными.
smile

Я с интересом наблюдаю за происходящим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 20:41    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Килька
Успехов на этом нелегком и крайне нервном поприще friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 0:16    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Спасибо! Про продолжение истории...это как обычно, даже не удивляюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мякишка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1458
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 0:43    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

я вот тут читаю и вдруг понимаю, что у нас многие родители вообще против покупок в СП, им только подавай магазины с громкими названиями, в которых извините цены ого-го. fool
мы месяца три обсуждали подарки детям и покупки в сад, и смотрю, все покупают дорогое, то, что мы тут покупаем за меньшую цену. Поэтому я уже не удивляюсь ничему. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 0:56    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Мякишка
когда мои старшие ходили в садик, родкомитет ездил за покупками на 3 разъезд
из Лукьяновки
чем не угодили более близкие оптовые базы, я до сих пор понять не могу

сейчас, видимо, маятник качнуло в др сторону
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мякишка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1458
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 1:03    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Лиза.Ру
действительно, да так наверное качнул, то боюсь, что многих с ног собьет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 1:58    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Мякишка писал(а):
им только подавай магазины с громкими названиями, в которых извините цены ого-го.

Кто в теме РК, тот уже обплевался от этого бедняцкого снобизма: Мы лучше будем на собраниях корчить из себя "богатеев", а только выйдем за дверь тут же начнем дискуссию про "поборы"
Мне теперь проще, мы уже в школе, и дети изрядно подросли Sad И родители со мной все те же, в большинстве своем. Все стабильно и без конфликтов, они мне доверяют выбор. (хотя бывает, без совета не могу)Я знаю их семьи, их детей, привычки и пожелания. Все происходит быстро, мы не спорим. НО у меня еще 2 сестры вляпались в РК в д\с. (у одной 3 ребенка разновозрастных, у другой только-только 1 в сад пошёл) И как только у них проходит род.собрание Тушите свет, дышать не видно! Со слезами, соплями на полночи пересказ всего собрания с подробностями и эмоциями(у меня так давно уже не бывает) Да, хочется всем угодить и никого не обидеть, хочется, действительно, нужного, полезного и чтобы душу грело, и по цене не кусалось.
И как только начинается разбор"хорошего" и "недорого", сразу же объявляю, найдите информацию за 3 дня, где все это купить и на каких условиях, мы все это обработаем-сведем и получим результат. Всех устраивает? Обычно, всех и, Обычно, откликается чел. 2-3 из 25-30. Вот с ними дальше и работаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 2:22    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Лиза.Ру, немножко не по темеoops Я еще не видела ни одного ребенка, который бы играл в шнуровку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 28 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543