Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Курсы первой медицинской помощи.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Курсы первой медицинской помощи.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:08    Re: Курсы первой медицинской помощи. Ответить с цитатой

bonichka, я созвонюсь с Женей сегодня. Если она завтра не поедет, то сама подъеду к 10.
Вам ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 15:28    Re: Курсы первой медицинской помощи. Ответить с цитатой

Надо бы отзыв написать, но времени все не хватает.
Я очень довольна курсами! И думаю эту информацию, что нам дали, должен знать каждый!!!!!!!!!!!!!! И педагоги были очень хорошие, профессионалы!
Нас научили, что делать при ожогах, при перегревании и переохлаждении, при ударе электротоком, переломах. Мы записали теорию и попрактиковались, что делать при удушье и клинической смерти, т.е. делали реанимацию. Завтра еще расскажут про кровотечения. А сегодня рассказывали про стресс в обычной жизни и при черезвычайных ситуациях - очень полезная информация!
И все это за 300 рублей Wink friends
Огромное спасибо организаторам!!!!! daisy
sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 15:29    Re: Курсы первой медицинской помощи. Ответить с цитатой

Ну вот, курсы закончились. Что я могу сказать - я очень довольна! Информации выдали нужной много, большой плюс, что можно потренироваться с манекенами различных возрастов. Оказывается легочно-сердечная реанимация не такая простая, как показывают по ТВ. У меня не с первого и не второго раза получилось правильно сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
Кроме этого узнали много полезной информации, что делать в критических ситуациях, которые возникли... В общем, я довольна.
Теперь будем надеяться, что эта информация нам никогда не пригодиться. Но уверенней себя стала чувствовать нааамнооого больше!
Выдали нам удостоверения, что мы прошли подготовку.
У меня на руках остались удостоверения Евгении К и Максима Т..
(Кажется это Красавица и муж Синеглазки...) Надо сориентироваться, как я вам их передам. В ЛС.
Если появятся еще желающие пройти подобные курсы - то создавайте темку, собирайте участников. Координаты центра в первом посте я оставила. Дорожка уже проторена, нас уже там знают, так что долго не придется объяснять, кто такие эти ОМСКАМЫ! hysterical
Удачи! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звера
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Перелета

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 19:44    Re: Курсы первой медицинской помощи. Ответить с цитатой

bonichka
Спасибо тебе за отличную организацию! Мне тоже очень понравилось! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 20:03    Re: Курсы первой медицинской помощи. Ответить с цитатой

bonichka
напишу отзыв от имени моего мужа. Wink Ему очень понравилось! Вечерами теперь мне инфу выдает! Wink Очень жалеет что на сегодняшнюю лекцию не смог приехать.. Большое спасибо за организацию такого нужного дела!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 0:52    Re: Курсы первой медицинской помощи. Ответить с цитатой

bonichka, молодец, что организовала! спасибо!

по курсу. для меня было очень полезно именно практическое применение: когда ты попотел над фантомом, добиваясь, чтоб загорелась зеленая лампочка на индикаторе - точно все запомнишь! ну, по крайней мере, не дай бог что случись, не будешь уже паниковать. это, пожалуй, главное.
особенно интересной для меня была лекция профессора Федорова - бывшего зав. ожоговым отделением БСМП, человека, к которому я отношусь с огромным уважением.
лекция доктора-психиатра тоже была великолепна.
еще спасибо Инне Владимировне - врачу, сотруднику центра медицины катастроф, она терпеливо отвечала на вопросы, все показывала-еще раз рассказывала, и вообще опекала нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 8:43    Re: Курсы первой медицинской помощи. Ответить с цитатой

Замечательные курсы были! я так рада, что мы их с мамой прошли! Спасибо Оль за организацию! Кому не говорю, что там проходили курсы- все в восторге, говорят организация и вправду очень серьезная!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 9:44    Re: Курсы первой медицинской помощи. Ответить с цитатой

Вилика
Звера
Синеглазка
Chiffa
Lips-kiss
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:22    Re: Курсы первой медицинской помощи. Ответить с цитатой

Девочки. Ну что на природу едем? Наше предложение в силе.
Думаю тем кто уже походил на курсы, так сказать в теме уже Wink можно просто составить нам большую компанию sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:54    Re: Курсы первой медицинской помощи. Ответить с цитатой

Опубликую небольшой фотоотчет, на котором будут видны манекены, с которыми мы занимались.
Да, поздно, фотки только до меня "дошли".
1. Младенец. Непрямой массаж сердца.
(ссылка не работает)
2. Ребенок 8 лет. Искусственное дыхание
(ссылка не работает)
3. Взрослый манекен.
(ссылка не работает)
4. Извлечение инородных тел
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 13:37    Re: Курсы первой медицинской помощи. Ответить с цитатой

Девчонки, а еще такие курсы будут? Как попасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 18:45    Re: Курсы первой медицинской помощи. Ответить с цитатой

Motorik
На первой странице указывала название организации. Можете выступить организатором, собрать группу, договориться о дате проведения мероприятия и пройти такие же курсы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sigvs



Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 8:17    Re: Курсы первой медицинской помощи. Ответить с цитатой

Данные курсы еще работают??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 8:23    Re: Курсы первой медицинской помощи. Ответить с цитатой

Я бы тоже сходила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 9:22    Re: Курсы первой медицинской помощи. Ответить с цитатой

ната***
Девочки, я просто позвонила туда и договорилась, дала клич, собрала группу. Тема очень актуальна, я думаю если из вас активист найдется и проведет подобную работу, то тоже пройдете такие же курсы! Действуйте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Курсы первой медицинской помощи.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543