Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодние подарки в детском саду!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 13:09    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

[quote="мама Ксюша"]У нас род. комитет для таких продумал идею: купили коробки подарочные одинаковые на всех, а там уж по желанию. Кто-то платит за сладкий подарок, а кто-то покупает свой и вкладывает в коробку, а платит только за коробку.

Так у вас получается, что подарок именной? подписываете их что ли?. Мы делаем все одинаковые... Дед Мороз будет раздавать всем скопом на утренике, и не будет смотреть где что написано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 13:16    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Lulushka писал(а):
Так у вас получается, что подарок именной? подписываете их что ли?.

Я даже не знаю. Как-то пометят, видимо. Упаковки все одинаковые. А мы просто за обычный сладкий заплатили, как и большинство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 14:17    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Elisa писал(а):
примерно треть родителей не сдают деньги на подарки - некоторые объясняют это отсутствием денег

У нас род. комитет для таких продумал идею: купили коробки подарочные одинаковые на всех, а там уж по желанию. Кто-то платит за сладкий подарок, а кто-то покупает свой и вкладывает в коробку, а платит только за коробку.

У нас так как-то было в музыкальной школе у малышей. Одна не захотела сдавать, сказала, что ей нафиг это г... не нужно и положила свой классный подарок в одинаковую упаковку. А потом другие дети, которые видели этот подарок спрашивали у родителей, почему этой девочке ДМ подарил такой подарок, а ему нет. Так что я против компромисов. Или как у всех, или без подарка на утреннике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 15:14    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Тут я полностью согласна с Афиной, если уж так хочется - пригласи домой ДМ и пусть он подарит какой душе угодно подарок. Ведь остальным детям обидно, но к сожалению таким людям наплевать на чувства других Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 15:37    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А потом другие дети, которые видели этот подарок спрашивали у родителей, почему этой девочке ДМ подарил такой подарок, а ему нет.

Вот самое интересное, что на собрании об этом тоже разговаривали. Но одни мамашки уперлись, что им не надо конфет, а другие - что только конфеты. Я лично в итоге не стала, чесговоря, выпендриваться и заплатила за сладкий подарок, как у всех. Как будут выкручиваться "не желающие", не знаю.
fool Вообще, уже достали претензии и причуды мамашек в группе, жуть... Я в том числе поэтому всегда была против участия в род. комитете. Мне проще помочь группе и воспитателю по своей инициативе.
АЛИС@ писал(а):
Ведь остальным детям обидно, но к сожалению таким людям наплевать на чувства других

Вот именно! И не втешешь в голову, бесполезно. tommy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 15:40    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

И вообще, у нас в семействе настоящий, ТОТ САМЫЙ Дед Мороз приходит один раз, когда дома под елочку подарки приносит sun . Только его не видно, он это ночью делает, когда все спят Wink . А все остальные Деды - его помощники, чтобы веселее было. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 16:17    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
У нас род. комитет для таких продумал идею: купили коробки подарочные одинаковые на всех, а там уж по желанию. Кто-то платит за сладкий подарок, а кто-то покупает свой и вкладывает в коробку, а платит только за коробку.

И как бедные воспитатели на утреннике будут выбирать где чей? shock Вам их не жалко?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 17:29    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

У нас как-то банально. 300 р. сдали: сладости + девочкам - куклу, мальчикам машинку. Будет утренник и чаепитие (я так поняла - с этими же сладостями..)
У нас машинок этих.. будто дядя фабрике машинок работает hysterical
Но я согласилась, пусть еще она будет! Ребенку понравится и ладно.

А разные подарки - действительно, бред! Дети же сообразительные... будут вопросы задавать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 21:21    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Оля, лично мне - очень жалко. Sad
Но пока вроде на именной подарок заявилась 1 мамочка. У ее дочи аллергия на сладкое, ее тоже можно понять. Ну а остальная идея, как я поняла, рассчитана на особо возмущающихся из-за "дороговизны подарков"...
А вообще, конечно, идея бредовая с этими пометками, согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 23:42    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
У нас как-то банально.

