Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Добровольные" пожертвования в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

"Добровольные" пожертвования в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 21:24    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

В нашей школе фонд тоже вроде не мифический, на собрании будущих первоклассников пришел дяденька вместе с директором, он председатель сего фонда "Виват, гимназия!", вот туда и денежку зачисляют, ну и отчитываться обещали. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:27    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

У нас в гимназии тоже есть фонд школы - пойдем завтра в 4 класс и в этом году только первый раз в этот самый фонд сдавали, хотя в фонд класса и еще у нас есть студия развития - туда всегда сдавали.. раньше нам тоже, конечно, квиточек на оплату давали на пожертвование в фонд школы.. .. но я считала, что добровольное пожертвование на то и добровольное, что платить можно по желанию.. ан нет... последний раз одну квитанцию дали - вместе с оплатой за учебники - и получилось добровольно-принудительное пожертвование какое-то... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha86
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:37    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые участники форума. Я как представитель другой стороны данных обсуждений, а именно учитель, тоже хочу поделиться своим мнением. Фонд школы, вещь не "мистическая". Средства от государства выделяются не просто смешные, они не выделяются уже несколько лет. А школа, действительно просто разрушается на глазах, и пока идет ремонт в одном месте, другое приходит в ужасное состояние. Плюс еще и оплата рабочих (которые сейчас запрашивают не мало). Вот и получается, что деньги сдают, а их не видно. К тому же сдают всегда половина класса, если не меньше. Вы посчитайте сколько вы потратили бы на ремонт в своей квартире + ком. услуги + оборудование + мебель + сломанные унитазы, раковины, сгоревшие лампы и т.д. И поймете, что те средства, которые собирает школа с родителей, смешная и хватит этих денег, чтобы только "заплатки" поставить. А ведь школа, это второй дом, в котором дети проводят пол дня!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:10    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

risha86
так никто не спорит. НО. Школа88, например, и школа64 - обе собирают деньги с родителей. Причем 88 - много, гораздо больше, чем 64. А школы - небо и земля.
Речь не о том, чтобы не сдавать, а о том, чтобы деньги правильно расходовать.
Кроме того, я, как честный налогоплательщик, уже вроде как внесла свою лепту в содержание школ oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:13    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Младшие классы сдают, старшеклассники сдают. Первоклассники взносы делают что-бы в школу попасть. Так давайте просто уже платное обучение и все. Зпалатили Н-ю сумму в бух-ю и все, а то надоело это все из-под полы. В Москве, я там жила, вообще сбора денег нет.... Там все на усмотрение родителей, и только о фонде класса, захотели дали, нет значит нет....... и ЗАМЕЧУ никого не зажимают. Просто в нашем городе все молчат.

Последний раз редактировалось: Vav (Ср Сен 28, 2011 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:21    Re: "Добровольные пожертвования" в школе Ответить с цитатой

risha86 писал(а):
Вот и получается, что деньги сдают, а их не видно.

Вот это как раз и печально - что не видно... Если бы родители видели результаты и отчеты администрации школы о потраченных суммах - думаю, что и вопросов бы меньше было и помогали бы охотнее.. Тем более можно же не только деньгами помогать, но и руки приложить, кто не хочет деньги сдавать.. И дело не в том, что жалко раз в год сдать деньги - просто это не добровольные пожертвования уже получаются, когда не родителям, а ребенку начинают учителя выговаривать.... Ребенок то здесь каким боком... не понимаю..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:48    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

На самом деле можно ведь и не только деньгами помогать

Последний раз редактировалось: Vav (Ср Сен 28, 2011 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:45    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

У нас тоже есть добровольное пожертв.-е - 250р. за год, кажется. И их реально не заставляют сдавать. В том году не сдавали, в этом будем. Дают квитанции, на них все так и написано. Да и видно, что в школе что-то делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dombr09



Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:13    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

У нас в школе по 100 руб. в месяц, но полкласса не сдают. А в кадетской школе 1000 руб в месяц обязательно, не в кассу школы, а конкретно в фонд через банк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света.к



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 16:06    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

А у нас 2400 плюс 300 охрана плюс 1300 фонд класса за первое полугодие и не знаю сколько за второе. Наше дорогое бесплатное образование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панькова Юля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 100
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:19    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

у нас каждый год пожертвования
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 16:41    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Сидела, неделю думала, как сформулировать записку родителям, чтобы они ОБЯЗАТЕЛЬНО рассчитались по долгам за ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования в школу shock
Вызвали учителя нашего, вручили список должников и наказали провести беседу ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александр
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 17:35    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Я что-то не пойму... Ювенальная юстиция, в широком смысле понятия, декларирует необходимость соблюдения условий проживания в семье, в.т.ч. ремонт квартиры, а получается нужно еще содержать школу, детсад... Это проблемы школы! Убыточна - значит так предопределено. А что краснеть из-за неудачников, которые не могут школу содержать. В результате получается, что успеваемость школьника зависит от финансовой состоятельности родителя )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 17:44    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Сидела, неделю думала, как сформулировать записку родителям, чтобы они ОБЯЗАТЕЛЬНО рассчитались по долгам за ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования в школу shock
Вызвали учителя нашего, вручили список должников и наказали провести беседу ranting


напиши, точнее намекни, что сдавшим предлагают "отлично" за четверти и за год поставить )))
А прямо сказать боятся, потому как это наказуемо. Через активистов вымораживают денежку...
А я бы сказал на собрании, что я сдал!
- Вот буквально вчера мне сказали, что вам передали 1000 рублей!
- Я не помню, чтобы вы сдавали...
- Как не помните? А какже теперь, мне что нужно снова сдавать? Давайте я снова сдам 1000 рублей, а вы мне расписку или чек... )))

PS кого заставляют сдать, а кому и в глаза боятся посмотреть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 21:14    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Александр, у нас добровольные пожертвования сдаются в кассу под нашу роспись и с выдачей чека.

А на учителя давят, это видно и понятно, хоть она родительский комитет не пресссенгует ежедневно. Но я догадываюсь, что ее-то прессенгуют.

И деньги в фонд класса мы собираем по спискам и под роспись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

"Добровольные" пожертвования в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543