Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Перевернуть ребенка в животике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Перевернуть ребенка в животике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 15:12    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

бездна
конечно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:09    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Нам тоже предлагали наушники прикладывать к низу живота,говорят и детишки любят музыку хорошую слушать.Мне классическую рекомендавали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 382
Откуда: КАО, 6 мкр-н

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 21:34    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Еще может помочь вот что - 15 мин. лежать на правом боку, затем по часовой стрелке перевернуться на левый бочок и полежать опять 15 мин., затем опять по часовой стрелке на правый бок на 15 мин. и т.д. Это можно делать во время просмотра какого-нибудь фильма, чем чаще, тем лучше. Мне 2 года назад это рекомендовала моя участковая гинеколог. В 32 недели он сидел на попе, а в36-37 нед. - уже было головное предлежание. Удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:55    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Mystery
Спасибо, будем пробовать!
Благодаря вашим ответам я поняла, что паниковать не стоит
и время у нас еще достаточно sun

Беременность это волшебно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:51    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Девочки сегодня была в ЖК, зашла к физиотерапевту и говорю, что мне сатло казаться что пинаться стали выше чем раньше, она меня на УЗИ быстро отвела. Меня посмотрели доча перевернулась sun
Я быстро купила бандаж - теперь сижу довольная и в бандаже - закрепляю результат! sun
Гимнастика пошла нам на пользу hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 23:18    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Alekra, очень за вас рада. daisy Растите дальше здоровенькими и хорошенькими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 382
Откуда: КАО, 6 мкр-н

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 19:57    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Alekra, очень рада за тебя. Теперь проси ее, чтоб в таком положении оставалась до самого рождения. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 20:05    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
доча перевернулась

отлично!!! так держать!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 20:31    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

мама Ксюша
Mystery
a575a

Большое спасибо за поддержку!!! daisy

Да теперь я дочу хвалю, хожу в бандаже и сижу в закрепляющей положение РЕ позе hysterical Мужу, я думаю, весело на нас смотреть Wink ...

Беременность это волшебно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arisna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1116
Откуда: Омск, Ирт. наб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:24    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

привет, девочки, я тоже вчера узнала, что у нас тазовое предлежание. вижу тут все говорят про какие-то специальные упражнения, а нельзя ли поподробней о самих упражнениях?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 13:35    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Arisna
а срок у вас какой? не все упражнения на больших сроках можно делать. Если до 30-32 недель могу рассказать, что мне физиотерапевт показывала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 930

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 22:07    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что за гимнастика такая? Моя подруга очень переживает, что у нее лялечка яодичками вперед лежит? Гинеколог в женской консультации не знает подобных упражнений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:38    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Наташик
Мне лично вот такое упражнение прописывали: лежа на боку водить ногой по часовой стрелке и параллельно гладить живот по часовой стрелке. На словайх объяснить трудно. Самое просто упражнение (в интернете тоже описано) лажеть 10 мин на одном боку потом поворот по часовой стрелке и 10 минут на другом. Есть много разных упражнений в теме многие приемы описаны - почитайте и про свет и про музыку. Удачи вашей подруге daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 930

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:50    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Alekra
Спасибо за совет. Только вот трудно без наглядности представить, как именно это делать. Если лежишь на правом боку, то какой ногой водить по часовой стрелке?[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:39    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Наташик
если на правом то левой ногой вверх по часовой стрелке - но все эти эзерсисы хороши на небольших сроках я это делала недель в 28-29, а вот перевороты по моему без ограничений smile еще пробовала музыку к животу - что помогло незнаю просто через дня 4 поняла что пинается деть по другому Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Перевернуть ребенка в животике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543