Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Студия "Скворечник".
На Левом берегу
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студия "Скворечник".

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 7:12    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Онигара
сейчас обучение стоит 1700 ( если покажется дорого- посчитайте стоимость часа, это адекватная вполне цена)+ единовременный годовой взнос на материалы 3500 ( если не ошибаюсь). На занятия вы ничего не приносите, все покупает студия. Это очень выгодно, т.к., например, вчера дочь рисовала карандашами, набор больше тысячи стоит. Краски тоже безумно дорогие.
Онигара писал(а):
даже не верится, что это рисовала девочка 7 лет, честно.

так она уже 4 года занимается, многому научилась, это раз. во вторых- одну работу дети рисуют бывает и 5 и 6 занятий ( по 2 часа).Это не садик, где рисунок за 20 мин надо от и до нарисовать. Ну, и способности у её есть, именно потому мы и пошли в студию и занимаемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онигара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Центр, Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 22:23    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Татьяна_М писал(а):
мне не нужен рисунок нарисованный преподователем, я знаю возможности своей дочки, и это рисовала не она!!! Напишу только что у нас была преподователь Лариса Викторовна, которая позволяла себе деток "подкалывать", не очень добрый тон(мне показалось)

меламори писал(а):
ну реально за детей рисовали! честное слово

МамОля
Ну вот, теперь уж и не знаю стоит ли? Нас именно к ЛВ записали. Администратор очень ее хвалила, но отзывы настораживают Sad . Как я понимаю, если мы через месяц-другой передумаем ходить взнос по 3500 за каждого не возвращается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 22:40    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Онигара попросите взнос вам разделить помесячно, они, не очень охотно конечно, но идут на это. Т.е. взнос в 3500 вам разделят на 8 месяцев(с октября по май) и вы будете оплачивать к 1700 ежемесячная плата+ 440руб(взнос). По-крайней мере через месяц-два определитесь нужно ли вам это и нравится ли рисование вашему ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 22:41    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Онигара
Оксана Меламори писала про другого преподавателя ( внимательно почитайте) , она сейчас не работает. Дочь ходит у меня у Ирине Валерьевне, а сын- к Ларисе Викторовне. Замечательный преподаватель, я год сидела возле её кабинета, пока дочь ждала- я вообще повышенного голоса и недоброй интонации от неё не слышала, наоборот, на редкость выдержанная и ровная. И вообще- что Вы вкладываете в понятие- рисует за детей? Вот прямо садится и за всех своих учеников рисует? Вы сами же понимаете, что это глупости. А если преподаватель оставил свой мазок, штрих, где-то показал- подправил- так он на то и преподаватель. И работы у детей- учебные, они учатся... Как научить рисовать, не показав? К каждому подходит преподаватель, каждому индивидуально что-то подсказывает- поправляет. Но это не называется- "рисует за детей". Вы прийдите, посмотрите- попробуйте хотя бы месяц. Никто не запретит Вам заглянуть в кабинет ( двери вообще почти никогда не закрываются), понаблюдать за работой. Вы думаете, стали бы родители при нынешнем выборе студий настойчиво, по многу лет водить детей именно в Скворечник, если бы видели, что там рисуют не дети, а преподаватели? Это какая жажда тщеславия у всех должна быть, чтобы платить за обучение ребёнка и носить домой работы преподавателей? Уверяю Вас, работы тамошних педагогов- художников стоят дороже, они за столько рисовать пачками не будут hysterical
Онигара писал(а):
взнос по 3500 за каждого не возвращается?

Вы можете попросить внести сначала часть взноса- за месяц, объясните, что хотите попробовать. Это вполне обоснованно, вдруг ребёнку не понравится, или Вас что-то не устроит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онигара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Центр, Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 21:07    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

МамОля
МамОля писал(а):
Оксана Меламори писала про другого преподавателя ( внимательно почитайте)

Да я поняла, что про Дашу Оксана писала, сам факт того, что за деток рисуют не радует.
МамОля писал(а):
И вообще- что Вы вкладываете в понятие- рисует за детей?

К сожалению уже сталкивалась с этой проблемой. Нет, конечно не садится и рисует от начала до конца, обычно ребнок начинает работу, и на каком-то не понимает как продолжить или (наш случай) работа еще не закончена, но начинающему автору в силу излишнего перфекционизма не нравится, и начинаются слезы ( у меня хуже, чем Кости cry !!!, не получилось cry !!!). И выход находится по пути наименьшего сопротивления - работу заканчивает преподаватель. Все довольны, но в итоге ребенок ничему не научтися.

