Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодние подарки в детском саду!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 2:25    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Афина
*широким жестом* приходи к нам в садик
играют, им нравится
вот рисовать не хотят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 2:45    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Я еще не видела ни одного ребенка, который бы играл в шнуровку

Это потому что у тебя мальчики oops Девочкам нравится "пришивать" пуговки, плести из шнурочков косички и проч. Моя играла, не скажу, что взахлеб, и не всегда по назначению, но время от времени возвращалась.
Еще была одна "веселая" игра, доводившая меня до безумия, дыроколом в открытках наделать дырочек, а потом это конфетти вставлять на место tease dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 3:03    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn
у нас группа из мальчиков hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 3:10    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
у нас группа из мальчиков

Прикольно! Wink У нас теперь класс из мальчиков, всего 6 девочек на 20 мальчиков. Для меня проблема, я не знаю, что с мальчиками делать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
кашепатики
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 2780
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 7:36    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

а моего мальчика (5,5 лет) сестра научила плести из резиночек, ему так понравилось, что хочет себе набор hysterical
Говорю- "это же для девочек", а он "ну и что, мне же нравится"
Попросила родню подарить ему на НГ теперь такой набор )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 8:27    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

кашепатики писал(а):
а моего мальчика (5,5 лет) сестра научила плести из резиночек, ему так понравилось, что хочет себе набор hysterical
Говорю- "это же для девочек", а он "ну и что, мне же нравится"
Попросила родню подарить ему на НГ теперь такой набор )))


Так пусть вяжет и девочкам дарит. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 8:32    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

Кто в теме РК, тот уже обплевался от этого бедняцкого снобизма: Мы лучше будем на собраниях корчить из себя "богатеев", а только выйдем за дверь тут же начнем дискуссию про "поборы"...

точно сказано!
MeriAnn писал(а):

.....Со слезами, соплями на полночи пересказ всего собрания с подробностями и эмоциями....

вот как мне это знакомо Sad сама в прошлом году рыдала по три ночи, не спала, все думала, как бы всем угодить, и детям и родителям.....как правило, действительно, после собрания чел.2-3 откликается, и то, я в прошлом году одна по сути работала на благо группы...как обидно потом было слышать (единицы конечно, но все же), что остались не довольны, и так же единицы, кто сказал: "спасибо"
И ведь, по прошествии времени, никто не заморачивался, прошли праздники, все ходили довольные, а у меня одной осадок от этого всего, потому как знаю, что и как нужно, каких усилий стоило все это мне.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мякишка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1458
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 8:58    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Лиза.Ру, немножко не по темеoops Я еще не видела ни одного ребенка, который бы играл в шнуровку oops




Мои детки (одной 10 второй 4) в этом году попросили у ДМ шнуровку на праздник. Им так понравилась в саду веревочки в дырочки заталкивать в разной последовательности. Что интересно, они каждый раз шнуруют и у них получается всегда по разному. Увлекательно, и младшая по часу сидеть может играть. Поэтому шнуровка точно в подарке у моих детей , у домашнего ДМ будет. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 10:20    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

кашепатики писал(а):
а моего мальчика (5,5 лет) сестра научила плести из резиночек, ему так понравилось, что хочет себе набор hysterical
Говорю- "это же для девочек", а он "ну и что, мне же нравится"

Чой та вдруг для девочек? Нравится - пусть плетет. Пусть вяжет. Пусть вышивает и делает безделушки из бисера. Я своим не запрещала и не запрещаю. Нравится - вперед! Мальчик от этого не станет менее мальчиком
По теме - РК дело неблагодарное. Не надо расстраиваться. Ты либо делаешь, что нужно и не принимаешь близко к сердцу реакцию родителей, не пожелавших и пальцем пошевелить, либо не ввязываешься в это грязное дело
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кашепатики
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 2780
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 11:36    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Оля
дык я же не запрещаю, наоборот- заказала родственникам, чтобы подарили ему на НГ ))) Пусть, конечно, плетёт, я очень даже "за" всякие рукодельные самодельные штуки (моторика, концентрация и всё такое). Я это писала на тему того, что кто бы вот подумал, что, оказывается, многим мальчикам нравится плести из резиночек. А вот попробуй предложи родителям купить такое на подарок всем hysterical Думаю, что мамы мальчиков точно обсмеют и не поймут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadejda_mo
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 1270
Откуда: первокирпичный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:04    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

про резиночки - мой сын тоже увлекся ,правда на сложные узоры его не хватает простые плетет и пальцами- без крючка, пусть развивает мелкую моторику. к тому же продаются наборы специально для мальчиков Wink
про РК- соглашаюсь с Оля, но неравнодушные родители не могут пройти мимо, поэтому и вывозят всё на себе . понравился вариант MeriAnn
И как только начинается разбор"хорошего" и "недорого", сразу же объявляю, найдите информацию за 3 дня, где все это купить и на каких условиях, мы все это обработаем-сведем и получим результат. Всех устраивает? Обычно, всех и, Обычно, откликается чел. 2-3 из 25-30. Вот с ними дальше и работаем.

возьму себе на заметку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:10    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

nadejda_mo
у нас пока не сработал hysterical
но я жду, жду
10 игр - не 30
выкрутимся, не первый раз)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 17:12    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

на шнуровки мне прямо глаза открыли.

Лиза.Ру, цветной песок и рисование - это совершенно разные вещи. Мои тоже не рисовали дома никогда, вообще никогда, а с цветным песком картинки делать с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 19:39    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
более близкие оптовые базы

3-й разъезд видимо на слуху. А другие, поближе - это где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 20:37    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Девочки, где купить полиэтиленовые пакеты с НГ символикой? Подскажите, пожалуйста! daisy
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 29 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543