Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО гимназия 75
Крылова, 4а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО гимназия 75

      Поделиться:
Автор Сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 11:19    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Буду благодарна за свежие отзывы о 75 школе. Кто в этом году набирал в начальную школу? Кто-то посещал их подготовительные? Учебные программы: Занков и Перспективная начальная школа. Интересны отзывы учащихся по ней. В чем плюсы-минусы. 
Всех с днем знаний!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 17:22    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Буду благодарна за свежие отзывы о 75.
К кому лучше пойти из учителей в 2013?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3713

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 12:12    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Demka
Я, конечно, не соглашусь, что в ней учились только те, кого выгнали из 75 гимназии, так как 8 лет назад ее сама закончила и тех, кого выгнали из 75 по причине места жительства было крайне мало.
Рекомендовать я Вам эту школу не буду, так как слабенькая, стоящие учителя ушли почти все, кто на пенсию, кто в другие школы. Может сейчас и есть хорошие учителя...я не знаю, но знаю, что один-два учителя из-за которых лично я бы никогда не отдала своего ребенка туда, остались.
Обратите внимание на 162 школу, у рынка Ленинского, весьма неплохая школа, если брать во внимание общеобразовательные. Если гимназии, то 115 - очень хорошая и чуть хуже, но тоже неплохая по отзывам 75.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамка07
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 5447
Откуда: Омск, Жукова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 7:24    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Demka эта школа и 20 лет назад не была в числе лучших, очень слабая, посредственная школа (я там училась, немного правда), я думаю, что сейчас там вообще делать нечего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:43    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Ещё есть рядом 92 лицей, за галактикой - очень хорош, последнее время 64 пододвинул в рейтингах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3713

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 13:59    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

92 не совсем рядом со 125, даже дальше, чем 75, 92 школа физ-мат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3713

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:01    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

к 92 надо две дороги переходить от 125 (если автор темы там жить собирается), одна дорога где и машины и трамвайные пути, другая Маркса по совершенно сумасшедшему переходу. Он очень опасный, я бы ребенка туда не пустила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulgara
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 307
Откуда: центральный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 7:57    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь, пож., напишите отзыв о школе №125 на В.Иванова, какая там программа для первоклашек и какие учителя? Очень нужно, заранее Вам благодарна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 12:47    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Bulgara
Крайне неактивны мамочки-девочки по отзывам о школах ЛАО Sad

От себя могу сказать, что вынуждены были прописаться к нашему дедушки, чтоб пройти по микроучастку лицея №92. Потому как, согласно прежней прописке относимся как раз к школе №125.

Впечатление такое, что директор школы №125 либо слишком скромен и не просит "помощи" у родителей, либо ему очень все равно. Школа выглядит крайне грустно, особенно разрушенная теплица рядом, придает тоскливый вид...
По программам нет у меня никакой информации, к сожалению, наслышана, что начальная школа вроде еще тянет, а средняя, остаются немногие...

Я не стала долго ждать отзывов здесь, а направилась прямиком к учителям после их уроков и только личное впечатление сыграло определяющую роль в выборе программы и учителя, советую и вам тоже... Учитель, как человек поговорит с вами спокойно и все расскажет, либо отделается, сославшись на занятость...а тут вы уже и сами решите подходит он вашему родному чаду или нет

Удачи в выборе sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulgara
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 307
Откуда: центральный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 21:11    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Лисёна
Жани
Девочки, огромное Вам спасибо, что откликнулись на просьбу и написали отзыв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ГОФ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 11:38    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

В началке надо идти на учителя, так как это база для дальнейшего обучения: умение получать знания, не бояться сделать ошибку и получить из этого опыт. Ребенку должно быть комфортно в классе, тогда + ваша помощь и всё ОК. Мои дети закончили эту школу, огромное спасибо учителям.Сын сдал ЕГЭ(первый год , когда сдавали математику) на 85 баллов (5 ) , был призером областной олимпиады по экономике, математике. Сейчас школа слабее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 13:53    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

А я сдала апрельское тестирование по математике + математика усложненная на 100 из 100 =) была единственная в Омске с таким результатом, но это было давно... хотя моя учитель математики - Звягинцева Людмила Павловна, до сих пор там работает sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:29    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Девочки, а про 75 гимназию , что скажете? Началка. Какие программы? К какому учителю идти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:05    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Сашалёна
программы две: начальная перспективная школа и занков. поговаривают, что со следующего года 75 и 125 объединятся, и началка перейдет в 125, в 75 останется средняя. пока это планы, после аккредитации, которая пройдет в марте, будут уже подробности.
началка в школе сильная, подходы в обучении интересны, школа очень уважает научную деятельность (с первого класса), постоянное участие в конкурсах.
прогресс до школы добрался (проекторы, интерактив), но внутри по ремонту все убого.
ранее школа набирала 3 класса, с этого года из-за санпина (началка только в 1 смену) только 2 класса, кто из трех имеющихся учителей будет набирать в 2014 лишь два класса не подскажу.
Петько Ирина Николаевна - Перспективная начальная школа
Нуриева Рамиля Михайловна !!! - Занков
Беляева Татьяна Павловна - Перспективная

Р.М. супер учитель, в этом году стала Учителем России, но не в этом ее достоинство, а в своеобразной методике преподавания, можете почитать в темке отзывы о ней, хотя бы на 1 стр, я бы не задумываясь попробывала бы попасть к ней (это не просто, если вы не по участку, если по участку, то вроде как кто вперед запишется).если бы попадали к РМ даже не думала бы что-то еще выбирать )))
Про среднюю школу - если склонность к гуманитарному - иожно оставаться (есть Учитель! (А может уже и учителя)))Из-за которых в школу ездят с др концов города), а вот с математикой - хорошего пока не вижу. Физика сильная.
как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:55    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Жани
Спасибо за отзыв. Мы решили в следующем году все-таки идти в школу. Нам только 6 лет исполнилось. А школы соединяются. И занкова не будет скорее всего, его учебников нет в министерском списке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО гимназия 75

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543