Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Добровольные" пожертвования в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

"Добровольные" пожертвования в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Александр
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 15:23    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Ну это на руку тем, кто желает, чтобы его чадо было в"шоколаде", вот и сдает. Отредактировано модератором и чадо в шоколаде... Даже если вы все соберетесь и будете решать о том, чтобы не скидываться на школу, то найдется отредактировано модератором, который предложит ну какие-нибудь услуги: песочница, стройматериал, шуруповерт, лампочки, ремонт парт, стекло, и прочее мыльное чтоб легко пролезть, потом все будут "непонимать" почему всем ничего,а вон егоному пятерки за полугодие... Значит нужно называть это своими именами, не фонд, а тотализатор, кто вложит больше и чья лошать (школьник) придет к финишу (четверти) первым )))
PS нужно вещи называть своими именами! Взрослые родители, а вас строят.

Текст сообщения был подвергнут коррекции. Убедительная просьба, Александр, используйте для выражения своих мыслей более корректные формулировки. Вам предупреждение. С уважением, Helicopter.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 16:42    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Александр, во-первых, как модератор, я рекомендую Вам быть нежнее smile и выбирать выражения. Во-вторых, как руководитель образовательного учреждения, могу спорить с Вами на эту тему долго и нудно. Оно Вам надо? Если надо, я продолжу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александр
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 18:10    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Александр, во-первых, как модератор, я рекомендую Вам быть нежнее smile и выбирать выражения. Во-вторых, как руководитель образовательного учреждения, могу спорить с Вами на эту тему долго и нудно. Оно Вам надо? Если надо, я продолжу.


Простите меня, пожалуйста. Вырвались очень подходящие незаменимые слова вместо (подлиза, льстец, прихвостень, потатчик, угодник, подхалим). Спорить не нужно и у меня желания с вами спорить не возникало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 18:14    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Спорить не нужно и у меня желания с вами спорить не возникало.

Как хотите, но Вы выразили очень категоричное мнение, а всё категоричное, как правило, бывает далеко от истины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александр
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 20:43    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

У меня проблемы в школе в далеком 1980-87г, целых 7 лет были из-за того, что моя мама в Санэпидстанции работала. Их санэпидобстановка в столовой и сортирах, ой простите, туалетах отражалась на моей успеваемости на предметах завуча и директора, ну и там других, эээ, прихвостней и физическим насилием старшеклассниками, которых науськивали те же учителя. Когда стал бить старшеклассников, начались показательные разборы пионера-убийцу, которому даже старшеклассники не сила... Руководитель решил кинуть нас на бабки, на утро оказалось я разбил все стекла в теплице, и утопил все горшки с цветами в колодце. Ах так, не идет навстречу СЭС? Ну и что,что детям опасно находиться в столовой, ну и что, что еду есть и воду нельзя пить. Тогда мы выкрутим ручки вашему самому ценному, тогда вы будете посговорчивее ... родители семь лет не могли ничего сделать, потому, что "руководители учреждения" великая непреодолимая сила. Я конечно узнал об этом только, когда перевели меня в 8 классе в другую школу.
Дело не в правонарушении,а в том, что этими публичными поборами "выращивается" недовольство между родителями либо руководителя учреждения и родителями, а реализуется иногда на ребенке. Нужно так, счет в банке и обязательно. Нет, значит закрывайтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 21:00    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Извините, не понял фразу в статье: "... закладываем с запасом на все наши нужды, но когда смета проходит через департамент, она по вполне объективным и прозаическим причинам волшебным образом преображается...". По каким объективным причинам? Объективные, это письменное обоснование отказа в сумме от департамента? Дайте нам это объективное и мы сами решим проблему поборов[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 22:46    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Извините, не понял фразу в статье: "... закладываем с запасом на все наши нужды, но когда смета проходит через департамент, она по вполне объективным и прозаическим причинам волшебным образом преображается...". По каким объективным причинам? Объективные, это письменное обоснование отказа в сумме от департамента? [/url]


Дык, что ж тут не понятного hysterical денег нет. Смету согласуют в горсовете. Департамент здесь совершенно ни при чем, они тоже люди подневольные.