да у всех банально, на эту сумму оригинальничать не приходится. Ничего не вижу плохого в сладких подарках (не считая заболеваний), ничего плохого в игрушках или там книгах и т.п. Всем не угодишь, кто претендует на оригинальность: есть семья, долгие зимние праздники, Рождество, в конце концов. Уйма времени своего ребенка наудивлять, хоть до самой свадьбы! Просто мы иногда пытаемся сделать детям такой праздник, какого нам самим в детстве не хватало, компенсируя свои детские ожидания (мандарины только на новый год, птичье молоко, кукурузные палочки, фанта), может, иногда полезнее просто сесть с ним и вырезать снежинку из салфетки и наклеить это самодельное чудо на окно. Чего упираться то, сладкие - значит сладкие, игрушки - значит игрушки (тем более этим как правило занимается 1-2 человека, некоторые родители умудряются еще и деньги попросить на бензин, чтобы эти самые подарки привезти в д/с), а то, что не все согласны, так это опять же банальное - голосование, пусть на собрании и было 5 человек, остальным, по видимому, безразлично ЧТО дарить, так пусть и довольствуются мнением пятерки ответственных. А еще забыла упомянуть протокол собрания письменно желательно, чтоб претензий меньше. мы например и конфеты в один присест съедим, и игрушки в хлам истреплем и не вспомним, что это был подарок. Самое настоящее вот оно
мама Ксюша писал(а):
И вообще, у нас в семействе настоящий, ТОТ САМЫЙ Дед Мороз приходит один раз, когда дома под елочку подарки приносит sun . Только его не видно, он это ночью делает, когда все спят Wink . А все остальные Деды - его помощники, чтобы веселее было. smile

Еще ни одной семьи не видела, чтобы шоколадные конфеты из новогодних подарков выкидывали, а вот игрушек сколько угодно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:28    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Еще ни одной семьи не видела, чтобы шоколадные конфеты из новогодних подарков выкидывали,

Мы выкидываем oops У них срок годности кончается раньше, чем мы можем их съесть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:36    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю родителей, заявляющихся на именной подарок. У нас в саду - всем одинаково, и на дни рождения, и на Новый год. Зато никому не обидно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
marusia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 568
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:19    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

А у нас в садике спор о сладких подарках из шоколада российского и всяких киндерах и селебрейт, самое удивительное для меня, что большинство против российского шоколада ranting Решила сама комплектовать подарки, чтобы всем угодить. И то и другое положу в подарок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 20:52    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Мой сын сказал после новогоднего утренника: Мама! почему мне не дали подарок, а дали конфеты? Мы все эти сладкие подарки ели месяца 4.
А вообще-то, когда я работала в фирме по продаже кондитерских изделий, представитель фабрики СладКо сказала, что конфеты для новогодних подарков начинают выпускать месяца за 4 до начала Нового года, т.к. фабрика не справляется с возросшими потребностями в подарках к Новому году. А срок хранения-то небольшой у них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:31    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Linda Вот и мне всегда интересно, как фабрики за раз так много конфет могут выпустить.
В позапрошлом году подарки в садик я формировала лично с ещё одной мамочкой. Положили немного конфет разных - шоколадные и сосательные, и игрушку - девочкам куколку, мальчикам по машинке побольше и поменьше. Всё удовольствие на 200 руб. Ребятишкам очень понравились подарки! В прошлом году я сидела с малышом и активного участия не принимала в этом деле. Купили готовые наборы конфет. Мой сын заглянул и спросил:"Мама, а где подарок?"!!! А конфеты мы регулярно после НГ выбрасываем, потому что съесть не можем столько физически, и ещё потому, что в наборах часто такая фигня бывает, которую я не то, что ребенку, сама кушать боюсь ranting Считаю, что лучше всего НГ-подарки самим собирать, одинаковые для всей группы. Хотя, "странные" родители в любой группе найдутся dash shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 4 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543