Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Студия "Скворечник".
На Левом берегу
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студия "Скворечник".

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 21:57    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

ElenaD
несколько деток было точно до 3 лет, как таковой нижней границы там нет, если ребёнок спокойно ( для своего возраста) себя ведёт и способен выполнять инструкции преподавателя- то занимается. Попробовать, в люьом случае можно. Я вот сына приводила в марте, ему 3,5 было- он отказался категорически, хотя и на рисование заводила к малышам и на керамику. Ну, не его это, хотя сейчас у него прямо прорыв в рисовании ( по сравнению с ним же, но 3 мес назад- с Сашей я не сравниваю-- они абсолютно разные) вот хочу осенью попробовать его повести снова. Это я к чему- к тому, что каждому ребёнку- свой возраст для начала. Дочь я могла бы в год привести- она бы занималась, а сыну- в 3, 5 - совсем рано. Пробуйте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:01    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо большое за информацию!
а малышата занимаются сами, без мамы?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:02    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

ElenaD
сами, но первые занятия мама может рядом посидеть, потом можно в коридоре, а вообще почти все уходят погулять hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:25    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

МамОля
А в какое время там малыши 3лет занимаются, в какие дни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:33    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Совунья
так как мы ходили 4 раза в нед- мне сложно вспомнить, но вроде в этом году вторник-четверг, самые малыши были с 17-30, но в след году может изменится расписание, а про 1ю смену я не знаю, может и там были малыши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 13:17    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

МамОля
Наша лялька Полина. Она была самой маленькой в группе из трех человек hysterical Мы ( бабушки и дедушка и родители) очень довольны. Правильно вы говорите что все детки разные. Наша спокойно час будет сидеть и заниматься так как ей это нравится и племяшка (они вместе ходят) той надо за 20 минут все навоять и бегать хотя тоже любит рисовать и получается. Но темперамент разный вот и получается кто сидит а кто нет но рисует. У нас в марте подружка пробовала приводить сына на пробное занятие. Но увы и ах. Мама все за него сама делала. ИМ нужен преподаватель не такой мягкий и спокойный как наш. С мальчика надо было требовать. А по-моему Ре или хочет рисовать или он не хочет и заставлять его ну совсем не надо. Всему свое время.
Вот за выходные попробую сюда выложить наши работы.
ElenaD
Придите на пробное занятие в сентябре и по детке по своей сами поймете надо это или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 13:20    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Совунья
Занятия у нас были три раза в неделю пн ср пт 17.30 по часу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 13:27    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

FLO писал(а):
А по-моему Ре или хочет рисовать или он не хочет и заставлять его ну совсем не надо. Всему свое время.

это точно!

Мы в 3 года впервые туда попали, но рисовать категорически отказались, хоть дома красками малевала во всю и не сказать, что шило в попе smile .

В итоге заставлять не стали и ходили только на развивалки.

А сейчас с удовольствием ходим на керамику и дизайн. Тоже твочество, но совсем не рисование. Девочке сильно нравится. Работа ручками ,что очень хорошо и для будующего чистописания и для речи.

Дома только сейчас начали рисовать что-то конкретное и с удовольствием. Вот опять же что значит гены... У нас папа очень хорошо рисует, на мой взгляд, но он так не считает, говорит, что хорошо копирует предметы, срисовывает. И у дочи такое же началось. Линии идеальные, что видит, копирует очень точно. Но это не творчество, не рисунки от себя... Но хоть что-то.
И с большим удовольствием именно карандашем, а не красками. Но утверждает, что краски тоже нравятся, в школе у них преподаватель по ИЗО - супер!!! Столько техники им дает, но по времени где-то 1 час в неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 13:46    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Sofina
Мне эти студии тоже нравятся. Сужу только по работам которые видела.
НО мы еще малы для них. Хотя на ИЗО им дают лепку из теста и перед окончанием занятий они из глины слепили стаканчик и разрисовали кто как хотел. Плюс они могут свои рисунки разнообразить бисером или пайетками или сделать комплекс аппликации с рисунком. Ляпота sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 23:49    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, вы меня вдохновили daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_М
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 2477

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21:38    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Я читая отзывы немного удивлена, походив в студию 1 месяц, у меня лично прошло всё желание водить своего ребёнка и дальше, с сентября, мне не понравилось что за моего ребенка рисует ПРЕПОДОВАТЕЛЬ, и считает это нормальным, на мои вопросы, не скрывая, говорит что сам ребёнок этого не сделает..... Простите, мне не нужен рисунок нарисованный преподователем, я знаю возможности своей дочки, и это рисовала не она!!! Напишу только что у нас была преподователь Лариса Викторовна, которая позволяла себе деток "подкалывать", не очень добрый тон(мне показалось)Может быть с другими преподователями картина другая, но мы туда точно не вернёмся! Лично моё мнение......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21:42    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Татьяна_М, вполне с ЯВами согласна...мое дитятко тоже сбежала после того как ее обожаемую Лену уволили, а Даша за нее рисовала. И малышки все от Даши сбежали, тоже за них рисовали
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21:58    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Татьяна_М
Л.В.- это на Булатова? Я даже не знаю такую. Дашу, слава Богу-тоже. Мы занимались у двух- Лены Телятниковой и Ирины Валерьевны. Ещё знаю Лену Комарову- малышей ведёт. Я часто не ухожу на время занятий- могу наблюдать- никогда преподаватели не рисовали за детей, максимум- поправить-показать, помочь смещать цвета, и то- больше подсказкой, нежели помощью. Если бы за моего ребёнка рисовали- я бы тоже не водила. А на счёт возможностей- как говорит И.В.- ребёнок выполняет поставленную перед ним задачу. Как поставишь- так и выполнит. Нужно уметь - в этом, наверное, талант педагога. Я приносила Сашины рисунки из садика- она там тоже не напрягаясь делает тяп-ляп. И.В. говорит- так у всех почти. Хотя на фоне других работ Сашины работы в садиковской группе очень отличаются. Ну, и не нужно забывать о том, что в саду занятие 30 мин, а в художке они одну работу могут делать и 5 занятий по 2 часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 22:00    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

Татьяна_М
Сколько лет вашей дочери? А самой девочке не нравится там заниматься? Тут ведь еще надо учитывать мнение самого РЕ. У меня знакомые сначала водили РЕ в обычную школу искусств, девочка просто не хотела там заниматься, после начали ходить в Скворечник, РЕ очень нравится. Решили остаться в Скворечнике. По мне неважно где заниматься ИЗО, лишь бы РЕ нравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 8:11    Re: Студия "Скворечник". Ответить с цитатой

МамОля, Совунья ну реально за детей рисовали! честное слово! Особенно за 3-5 леток. Своими глазами видела. Особенно после Лены Телятниковой это было сильно заметно. И за мою пытались рисовать, я ж вижу, какие мазки ее, а какие нет(слишком ровные). И еще запрещали рисовать интересными ебенку цветами, а только теми, которые надо преподавателю Sad
В Скворечники разные преподаватели, давайте не будем об этом забывать. кто-то безмерно рад (как мы 3 года с Леной Телятниковой), а кто-то попал на новых....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студия "Скворечник".

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543