МАсика писал(а):
попросите взнос вам разделить помесячно

- это был бы оптимальный вариант. Попробуем договориться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 21:37    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Онигара писал(а):
обычно ребнок начинает работу, и на каком-то не понимает как продолжить или (наш случай) работа еще не закончена, но начинающему автору в силу излишнего перфекционизма не нравится, и начинаются слезы ( у меня хуже, чем Кости cry !!!, не получилось cry !!!). И выход находится по пути наименьшего сопротивления - работу заканчивает преподаватель.

вот этого точно нет. Абсолютно уверена. Я уже писала- я часто сижу около кабинета, жду детей, часто всё занятие( беру с собой свою работу). Часто стою - смотрю. Поэтому за 4 года я все же имею представление о том, как происходит учебный процесс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 7:26    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Онигара
Я полностью согласна с МамОля.
Я вожу дочь в эту студию с 2.6 лет. И ни разу не столкнулась с тем чтобы за нее работу рисовали или еще хуже доделылвали дабы избежать слез и сделать как у всех. Все работы очень индивидуальны и все разные. Мало того у меня до этого года в одну группу отходили дочьи племяшка одного возраста. Похожего ничего не было. Вернее как не было - было видно что рисовали одно и то же, но что бы сам рисунок был одинаковый этого не было. А судить о рисунках детей, не видя того качества образования которое им дают, и как они вырастают за год обучения (по старшим очень заметно) - это не совсем корректно.
МамОля
Мы в этом году с октября к Лаписе Викторовне переходим - очень порадовали Ваши отзывы. РЕ привыкла уже к Лене Комаровой и теперь с настороженностью собирается к новому педагогу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:25    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

FLO писал(а):
Мы в этом году с октября к Лаписе Викторовне переходим - очень порадовали Ваши отзывы.

по каким дням ходить будете? Мы ходим вторник-четверг с 17. А почему переходите от Лены?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ALISA*



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:57    Re: Развивающее отделение в "Скворечнике" Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ходили в "Скворечник" на развивающее отделение, хотим заниматься, но вечерняя группа 3-х леток ещё не набрана! Сказали подождать, пока не сформируется группа.
Мамочки! Давайте водить детишек во вторник и четверг в 17.00!!! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:07    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

МамОля
Мы тоже будем вторник четверг, но только я не успеваю ее к 17.00 привезти, будем с 17.30 до 19.00. От Лены перешли так как в эти дни (пн.ср.) у нас тацы. В прошлом году было удобно, танцы в выходные, а в этом пришлось из-за них корректировать расписание в "Скворечнике". Сейчас долечимся и с 1 октября уже пойдем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:11    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

FLO
понятно, расписание подбить-это самая проблема. У нас вот в этом году полный "вылет системы" случился...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:45    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Записались на вторник-четверг на 17 в группу развития, кто с нами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Онигара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Центр, Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 0:28    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

FLO писал(а):
А судить о рисунках детей, не видя того качества образования которое им дают, и как они вырастают за год обучения (по старшим очень заметно) - это не совсем корректно

FLO
Мне не совсем понятен ваш праведный гнев, если прочитать внимательно,информация про то, что преподователь дорисовывает за ребенка относится к моему личному опыту, и не имеет онтошения к достижениям других детей.

МамОля
Спасибо за рекомендации, моим судя по всему понравилось. Завтра идем в музей им. Врубеля ( сравнить), преимущество - у них график удобный по субботам ( нам не удалось с бабушкой договориться про будни), но есть у меня подозрение, что моим бандитам скучно будет, тк. как я поняла там часть занятия осматривают экспозицию, а мы жаждем деятельности sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 9:10    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Онигара
Простите, если Вы приняли это на свой счет. Это не к Вам относилось, а в целом, когда люди уверенно могут заявить что рисовал преподователь, при этом даже не зная системы преподования в "Скворечнике". Я поняла, что Вам важно самостоятельное творчество вашего чада.
Еще раз приношу свои извинения daisy

МамОля
Мы пока в этом году урегулировали, в следуюущем будет сложнее. С вами видимо встретимся в октябре, уже в живую так сказать smile Рисунки замечательные daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 22:44    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

А у нас никак люббофф со "Скворечником" не складывается. Sad
В прошлом году ходили к Лене Комаровой - все было замечательно, но не стало возможности возить Веру и отказались от занятий.
А в этом году пошли в Ирине Валерьевне, но у нее детки уже не первый год занимаются и Вере трудно их темп держать, а у Ларисы Викторовны наоборот - детки помладше, смотрю девушка совсем расслабилась, детали крупные, мазки неаккуратные, так мы и дома можем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студия "Скворечник".

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543