Цитата:
Дайте нам это объективное и мы сами решим проблему поборов


Какое смелое заявление hurrah Я буду Вам бесконечно благодарна, если Вы решите наши проблемы. У нас их много hysterical Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alin@



Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:43    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Директор ( руководитель) образовательного учреждения должен быть:
1. коммерческим директором
2. суперзавхозом
3. любящим детей человеком
4. большим дипломатом yes
5. и только потом педагогом, преподавателем и т.д.
Вот как-то так Wink
А если не получается - зачем вешать на родителей хозяйственные дела школы? Недостаточное субсидирование - добивайтесь. Вы же директор, это ваша работа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_E
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:00    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Мы только пойдем в школу, но нас уже предупредили про сдачу денег, хоть бы примерно сказали на что и в фонд чего. Просто отношение ко всему этому со стороны школы какое-то непонятное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 21:52    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Alin@ писал(а):
Недостаточное субсидирование - добивайтесь. Вы же директор, это ваша работа.

Как добиваться? Школы бюджетные учреждения, а как известно, в бюджете города денег нет. И правильно сказала
Plakamoto писал(а):
Смету согласуют в горсовете. Департамент здесь совершенно ни при чем, они тоже люди подневольные.

даже если идти добиваться, больше денег, чем заложено в смете, которую согласовывает Горсовет никто не даст, а то ещё и снимут с каких-нибудь статей! Ну как не понять, что в нашей стране не будет такого, что бы государство школу всем обеспечивало, ну нет денег в бюджете, хоть тресните (конечно это очень плохо), а у школ ещё и предпринимательской деятельности кажется нет (вроде бы есть только у гимназий, лицеев, где есть дополнительные платные предметы, там хоть что то покупается).
Мы то же только идем в школу, директор попросила помочь материалами для ремонта, причем было оговорено, что смотрите только исходя из своих финансовых возможностей. В классе учитель кое-что попросила обновить, никто не возражал, ведь всё это делается для наших детей! Родители сами собирают деньги, сами все будут покупать. Неужели я для собственного ребенка денег пожалею?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 2:01    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Я второй год не сдаю эти "пожертвования". Учитель напрягает. И хотя начальная школа позади, позвонила сегодня с просьбой оплатить в фонд. На мой отказ пригласила прийти на отработку (слегка забыв, что мне скоро рожать), получив отказ пригласила нашего папу с мотивацией пусть отпросится как нибудь с работы. shock Слушать в очередной раз мои доводы по поводу того, что мы и так каждый год ремонт делали для чужого, как потом оказывалось, класса она не стала - бросила трубку Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vittorina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 14:39    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

В фонд школы сдаем 450 руб. в год, за 3 школьных года не повышали ни разу, так что особых проблем в классе никогда не возникало, многое зависит от администрации школы, отчитывается ли она на что были израсходованы денежки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стреленко Светлана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 290
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 21:27    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Мы сдаем по 100р каждый месяц в фонд школы и по 100р фонд класса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стреленко Светлана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 290
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 21:28    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Мы сдаем по 100р каждый месяц в фонд школы и по 100р фонд класса.
Весной еще собирали на ремонт по 500р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liza-Ura
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 20:49    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Добровольное пожертвование- хотите сдавайте хотите нет на то это и добровольно. Я три года платила в фонд класса и фонд школы, а потом произашёл скандал с учителем и директором, после которого я отказалась платить. На сегоднешний день сын пошёл учиться в кадетскую школу, там мне сказали питание платное 2000 руб. в месяц, а на собрание выяснилось что питание песплатное, а эти деньги-добровольное пожертвование. Одного директора сняли с должности идут суды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

"Добровольные" пожертвования в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543